Скрабы из серии Planet Spa "Превосходное очищение"

Набор косметических средств Avon, по уходу за лицом и телом
Ответить
Аватара пользователя
Наталья Китик
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:38

Скрабы из серии Planet Spa "Превосходное очищение"

Сообщение Наталья Китик »

Обнаружила в серии Planet Spa "Превосходное очищение" с минералами Мёртвого моря, которая пришла на смену недавно исчезнувшей серии "Сокровища Мёртвого моря", два новых интереснейших продукта - скраб для лица и скраб для тела. В принципе, к линии Planet Spa я и так отношусь с глубокой симпатией, но эти два средства вновь порадовали и душу, и тело хорошим качеством и весьма эффективным действием. :clap:

Теперь по порядку.

Скраб для лица "Превосходное очищение" оказался удивительно нежным и приятным. Вернее, правильно было бы его называть не скрабом, а скрабом-маской, потому как наибольший эффект достигается именно при таком комплексном его применении. Суть такова - наносим скраб на влажное лицо и слегка массируем, затем держим его до полного высыхания. В результате этот скраб-маска не просто деликатно очищает кожу, но и заметно стягивает поры, матирует кожу и оставляет её свежей, нежной и бархатистой. Мне кажется, он особенно подойдёт для жирной или комбинированной кожи.

Единственный нюанс - пилинг получается довольно мягким, так как абразивных частичек в скрабе немного, и они достаточно мелкие, что может не понравиться любительницам более жёстких средств. Но для меня это скорее плюс, потому как кожа у меня не только комбинированная, но ещё и чувствительная, и ей всевозможные жёсткие процедуры просто противопоказаны.

Скраб для тела "Превосходное очищение" тоже показал себя исключительно с лучшей стороны. :) Во-первых, у него удивительно приятный тонкий аромат, ненавязчиво напоминающий о морской тематике; во-вторых, расходуется скраб весьма экономично - по-видимому, благодаря довольно плотной текстуре, хотя это совсем не мешает ему замечательно мылиться; в-третьих, очищает кожу скраб на "отлично", что объясняется присутствием в нём достаточно большого количества крупных абразивных частиц. При этом скраб для тела совершенно не раздражает кожу, даже наоборот - оставляет приятное ощущение свежести и увлажнённости. :)

Одно только огорчает - почему-то вместо тюбика скраб в данном случае упакован в баночку, что, на мой взгляд, совсем не удобно, но, учитывая другие замечательные свойства продукта, на этот мелкий недостаток можно и закрыть глаза. :D

Девочки, а вы уже пользовались этими скрабами? Как впечатления? Что ещё из серии "Превосходное очищение" от AVON вы уже успели испробовать? Видела там соль для ванн. Интересно, хороша ли она?
Скрабы из серии Planet Spa "Превосходное очищение"
Скрабы из серии Planet Spa "Превосходное очищение"
images.jpg (4.82 КБ) 6838 просмотров
Аватара пользователя
dawyne4ka
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 22:33

Re: Скрабы из серии Planet Spa "Превосходное очищение"

Сообщение dawyne4ka »

Пользуюсь этим скрабом 2-3 раза в неделю уже на протяжении трех месяцев. Кожа нежная, бархатистая, хоть от черных точек и не избавляет. Приятный запах и не стягивает кожу. Согласна с Вами, что скраб очень мягкий, больше похож на маску, но эффектом я довольна.
Аватара пользователя
KoShka
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 04:06

Re: Скрабы из серии Planet Spa "Превосходное очищение"

Сообщение KoShka »

Серия Planet Spa "Превосходное очищение" - вообще довольно неплохая. Мне, в силу моей жирной кожи и проблемных высыпаний как на лице, так и в районе плеч на спине, эти скрабы как воздух. Для лица раз в неделю, к телу я более беспощадна, уж очень свежие ощущения после скрабирования, кожа дышит. :idea: Соли не пробовала, но заинтересовало, надо будет заказать.
Аватара пользователя
Анна1989
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 11:00

Re: Скрабы из серии Planet Spa "Превосходное очищение"

Сообщение Анна1989 »

Этот скраб мне очень нравится, прекрасно очищает кожу, она становится нежная и гладкая на ощупь. Расходуется экономично. Вот запах мне не нравится вообще, убираю полбалла за запах, а так 4+.
Аватара пользователя
Ligida
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 00:55

Re: Скрабы из серии Planet Spa "Превосходное очищение"

Сообщение Ligida »

Я фанат этой линии продукции от Avon, поэтому, когда обнаружила, что мой скраб для тела заканчивается, сразу же приобрела скраб Planet Spa "Превосходное очищение". Все что написано, действительно, правда. Приятный тонкий аромат, экономно используется, что для меня является огромным плюсом. Хорошо очищает кожу, без проблем и лишних усилий смывается. Ощущения после использование приятные: свежести и чистоты. Так что, если у Вас тоже заканчивается скраб для тела, то рекомендую воспользоваться этим продуктом.
Аватара пользователя
Anele
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 13:00

Re: Скрабы из серии Planet Spa "Превосходное очищение"

Сообщение Anele »

А у меня после этого скраба кожа стала сухая, неприятная и страшно шелушится. Пришлось отдать подруге. Она обожает делать себе пилинги. Все экспериментирует. А я теперь боюсь.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Planet SPA»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей