Трескаются пяточки до появления крови, что делать?

Народные и профессиональные способы по уходу за телом.
Аватара пользователя
Lena M
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 11:19

Трескаются пяточки до появления крови, что делать?

Сообщение Lena M »

Проблема пяточек появилась не давно. Буквально месяцев 8. Крема не спасают! Пятки сохнут и трескаются. Ходить больно, до слёз! Посоветуйте!
Вложения
Уход за трескающимися пятками
Уход за трескающимися пятками
Аватара пользователя
GreenTobacco
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 19:03

Re: Трескаются пяточки до появления крови, что делать?

Сообщение GreenTobacco »

А поливитамины принимаете? Кожа может уплотняться, а затем пересыхать и трескаться от недостатка витаминов, в особенности А и Е. Наружно проблему можно решить масляными масками, ванночками. Попробуйте для начала хорошенько очистить кожу пяток от ороговелых клеток, распарьте пятки в горячей воде с добавлением соли, на литр воды пригоршню соли. Потом несколько дней на ночь наносите смесь масел календулы, облепихи, касторового и шиповника, все эти масла смягчают и регенерируют кожу, заживляют трещины. Масла можно смешивать с рыбьим жиром или витамином Е в капсулах. Днем втирайте смесь из сока алоэ и настойки женьшеня, это тоже поможет зажить трещинам и увлажнить кожу. Трещинки хорошо подлечивает масло какао, если его нет - можно тонким слоем нанести на ранки горький черный шоколад, трещины заживут быстро. И после каждого принятия душа или мытья ног втирайте или наносите в виде компресса под пленку любое нерафинированное растительное масло, пятки не будут пересыхать.
Аватара пользователя
Nataly575
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 20:01

Re: Трескаются пяточки до появления крови, что делать?

Сообщение Nataly575 »

Здравствуйте.Я сталкивалась с подобной проблемой и смогла решить её следующим образом.Для начала отпарьте ножки в достаточно тёплой воде,затем постарайтесь по возможности убрать с помощью пемзы или других средств грубую кожу на пяточках.Далее вытрите ножки и нанесите Маску для ступней"Актив-уход",обмотайте целлофаном минут на 30.Результат не заставит себя ждать.А если будете пользоваться регулярно-совсем забудете о проблеме.
Аватара пользователя
Helena
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 18:55

Re: Трескаются пяточки до появления крови, что делать?

Сообщение Helena »

Нужно обязательно купить хороший комплекс витаминов (естественно, после разговора с врачом). Должно насторожить, если проблема возникла внезапно. Ну, еще можно теплые ножные ванночки поделать, с чередой или ромашкой.
Вложения
Уход за трескающимися пятками
Уход за трескающимися пятками
Аватара пользователя
marja-sulkovska
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 23:34

Re: Трескаются пяточки до появления крови, что делать?

Сообщение marja-sulkovska »

Попробуйте натирать на ночь пятки обычным хозяйственным мылом, утром смывайте теплой водою. Для лечения ран используйте капустные листы, просто потрепайте их, чтобы сок пустили, и к пятке привяжите.
Аватара пользователя
ElenaAU
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 20:01

Re: Трескаются пяточки до появления крови, что делать?

Сообщение ElenaAU »

Как я вас понимаю, столкнулась с этой проблемой достаточно давно, так как кожа сама по себе очень сухая, пятки и локти страдают больше всего. Спасаюсь обыкновенным глицерином. Продается в аптеке, стоит копейки, но самое главное, что эффект быстрый и стойкий. На ночь мажу ступни, заматываю ножки обыкновенными целлофановыми пакетами и надеваю носки. Конечно, на утро "попки младенца" Вы не увидите, но через пару-тройку процедур трещинки заживают, кожа становится мягче. Но и про витамины тоже не забывайте, при сухой коже продукты, содержащие витамины Е и В6, обязательно должны входить в рацион. Ешьте больше орехов и рыбы.
Аватара пользователя
лидия александровна
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 21:47

Re: Трескаются пяточки до появления крови, что делать?

Сообщение лидия александровна »

Скорее всего, причина в нехватке витаминов. Нужно попить витамины "Аевит". Есть крем "Радевит", он содержит витамины А и Е, он смягчит кожу и заживит ранки, этим кремом нужно мазаться 2 раза в день - месяц. Для диабетиков выпускается серия Diaderm, там есть смягчающий крем для ног. Этот крем помогает от трещин и маленьких ранок, даже диабетикам (а у них это очень серьезно). Пользуйтесь этим кремом регулярно и пяточки будут в порядке.
Аватара пользователя
Вова
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 16:19

Re: Трескаются пяточки до появления крови, что делать?

Сообщение Вова »

У меня проблема с треканьем натоптышей на пятках возникла именно летом (да и кстати натоптыши были еще и под большим пальцем), из ухаживающих косметических средств, в наличии был только детским крем.
Прикинул, что всё происходит из-за того, что некоторая летняя обувь гораздо тверже зимней, это очень хорошо чувствуется когда много ходишь.
Начал ходить более мягкой обуви (мягкость подошвы имеется ввиду), в любимые, но твердые макасины купил мягкие стельки (низ плотный поролон или что то подобное, верх кожаный). Вечером потресканные пятки мазал детским кремом, он заполняет трещины и сам по себе, правда, не очень быстро впитывается, но ни чего.
Примерно 1-2 недели и проблема, ушла. Пятки конечно ни как у младенца, но вполне терпимые...
Аватара пользователя
Nona
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 16:44

Псоветуйте крем для пяток

Сообщение Nona »

Я работаю поваром, постоянно на ногах, возможно еще обувь виновата. Появилась большая проблема, сушатся, трескаются пятки. Перепробовала кучу кремов с аптеки, даже в ветеринарную посоветовали сходить, купить крем по уходу за выменем коровы - Не помогает!

Сейчас использую по совету Ирина Рыжиковой (Irina Ryzhykova) мазь календулы с добавлением витаминов. Очень, надеюсь поможет!
Аватара пользователя
lena-esca
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 12:11

Re: Псоветуйте крем для пяток

Сообщение lena-esca »

Nona писал(а):Я работаю поваром, постоянно на ногах, возможно еще обувь виновата. Появилась большая проблема, сушатся,трескаются пятки.
Девушка, ваша проблема мне знакома. Могу сказать, что она вполне решаема. Это 100% от обуви, так как вы все время на ногах.
Попробуйте брать на работу три пары разной, но удобной обуви. Через каждый час переобувайтесь. В течении всего дня, по возможности, ополаскивайте ноги прохладной водой. Тем не менее, не забывайте про вечерний уход за ступнями с помощью распаривания ног и нанесения увлажняющего или питательного крема. Удачи! :P
Аватара пользователя
Me4ta
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 11:55

Re: Трескаются пяточки до появления крови, что делать?

Сообщение Me4ta »

Девочки, мои пяточки спас такой рецепт: уксусная кислота 50 мл+глицерин 50 мл (или иногда заменяю глицерин на детский крем, самый обыкновенный). Эту смесь на ночь на пяточки, сверху пакеты и носочки. Получается кислота отшелушивает кожу, а жирный крем или глицерин ее питает. Мягенькие гладенькие пяточки гарантирую!
Аватара пользователя
Вика2014
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 июн 2014, 03:20

Re: Трескаются пяточки до появления крови, что делать?

Сообщение Вика2014 »

Я тоже долго не могла вылечить трещины на пятках, перепробовала кучу народных рецептов. А помогло мне молочко для тела Гарниер, для очень сухой кожи (в красной бутылке). Правда нужно не забывать регулярно, перед сном смазывать пятки, у меня трещины исчезли через 2 недели.
Аватара пользователя
Василька
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 21:03

Re: Трескаются пяточки до появления крови, что делать?

Сообщение Василька »

Автору могу посоветовать крем Tinedol. Я пользовалась полгода, после чего трещины зажили, пятки стали красивыми и гладкими. Попробуйте, вам тоже должен помочь этот крем.
Аватара пользователя
Zarochka
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 10:31

Re: Трескаются пяточки до появления крови, что делать?

Сообщение Zarochka »

:D Крем с прополисом и маслом какао многие пчеловоды продают.
Есть на пчеловодческих рынках. Или самим купить козий и бараний жир и делать крем дома.

Правда, постельное белье можно выкинуть на свалку потом. Я перестала пользоваться у себя дома,
только у родителей в частном доме.
Аватара пользователя
Лена-Лиза
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 18:14

Re: Трескаются пяточки до появления крови, что делать?

Сообщение Лена-Лиза »

Советы все правильные. чисто косметические. Но причиной ведь может быть и сахарный диабет, его точно надо исключить для начала, и если что, то лечить основное заболевание. Если еще и доп. признак - кожа чешется, подозрение подкрепляется.
Аватара пользователя
Анастасия17061993
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 08:36

Re: Трескаются пяточки до появления крови, что делать?

Сообщение Анастасия17061993 »

Согласна с предыдущими постами, что сначала нужно выяснить причину вашей проблемы. Возможно даже потребуется и медикаментозное вмешательство. Однако чтобы постепенно начать приводить пяточки в порядок уже сейчас я могу посоветовать воспользоваться средствами для ухода за ногами. Конечно не до такой степени, но я тоже раньше страдала от трещин на пятках, пока не стала пользоваться восстанавливающим кремом с кунжутным маслом и майораном, массажным восстанавливающим маслом для ног и различными ванночками от МейТан. Использовала всё в комплексе и моя проблема решилась меньше чем за месяц!
Аватара пользователя
Наташа25
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 10 май 2016, 23:37

Re: Трескаются пяточки до появления крови, что делать?

Сообщение Наташа25 »

И я пользовалась кремом фирмы Твинс тэк от трещин в ступнях. Продается в объеме 50 мл, и 150 мл, я сразу взяла 150 мл, так выгодней и конечно надольше хватит. Крем классный, питательный, но при этом текстура легкая, быстро проникает под кожу и сразу ее увлажняет, постепенно пяточки и ступни в целом становятся нежные, гладкие, а трещинки затягиваются и больше не появляются.
Аватара пользователя
Мурлыка
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 15:57

Re: Трескаются пяточки до появления крови, что делать?

Сообщение Мурлыка »

Вам витамины пропить надо. А пяточки попарить и ранозаживляющим кремом мазать-в аптеке попросите.
ДжулияРи
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 сен 2017, 04:57

Re: Трескаются пяточки до появления крови, что делать?

Сообщение ДжулияРи »

Девочкиии, до крови? это ж явно что-то со здоровьем, какие витамины, пусть барышня к врачу топает!
Аватара пользователя
Kate-58
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 дек 2017, 16:13

Re: Трескаются пяточки до появления крови, что делать?

Сообщение Kate-58 »

Уважаемые форумчане! Если Вам необходимо срочно решить вопрос с трещиной на пятке (срочно нужно выйти, а наступить на ногу не можете) вот Вам мой совет: капните на трещину супер клеем (в идеале конечно специальный клей, который продается в аптеке). 2 минуты и Вы сможете хотя бы пройтись. Не злоупотребляйте этим методом! Но меня он очень спас в свое время. Далее в течении месяца я обрабатывала ноги после душа смесью глицерина и простого уксуса в пропорции 50:50 и одевала специальные носочки (сшила сама из ткани которая плохо впитывает влагу). Удачи Вам!
Аватара пользователя
Вова
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 16:19

Re: Трескаются пяточки до появления крови, что делать?

Сообщение Вова »

Kate-58 писал(а): капните на трещину супер клеем (в идеале конечно специальный клей, который продается в аптеке). 2 минуты и Вы сможете хотя бы пройтись.
БФ-6, называется этот клей.
Аватара пользователя
КатеринаМарина
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 27 авг 2017, 11:18

Re: Трескаются пяточки до появления крови, что делать?

Сообщение КатеринаМарина »

Мазь Уродерм - единственное, что помогает в борьбе с моими ужасными пятками. Вечно трескаются. Зимой совсем беда -отопление и сухой воздух от этого делают свое дело. Спасает увлажнитель и уродерм на ночь - распариваю ноги, наношу мазь, потом счищаю пилкой ненужное, после опять уродерм, жирный крем для ног и в носки спать.
Аватара пользователя
Svinya
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 16:33

Средство от трещин на пятках

Сообщение Svinya »

Лучшее средство от трещин на пятках - козий жир. Растапливаете его и наносите на пятки. Пятки обматываете целлофановым пакетом и одеваете шерстяные носки. Наутро пятки как у младенца. 
Аватара пользователя
marina33777
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 14:58

Re: Трескаются пяточки до появления крови, что делать?

Сообщение marina33777 »

Лечила свои пятки кремом От Трещин До и После, содержит Аллантоин – многофункциональный ингредиент косметических средств. Аллантоин представляет собой побочный продукт мочевой кислоты, выделенной из мочевины и считается эффективным регенерирующим клетки средством, способствует быстрому заживлению пяточек.
Аватара пользователя
Bugs Bunny
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 20:32

Re: Трескаются пяточки до появления крови, что делать?

Сообщение Bugs Bunny »

Пользуйтесь на постоянной основе уродермом, раз такое дело. Он размягчает даже самую грубую кожу, с ним хотя бы пятки не будут трескаться. Ну и конечно к врачу нужно обязательно сходить, это может быть очень тревожным симптомом
Ответить

Вернуться в «Уход за кожей тела»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей