Мифы о мужчинах и женские стереотипы.

Первые встречи, любовь и отношения
Ответить
Аватара пользователя
irisha
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 май 2014, 21:29

Мифы о мужчинах и женские стереотипы.

Сообщение irisha »

Многие люди предпочитают называть мифы о представителях сильного пола стереотипами, которые возникают в голове женщины. Эти стереотипы ошибочны и безосновательны.
Предлагаю ниже поделиться примерами самых распространенных мифов о мужчинах! Так сказать, разрушим ошибочное восприятие!
Аватара пользователя
Ulyana
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 10:39

Re: Мифы о мужчинах и женские стереотипы.

Сообщение Ulyana »

На вскидку, набрала - 6 таких мифов-стереотипов;
1. Мужчина думает только о сексе и от женщины ему нужен только он.
В действительности все совсем иначе. Представители сильного пола намного нервозней и эмоциональней представительниц прекрасной половины земного шара. Не нужно забывать, что мужчины острей переживают в отношениях всякого рода поражения и неудачи, нежели женщины. Мужчины - это очень слабые существа, которых можно легко ранить или обидеть. Просто они скрывают это от посторонних глаз, особенно от женщин.
2. Мужчины предпочитают длинноногих грудастых блондинок.
Это неверное определение. Любой мужчина непредсказуем и никогда не знаешь наверняка. Одни хотят видеть рядом с собой брюнетку, вторые жаждут обладать женщиной с маленькой грудью, третьим и правда по душе грудь пятого размера и сексапильная блондинка. Все люди разные и мужчины не исключение. У каждого свой вкус и предпочтения.
3. Мужчины любят красивое нижнее белье.
Отчасти это так, но совсем от малой части. Большинство представителей сильного пола хотят смотреть не на красивое женское нижнее белье, а на сексуальное женское тело. Так что милые дамы, не нужно заострять свое внимание на выборе трусиков и бюстгальтеров.
4. Мужчин не смущает предлагать партнерше поменять позу в сексе.
Неправда. Мужчины имеют в своем характере такое качество. Они даже более стеснительней женщин. Чтобы предложить своей возлюбленной попробовать в сексе какую-нибудь новую позу, мужчине прийдется потратить на это уйму времени и сил. Он будет долго думать как сказать ей об этом, а когда наконец решится, то вместо вразумительного предложения сможет лишь мычать и мяться. Женщины! Берите инициативу на себя, а то так до преклонных лет и будете заниматься сексом в позе "миссионера".
5. Мужчин влекут не избалованные в сексе женщины.
Ложь и провокация! В большинстве своем, мужчины отдают предпочтение скромным, но неудержимым в сексе женщинам. Им нравятся не закомплексованные раскрепощенные дамы.
6. В интимных отношениях думает о себе и только о себе любимом. Ему безразличны желания и потребности своей партнерши.
И да и нет. Почти все мужчины понимают и придерживаются тому, что в сексе оба партнера должны быть удовлетворены по равному.
Аватара пользователя
Екатерина Кушнир
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 18:48

Re: Мифы о мужчинах и женские стереотипы.

Сообщение Екатерина Кушнир »

1.Мужчины не ботливы.
Мужчины очень много любят разговаривать, особенно в мужской компании. Иногда их просто невозможно переслушать.
2.Мужчины не хотят жениться.
Да, мужчины очень любят свободу и не спешат связывать себя семейными узами. Но в жизни каждого мужчины приходит период, когда он просто уже не может находиться сам и очень хочет создать семью. Иногда, это желание приходит в 40 лет.
3.Мужчина не занимается работой по дому и не готовит.
Готовка и уборка всегда считались занятием женщины, а мужчины не имели к этому никакого отношения. Наш современный мужчина умеет хорошо и вкусно готовить, умеет воспитывать и развивать детей, наравне с женщиной моет посуду и убирает в доме.
4.Мужчину можно переделать, изменить.
Это очень большое заблуждение, которым успокаивают себя многие женщины. Если до брака мужчина не изменился, то после свадьбы его привычки и недостатки проявятся лишь сильнее. Поэтому, выбирайте мужчину, с недостатками которого вы можете мириться и жить.
5.Мужчины любят и выбирают только красивых женщин.
Да, всем мужчинам нравятся красивые женщины. Но гораздо важнее для мужчины внутренний мир женщины. Ведь кому понравится красавица, которая не умеет поддержать разговор и связать два слова. Ведь это как конфета с красивой оберткой, но невкусной начинкой. Поэтому, мужчины выбирают веселых, обаятельных, умных женщин, которые их притягивают.
6. Мужчинам нравятся исключительно стройные девушки с модельной фигурой.
Мужчины не так категоричны в выборе женщины. Они выбирают полных женщин, а худеньких пытаются откормить и придать им божеский вид. Скорее всего, мужчины подсознательно выбирают полную женщину, как здоровую мать своих детей.
7. Все мужчины - "козлы".
Хоть раз в своей жизни, каждая девушка, которая расставалась со своим молодым человеком, говорила и верила, что все мужчины - "козлы". Многие женщины безоговорочно верят, что хороших и достойных мужчин в мире не осталось. На самом деле, как показывает практика, хороших и ответственных мужчин много. Просто ищете не в тех местах. Много есть мужчин, которые готовы строить крепкие отношения, которые приведут к браку.
8.Они не любят, когда женщина делает первых шаг навстречу отношениям.
Я и сама верила в этот миф, пока авторитетный друг не опроверг этот миф. Мужчины часто боятся подойти к понравившейся девушке первыми. Наверное, потому что боятся получить отказ или насмешки. Они не против, когда девушка сама намекнет, улыбнется или подаст знак. Тогда мужчина с облегчением начнет проявлять внимание и строить отношения. Конечно, навязываться мужчине не стоит и прыгать ему на шею. Это они точно не любят. Но первый шаг девушке сделать разрешают и не считают это чем-то постыдным, не думают, что девушка доступная и навязчивая.
Аватара пользователя
Leta666
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 19:14

Re: Мифы о мужчинах и женские стереотипы.

Сообщение Leta666 »

Самое простое определение мужчине дала Фаина Раневская - женщины на много умнее мужчин, нет ни одной женщины которая выйдет замуж потому, что у её половинки красивые ножки. Это реалия жизни и сегодня.
Аватара пользователя
Ната
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 18 май 2013, 13:07

Re: Мифы о мужчинах и женские стереотипы.

Сообщение Ната »

Ulyana писал(а):На вскидку, набрала - 6 таких мифов-стереотипов;
1. Мужчина думает только о сексе и от женщины ему нужен только он.
Относительно первого стереотипа вопрос спорный, имхо. Слышала фразу "не хотел бы быть женщиной: мне не нравится, когда меня имеют". Так что секс. Ну, может быть, ещё чтобы женщина мужчину в придачу обеспечивала.
Аватара пользователя
podruga1971
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 16:40

Re: Мифы о мужчинах и женские стереотипы.

Сообщение podruga1971 »

Хотела бы озвучить стереотип: мужчины - представители сильного пола не боятся боли. Боятся, еще как. В очереди под кабинетом стоматолога сидят с дрожащими коленями. А несколько моих знакомых зубы рвали только под общим наркозом.
Аватара пользователя
Anele
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 13:00

Re: Мифы о мужчинах и женские стереотипы.

Сообщение Anele »

Все, о чем здесь написано, имеет место в жизни, так что эти стереотипы возникли не на пустом месте. Единственно, что я бы поправила, было правильно назвать не стереотипы, а психотипы.
Марина911

Re: Мифы о мужчинах и женские стереотипы.

Сообщение Марина911 »

Самый большой миф - мужчины думают только о сексе аххаа.
Аватара пользователя
Аделина
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 01:14
Откуда: Москва

Re: Мифы о мужчинах и женские стереотипы.

Сообщение Аделина »

Про нижнее белье - не согласна! Легкая прикрытость возбуждает иногда даже больше чем голое тело. Это загадка! Плюс - женщина в красиом белье чувствует себя красивее и сексуальнее, а такие ее флюиды просто не могут не передастся партнеру! Чулки и пеньюар спасут мир!)))
Аватара пользователя
Вова
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 16:19

Re: Мифы о мужчинах и женские стереотипы.

Сообщение Вова »

Аделина писал(а): Чулки и пеньюар спасут мир!
Сексуальное белье и ухоженность женщины располагают, как минимум, к повышенному вниманию, главное не переборщить!
Аватара пользователя
StarFall
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 16:01

Re: Мифы о мужчинах и женские стереотипы.

Сообщение StarFall »

Все люди разные, не нужно выдумывать какие-то общие правила, это неправильно.
Аватара пользователя
Хорошка
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 окт 2017, 09:30

Re: Мифы о мужчинах и женские стереотипы.

Сообщение Хорошка »

Согласна. Все люди разные, не создают нас под копирку.
Ответить

Вернуться в «Отношения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей