Экзема на руках

Красота и увлажнение кожи рук, ухоженность ногтей и кутикулы.
Аватара пользователя
Артур
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 12:05

Экзема на руках

Сообщение Артур »

У моей мамы на руках экзема. За ее жизнь она очень много работала с химическими продуктами - краски для волос, крема и т.д. Она бывший мастер универсал.
Хочу ей помочь, потому что вижу как она мучится. Можете посоветовать какие нибудь крема для рук? или еще какие нибудь средства. Спасибо!
Аватара пользователя
Люси
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 02:16

Re: экзема

Сообщение Люси »

При экземе и контактных дерматитах очень неплохой результат дают народные средства. Похода к дерматологу они не отменяют, но врач, скорее всего, их тоже посоветуют. Пусть Ваша мама делает ванночки из отвара череды. Две столовых ложки сухой травы (она продается во всех аптеках) залить двумя стаканами крутого кипятка, затем прогреть на водяной бане минут 15-20. Ванночки с теплым отваром делать 2-3 раза в день. Средство, проверенное на личном опыте - лечила дерматит у ребенка, отличный результат.
Можете попробовать теплые ванночки с солью (лучше морской). Вначале делайте достаточно слабый раствор, затем постепенно повышайте концентрацию. Отлично помогают примочки с экстрактами лечебных грязей (например, такие препараты, как Пеловит).
Врач может посоветовать гормональные мази - синафлан, флуцинар и другие. Их лучше смешивать с обычным кремом (например, детским) и наносить на пораженную кожу. На одну часть крема - одну часть мази. Но это средство сильнодействующее, без врача применять его категорически не рекомендуется.
Аватара пользователя
lusiya
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 13:02

Re: Экзема на руках

Сообщение lusiya »

Как правило, морской отдых - хорошо заживляет экземы, а на руках так тем более. Так что, Переживаете за маму отправьте её на отдохнуть на море.
И вот еще пара видео советов.

[youtube]4xMOuxVNwHI[/youtube]
Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая!
Аватара пользователя
Наталья Китик
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:38

Re: Экзема на руках

Сообщение Наталья Китик »

Меня тоже часто мучает экзема от контакта с бытовой химией, причём в период обострения поражённые участки появляются не только на руках, но и на ногах.

В моём случае хорошо помогает мазь Синафлан (недорогая, стоит в пределах 20-ти рублей), но не в чистом виде, а в виде смеси - 1 ч. ложку мази надо смешать с 1 ч. ложкой детского крема, потом добавить туда же 2 растёртые в порошок таблетки Супрастина. Рецепт этой смеси мне дерматолог подсказал, и действительно я заметила, что раздражение она снимает более эффективно, чем мазь в чистом виде. Только не увлекайтесь этим средством - как уже говорилось выше, мазь Синафлан - гормональный препарат, так что использовать её надо строго по необходимости.

В идеале, конечно, лучше посоветоваться с врачом - всё-таки особенности течения болезни у всех разные, может быть, вам предложат другие препараты. Слышала, что подобную смесь готовят и на основе мази Лоринден C, но сама я такой вариант не пробовала, поэтому советовать не буду.

В дополнение к мази я делаю ванночки из отвара корня лопуха - он ускоряет восстановление кожи. Руки в отваре надо держать достаточно долго - не менее получаса - либо же можно намочить в нём хлопчатобумажные перчатки и носить их хотя бы в течение часа. И ещё отличное средство - иловая грязь с морских курортов - очень быстро кожу успокаивает и заживляет. Мне её теперь даже знакомые привозят, так как часто на море ездить не получается, а лечение и профилактику никто не отменял. ;)

Желательно также проверить функцию печени и жёлчного пузыря - иногда именно нарушения в их деятельности провоцируют экзему. Учитывая то, что ваша мама работала с химическими веществами, проблема может оказаться актуальной.

И, конечно же, потребуются профилактические меры - из своего опыта заметила, что обострение экземы может быть вызвано не только контактом с бытовой химией, но даже и её запахами, поэтому вашей маме стоит исключить из употребления агрессивные средства с резкими ароматами. Я сейчас всё больше пользуюсь отечественными средствами бытовой химии - моют и стирают они не хуже, чем иностранные, а проблем создают меньше. :)

Хотя бы на период лечения надо постараться употреблять поменьше продуктов, способных вызывать аллергические реакции - кофе, шоколада, цитрусовых, мёда и т.д., а также поменьше нервничать - нервные стрессы и усталость ослабляют организм и служат пусковым механизмом для большинства заболеваний.
Аватара пользователя
margo17
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 20 сен 2014, 16:07

Re: Экзема на руках

Сообщение margo17 »

Я знаю, что в таких случаях назначают биостимуляторы. Это курс из инъекции экстракта алоэ или плаценты по 1,0–1,5 мл.
Аватара пользователя
natamisura
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 19:06

Re: Экзема на руках

Сообщение natamisura »

Разве экзему лечат косметическими кремами? Обязательно нужно обратиться к врачу, а уж он назначит правильное лечение.
Аватара пользователя
BAXA
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 май 2016, 01:18

Re: Экзема на руках

Сообщение BAXA »

От Экземы могу посоветовать увлажняющий и смягчающий крем для раздраженной и шелушащейся кожи Urelia 10, Исисфарм производит отличное средство разработанное специально для восстановления эпидермиса :!: . Содержание в нем мочевины 10% - увлажняет, нормализует деления клеток кожного покрова, также имеет антибактериальный эффект. :ugeek:
Аватара пользователя
LizLiza
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 ноя 2016, 21:12
Откуда: Москва

Re: Экзема на руках

Сообщение LizLiza »

Пробовала эту мазь и мне не помогла((( Вот теперь ищу еще что-то. Ну неужели без гормонов не обойтись? Не хочу гормональное, читала, что дает быстрый эффект, но потом возвращается через время болячка. :cry:
Аватара пользователя
HelenJako
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 ноя 2016, 21:19
Откуда: Тверь

Re: Экзема на руках

Сообщение HelenJako »

Я справилась с экземой цинокапом. Мокнущая на ладони была. Надо ли говорить вообще, какой от этой заразы дискомфорт. Уже начало до трещин доходить, спиртовые средства только усугубляли картину, потому что они сушат но не затягивают рану, потом с новой силой расчес ;)
Аватара пользователя
LizLiza
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 ноя 2016, 21:12
Откуда: Москва

Re: Экзема на руках

Сообщение LizLiza »

HelenJako писал(а):Я справилась с экземой цинокапом. Мокнущая на ладони была. Надо ли говорить вообще, какой от этой заразы дискомфорт. Уже начало до трещин доходить, спиртовые средства только усугубляли картину, потому что они сушат но не затягивают рану, потом с новой силой расчес ;)
Да? смотрю, он на основе цинка, неужели эффективно?
Аватара пользователя
HelenJako
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 ноя 2016, 21:19
Откуда: Тверь

Re: Экзема на руках

Сообщение HelenJako »

Попробуйте - проверьте. Стоит он недорого. В любом случае хуже не станет и при этом огронмых денег на ветер не выкинете. Мне очень хорошо подошел, убрал мокроту, но не пересушил кожу, а наоборот, залечил ранки.
Аватара пользователя
LizLiza
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 ноя 2016, 21:12
Откуда: Москва

Re: Экзема на руках

Сообщение LizLiza »

HelenJako писал(а):Попробуйте - проверьте. Стоит он недорого. В любом случае хуже не станет и при этом огронмых денег на ветер не выкинете. Мне очень хорошо подошел, убрал мокроту, но не пересушил кожу, а наоборот, залечил ранки.
Обязательно попробую. Потому что ничего другого уже не остается. Антибиотики и гормоны - это опасное зло. А Цинокап, написано: негормональный.
Аватара пользователя
Майская
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 05:11

Re: Экзема на руках

Сообщение Майская »

А к дерматологу ваша мама ходила? Мне если честно трудно представить, почему у вашей мамы до сих пор экзема на руках. Обычно, когда перестаёшь контактировать с аллергеном, то высыпания проходят. Мне кажется, что причина совсем в другом.
Аватара пользователя
Zarochka
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 10:31

Re: Экзема на руках

Сообщение Zarochka »

:D
Экземы на руках часто бывают у доярок, сельские модницы в возрасте часто страдают от экзем.
На руки часто страшно и больно смотреть. Советую обычное подсолнечное масло, практично.
Аватара пользователя
Даня Фельдман
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 май 2017, 19:23

Re: Экзема на руках

Сообщение Даня Фельдман »

HelenJako писал(а):Попробуйте - проверьте. Стоит он недорого. В любом случае хуже не станет и при этом огронмых денег на ветер не выкинете. Мне очень хорошо подошел, убрал мокроту, но не пересушил кожу, а наоборот, залечил ранки.
Этот препарат полностью восстанавливает кожу или он в качестве профилактики на сезон?
Аватара пользователя
Лена-Лиза
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 18:14

Re: Экзема на руках

Сообщение Лена-Лиза »

Не хочу наводить на мысли но некогда в аптеках продавался солидол медицинский или мази на его основе - со всякими травками или витаминами, но все знали, что травки для пущей важности, основное солидол. Теперь его полностью устранили из аптечной сети, использовали его и при экземе, лечили псориаз и пр. заболевания. Дело в том, что солидол - смазка для смазывания колес в телеге, сейчас продается в автомагазинах, цена копейки. Но и раньше, когда продавался медицинский в аптеках, знающие люди лечились автомобильным солидолом, мазали любой прыщ или высыпания.
Аватара пользователя
1215t
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 15:54

Re: Экзема на руках

Сообщение 1215t »

Экзема серьезными препаратами не вылечиваются, тем боле результата не будет от косметических кремушков, пустая трата денег.
Аватара пользователя
mara
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 15:45

Re: Экзема на руках

Сообщение mara »

Да вылечить совсем вряд ли возможно, просто увеличивать ремиссию нужно.
Последний раз редактировалось mara 29 мар 2019, 21:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Annushka88
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 мар 2018, 10:35

Re: Экзема на руках

Сообщение Annushka88 »

У меня экзема на руках была с раннего детства, помогает диетическое питание и натуральные препараты (местного плана), важно избегать стресса. Только понервничаю, снова высыпает.
Аватара пользователя
Mikaella
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 24 окт 2017, 21:27

Re: Экзема на руках

Сообщение Mikaella »

Ванночки это тема, их надо практиковать. Найти те составы, которые лучше всего помогают и полный вперед. Мне лично хорошо идут холодные с разными травами. Если совсем все плохо, то комфодерм достаю. А так главное правило - не нервничать.
Аватара пользователя
Фишечка
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 05 сен 2017, 14:48

Re: Экзема на руках

Сообщение Фишечка »

Mikaella писал(а):Ванночки это тема, их надо практиковать. Найти те составы, которые лучше всего помогают и полный вперед. Мне лично хорошо идут холодные с разными травами. Если совсем все плохо, то комфодерм достаю. А так главное правило - не нервничать.
Не нервничать это точно... я бы вообще никогда не подумала, что такое может быть связано, но вот... все бывает( У меня экзема началась остро и вообще без каких-либо предпосылок.
Аватара пользователя
Зелёнка
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 11:53

Re: Экзема на руках

Сообщение Зелёнка »

Чем лечить эту напасть, руки красные, чешутся, уже язвочки появились. Сначала думала, что ничего страшного, теперь уже волнуюсь.
Аватара пользователя
Плюшка
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 19:26

Re: Экзема на руках

Сообщение Плюшка »

Зелёнка писал(а):Чем лечить эту напасть, руки красные, чешутся, уже язвочки появились. Сначала думала, что ничего страшного, теперь уже волнуюсь.
Вы выяснили на что у вас аллергия? Может к врачу, сдать анализы и она вам выпишит чем мазать руки. У меня дерматит, я уже знаю, что мне помогает. Если разбушуется он, сразу мазать начинаю и за неделю все проходит.
Аватара пользователя
Mikaella
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 24 окт 2017, 21:27

Re: Экзема на руках

Сообщение Mikaella »

Мне кажется, что она всегда так и появляется... без объявления войны. Главное следить за своими нервами и не переживать лишний раз просто так + уход должный, ухаживать за кожей и пользоваться спец мазями или кремами, когда это надо.
Аватара пользователя
Зелёнка
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 11:53

Re: Экзема на руках

Сообщение Зелёнка »

К врачу... не думала об этом. Я вообще знаю на что аллергия, уже исключила аллерген, так что осталось вылечить ее проявления. Что за крем?
Ответить

Вернуться в «Уход за руками»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей