Аллергия на смолу сосны.

Народные и профессиональные способы по уходу за телом.
Ответить
Аватара пользователя
Leta666
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 19:14

Аллергия на смолу сосны.

Сообщение Leta666 »

Для домашней процедуры депиляции фитосмолой нужна смола, в оригинале сосны. Данный компонент аллергичен, можно ли взять другую смолу, так как способ очень не дорогой и действенный?
Аватара пользователя
Funnu88
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 13:01

Re: Аллергия на смолу сосны.

Сообщение Funnu88 »

Добрый день! Сосновая смола, или сосновая живица, действительно очень аллергенна, (сама с этим столкнулась, после депиляции все покрылась красными пятнами, которые зудели и шелушились в последствии), но ее можно заменить любой другой древесной смолой. Лучше всего для этого подойдет вишневая смола. (я купила через знакомых в республике Алтай)
Вот только маловероятно, что вы ее найдете в свободной продаже, слишком нераспространённый вид смол. Если вам повезет, и вы ее приобретете, встанет другой вопрос, как правильно сделать смесь для депиляции самой. Тут тоже можно напортачить... Если вас такой исход не пугает, примерное соотношение для смеси: смола 80%, 10% процентов толченого грецкого ореха и 10% меда.
Аватара пользователя
Жанна Калинина
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 17:26

Re: Аллергия на смолу сосны.

Сообщение Жанна Калинина »

У меня периодически возникает аллергия, на коже. А иногда нет. Советовали мне к аллергологу обратиться. Кто подскажет уникальный рецепт и решение моей проблемы? Пожалуйста.
Аватара пользователя
Аделаида
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 22:10

Re: Аллергия на смолу сосны.

Сообщение Аделаида »

Жанна Калинина писал(а):У меня периодически возникает аллергия, на коже. А иногда нет. Советовали мне к аллергологу обратиться. Кто подскажет уникальный рецепт и решение моей проблемы? Пожалуйста.
Вам действительно лучше обратится к аллергологу и он даст направление на соскобы и спецанализы, при помощи которых выявят на какие косметические составляющие и продукты у Вашего организма в целом происходит неприятие. А пока не обратились, то покупайте косметику только для чувствительной или же склонной к раздражениям коже - она обычно меньше напичканы всякими эфирными маслами и другими известными аллергенами. Так же можете пользоваться детской косметикой, но проверять составы на наличие минерального масла в ней.

А поводу депиляции сосновой смолой - то ее можно заменять на смолу березы. Но я бы не советовала такие процедуры проводить самостоятельно, поскольку там есть дозировки, при нарушении которых и может возникать аллергия и даже ожог.
Аватара пользователя
antoniazib
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 18:00

Re: Аллергия на смолу сосны.

Сообщение antoniazib »

Попробовала на себе. Возникает сильная аллергия. Врач сказал, чтобы больше не пользовалась.
Ёлка

Re: Аллергия на смолу сосны.

Сообщение Ёлка »

Если при данной процедуре у Вас возникает аллергия на смолу сосны, целесообразнее было бы не искать аналоги смолы, рискуя СНОВА заработать себе проблемы, а просто использовать другие методы депиляции. :D
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Уход за кожей тела»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей