Сухой шампунь

Рекомендации и полезная информация о выборе средств для волос.
Ответить
Аватара пользователя
Marusya
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 12:32

Сухой шампунь

Сообщение Marusya »

Скоро ехать в длительную дорогу. Вряд ли где-то смогу помыть голову, а я привыкла делать это каждый день, т.к. волосы быстро становятся жирными. Почитала, что есть сухой шампунь, который достаточно просто нанести на корни волос, а затем хорошо вычесать расческой. Действительно ли он помогает освежить волосы? Или нет смысла его покупать?
Аватара пользователя
Наталья Китик
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:38

Re: Сухой шампунь

Сообщение Наталья Китик »

Marusya, мне кажется, вам всё-таки стоит обзавестись сухим шампунем, дальняя дорога - один из тех случаев, когда он действительно полезен и необходим, тем более если волосы у вас склонны к жирности. Полноценного мытья головы сухой шампунь вам, конечно, не заменит, но нейтрализовать излишнюю жирность волос, освежить их и придать им более достойный вид такому шампуню вполне под силу. Хотя слышала, что некоторые обладательницы жирных волос используют сухой шампунь на постоянной основе, успешно отодвигая с его помощью дату очередного мытья головы.

У меня такой необходимости нет, так как волосы у меня и и так склонны к сухости, зато для меня сухой шампунь стал настоящей палочкой-выручалочкой во время длительных путешествий, когда помыть голову просто нереально. Почти каждое лето мы ездим в гости к друзьям в Томск, а это четыре дня непрерывного нахождения в поезде - сами понимаете, что после такой дороги даже не слишком жирные волосы выглядят не лучшим образом. Раньше я очень комплексовала по этому поводу, а сейчас беру с собой сухой шампунь и знаю, что буду выглядеть нормально. :dance:

При выборе шампуня обратите внимание на сухие шампуни в форме спрея - на мой взгляд, они удобнее в использовании, потому как позволяют более равномерно распределить шампунь по волосам, с шампунем в виде порошка придётся повозиться. Для вычёсывания сухого шампуня лучше применять щётку для волос с натуральной щетиной - с её помощью можно удалить остатки шампуня более качественно, особенно важно это в случае тёмных волос. У меня как раз тёмные волосы, и сколько бы я не расчёсывала их обычной массажной щёткой для волос, остатки сухого шампуня в волосах всё равно заметны, при использовании щётки с натуральной щетиной результаты получаются намного лучше.

Что касается конкретных марок - первые два года я покупала сухой шампунь от Syoss, назывался он Syoss Volume Lift Dry Shampoo. Этот шампунь заинтересовал меня тем, что не только освежал волосы, но и придавал им дополнительный объём, плюс цена у него демократичная - около 300 рублей. Хотя есть у Syoss Volume Lift Dry Shampoo и несколько недостатков, которые заставили меня искать более интересный вариант - во-первых, при распылении шампунь разлетается во все стороны; во-вторых, вычёсывать его было довольно трудно.
4f315780ccf598b3419b1d0076bc1dd2.jpg
4f315780ccf598b3419b1d0076bc1dd2.jpg (10.08 КБ) 8204 просмотра
В этом году мне приглянулся сухой шампунь Dry Shampoo Dawn `til Dusk (Girlz Only) - понравилось то, что он и распыляется аккуратнее, и вычёсывается легче, да ещё и стоит при этом в 2 раза дешевле, чем Syoss, поэтому я пока на нём и решила остановиться.
0036075_l.jpg
Но если финансовый вопрос вас не очень беспокоит, можете присмотреться ещё к сухим шампуням от Klorane - они стоят подороже - около 600 рублей, но многие девочки их хвалят за хорошее качество и экономичность. Я и сама в их сторону с интересом поглядываю. ;)
klorane-dry-shampoo-oat-150ml.jpg
klorane-dry-shampoo-oat-150ml.jpg (8.93 КБ) 8204 просмотра
Аватара пользователя
Alyonka
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 10:31

Re: Сухой шампунь

Сообщение Alyonka »

Да, отличная вещь! В дороге просто не заменим, уже не раз выручал. Но, как вы сами понимаете, нет ничего лучше полноценного мытья с водой. ;)
Аватара пользователя
Fantasia
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 21:29

Re: Сухой шампунь

Сообщение Fantasia »

Мне кажется, что сухой шампунь менее эффективен, чем обычный. Я, правда, попробовала всего один сухой шампунь - Oriflame pure balance, но он мне не понравился. Во-первых, хорошо, что я блондинка, но и то я довольно долго вычесывала его из волос. Представляю, как девушки с темными волосами будут мучиться, чтобы от белого налета избавиться. Во-вторых, и это самое главное: волосы от этого шампуня очень быстро становятся жирными, во всяком случае у меня. Для себя решила, что оставлю его только для экстренных случаев, когда помыть голову обычным шампунем нет возможности.
Ёлка

Re: Сухой шампунь

Сообщение Ёлка »

Marusya писал(а):Скоро ехать в длительную дорогу. Вряд ли где-то смогу помыть голову, а я привыкла делать это каждый день, т.к. волосы быстро становятся жирными. Почитала, что есть сухой шампунь...
Может быть, волосы быстро становятся жирными именно потому, что Вы моете их каждый день, сушите после мытья? Нарушается работа сальных желез.
Мне трудно представить место, где бы не было воды для мытья волос, знаете ли...что касается сухого шампуня, то я читала самые разные отзывы о нём. Сколько у людей проблем с волосами - столько и разных мнений. Поэтому Вам придётся самой решать, самой пробовать...
Аватара пользователя
miki1911
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 июл 2014, 15:09

Re: Сухой шампунь

Сообщение miki1911 »

Понимаю, у меня такая же проблема. Сухой шампунь, в этом случае, будет неплохим вариантом. Но все же не думайте что будет классный эффект, как от обычного шампуня. И увлекаться им не стоит, это по сути сухой аэрозоль, он будет сушить волосы. И, кстати, если у вас темные волосы, то сухой шампунь может оставить белый аэрозольный налет. Поэтому нужно волосы хорошенько прочесать после шампуня. И если волосы у вас уже грязные, то сухой шампунь особо не поможет. Я пользовалась только один раз сухим шампунем марки Matrix. Волосы выглядели неплохо после него, но все равно был дискомфорт, я чувствовала что волосы у меня до сих пор жирные. Видимо, все индивидуально, и пока сами не попробуйте, не узнаете.
Аватара пользователя
Dora_Grey
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 13:09

Re: Сухой шампунь

Сообщение Dora_Grey »

:? Я тоже считаю, что к сожалению "освежиться" с помощью сухого шампуня не получиться. Я пользовалась Ojon. Конечно же, он не заменит вам мытья головы, а просто уменьшит жирность волос и заматирует их. Идеально подходит для челки. Главное научиться правильно пользоваться.
Аватара пользователя
ariekhova
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 май 2014, 04:59

Re: Сухой шампунь

Сообщение ariekhova »

Сухой шампунь очень хорошая штука, особенно когда нет возможности помыть голову. Я пользуюсь от Лошадиной силы, так как мне нравится его запах и состав, тем более там большой флакончик так что хватает его на долго
Аватара пользователя
retina2
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 06:30

Re: Сухой шампунь

Сообщение retina2 »

Тоже пользуюсь сухим шампунем от Лошадиной силы, состав у него явно получше, чем у остальных
Аватара пользователя
Vikkysja
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 12:53

Re: Сухой шампунь

Сообщение Vikkysja »

Пробовала сухой шампунь от натюлик в дороге- отличная вещь органический шампунь от натюлик -волосы показалось пышнее стали даже - удобно что сказать)-брала с собой в долгий перелет более 12 часов с пересадками - отлично работает - освежает вид волос - обьем даже - незаменимая вещь - очень приятный
Аватара пользователя
Tati
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 09:01

Опыт использования сухого шампуня

Сообщение Tati »

Мое знакомство с корейской косметикой началось с того, что подруга посоветовала мне купить сухой шампунь Tony Moly Make HD Dry Shampoo. Я часто в командировках, иногда приходится прямо с поезда или с самолета ехать сразу на встречу с коллегами и заказчиками. Меня всегда волновал вопрос, ка привести волосы в порядок. Проблема была решена, когда я купила этот сухой шампунь-аэрозоль. Просто распыляешь его на волосы, распределяешь пальцами от корней по длине (хорошо что у меня короткая стрижка), ингредиенты шампуня впитывают в себя выделения сальных желез и специфический запах немытых волос. Затем расчесываю волосы расческой с мелкими зубчиками, одновременно вытряхивая остатки шампуня с волос. И укладываю уже чистые волосы. Голова свежая, укладка аккуратная. Волосы не склеенные, нет ощущение и вида жирности на голове. Этот флакончик существенно облегчил мне жизнь. Больше не приходится судорожно мыть и сушить челку в туалете вокзала или аэропорта (а ведь это то еще приключение), или мочить и пытаться причесать какой-то торчащий из укладки не первой свежести вихор. Этот флакончик теперь первое, что я кладу в сумку после паспорта, когда собираюсь в поездки и командировки.
Аватара пользователя
Екатерина Кушнир
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 18:48

Re: Опыт использования сухого шампуня

Сообщение Екатерина Кушнир »

Сухой шампунь просто спасение при нашем активном образе жизни. Я не работаю и казалось бы, можно помыть голову когда угодно и в любое время. Но когда возила ребенка на занятия через день, то столкнулась с проблемой: волосы на второй день после мытья выглядят уже не так шикарно как в первый день. Пришлось купить сухой шампунь Batiste. Он очень классный. :dance: Наношу на корни волос по прядям, немного держу и потом вычесываю. Эффект чистых волос обеспечен. Можно нанести его на корни, прочесать волосы и сделать красивую укладку. Этот сухой шампунь классно выручает когда друзья неожиданно зовут в гости или сами идут в гости, а голову помыть не успеваешь. А такие случаи не редки. Так что, сухой шампунь и для меня незаменимое средство.
Аватара пользователя
Malahit
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 10:59
Откуда: Москва

как вам сухой шампунь?

Сообщение Malahit »

У меня вот нет времени каждое утро голову мыть, и посоветовали сухой шампунь, а от него перхоть ужасная, да и результат я желаемый не получила. У вас также, или это у меня ручки кривые? :roll:
Переживаний разных много и утрат
Нет смысла в "Я такое пережил"
У каждого из нас свой личный ад
На пограничном состоянии души.
Аватара пользователя
SonyaRoza
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 11:10

Re: как вам сухой шампунь?

Сообщение SonyaRoza »

Меня устраивает мой сухой шампунь от лошадиной силы, совершенно нет траблов) Тут вы или попали на плохую фирму, или плохо нанесли его и вычесали )
Все ок. Как всегда!
Аватара пользователя
Malahit
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 10:59
Откуда: Москва

Re: как вам сухой шампунь?

Сообщение Malahit »

SonyaRoza писал(а):Меня устраивает мой сухой шампунь от лошадиной силы, совершенно нет траблов) Тут вы или попали на плохую фирму, или плохо нанесли его и вычесали )
У вас от вашего нет перхоти? Я, вроде, нормально так вычесала, еще и видео на ютубе посмотрела, казалось, что все очень просто, а как сама взялась – так ужаснулась.
Переживаний разных много и утрат
Нет смысла в "Я такое пережил"
У каждого из нас свой личный ад
На пограничном состоянии души.
Аватара пользователя
SonyaRoza
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 11:10

Re: как вам сухой шампунь?

Сообщение SonyaRoza »

Malahit писал(а):У вас от вашего нет перхоти? Я, вроде, нормально так вычесала, еще и видео на ютубе посмотрела, казалось, что все очень просто, а как сама взялась – так ужаснулась.
Вы же понимаете, что если не мыть голову дней 5, то уже ничего не поможет?) У меня с моим шампунем нет проблем, стабильно пользуюсь уже месяцев 7, так как нет возможности часто мыть голову и делать укладку.
Все ок. Как всегда!
Аватара пользователя
Malahit
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 10:59
Откуда: Москва

Re: как вам сухой шампунь?

Сообщение Malahit »

Я где-то еще вычитала, что если часто использовать, то волосы перестанут так быстро жирнеть и станут лучше.
Переживаний разных много и утрат
Нет смысла в "Я такое пережил"
У каждого из нас свой личный ад
На пограничном состоянии души.
Аватара пользователя
SonyaRoza
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 11:10

Re: как вам сухой шампунь?

Сообщение SonyaRoza »

Malahit писал(а):Я где-то еще вычитала, что если часто использовать, то волосы перестанут так быстро жирнеть и станут лучше.
Смотря, что понимать, под словом «лучше») Я разные сухие шампуни пробовала до лошадиной силы, и они были так себе, а этот прям подходит мне, правда. После нанесения шампуня у меня пропадает неприятный запах, появляется объём. Мне кажется, что волосы живее и гуще. Я бы вообще вычеркнула из жизни мытье головы, но так же нельзя(.
Все ок. Как всегда!
Аватара пользователя
Malahit
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 10:59
Откуда: Москва

Re: как вам сухой шампунь?

Сообщение Malahit »

SonyaRoza писал(а):Смотря, что понимать, под словом «лучше») Я разные сухие шампуни пробовала до лошадиной силы, и они были так себе, а этот прям подходит мне, правда. После нанесения шампуня у меня пропадает неприятный запах, появляется объём. Мне кажется, что волосы живее и гуще. Я бы вообще вычеркнула из жизни мытье головы, но так же нельзя(.
Спасибо за полноценный ответ.
Переживаний разных много и утрат
Нет смысла в "Я такое пережил"
У каждого из нас свой личный ад
На пограничном состоянии души.
Аватара пользователя
Luna
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 09:25

Re: Сухой шампунь

Сообщение Luna »

ни разу не пользовалась. попробовать чтоль
Аватара пользователя
аня27
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 10:40

Re: Сухой шампунь

Сообщение аня27 »

Я очень часто путешествую и помыть голову часто нету где. Я постоянно пользуюсь сухим шампунем COLab London. Результатом очень довольна. При нанесении сразу пропадает неприятный блеск, волосы становятся чистыми и объемными.
http://goldenhairs.ru/sites/default/files/styles/uc_product_full/public/colab_sheer_invisible_dry_shampoo_london.jpg
Аватара пользователя
Monashka
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 04:35

Re: Сухой шампунь

Сообщение Monashka »

Я тоже пользуюсь иногда colab hair. Открыла эту штуку недавно. Очень удобно, когда, допустим не успеваешь голову помыть или когда, например, голову недавно мыл, а челка замусолилась. Сперва попробовала какой-то (забыла как называется) - не понравилось. Все равно выглядело как-то противоестественно, как будто в пыли голова. А недавно в салоне посоветовали и мне ужасно понравилось. Попшикала и до вечера ходишь как с мытой головой. Купила себе на работку, на крайний случай. У них до фига всяких запахов и вариантов.
Аватара пользователя
LittleBlackD
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 мар 2017, 15:41

Re: Сухой шампунь

Сообщение LittleBlackD »

для меня сухой шампунь - это моё спасение!!! летом вообще часто пользуюсь, потому что от жары волосы быстрее жирнеют
Аватара пользователя
Оксана За
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 май 2017, 17:15

Re: Сухой шампунь

Сообщение Оксана За »

Рекомендую обычное какао в пачках. Эффект лучше чем от дорогой косметики. Единственное - только для брюнеток)
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Уход за волосами»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей