Глазные ванночки при утомлении глаз

Все тонкости и секреты макияжа глаз.
Ответить
Аватара пользователя
Лена-Лиза
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 18:14

Глазные ванночки при утомлении глаз

Сообщение Лена-Лиза »

При утомлении глаз можно делать глазные ванночки. Стаканчики можно купить в аптеке. Налить в стаканчик отвар петрушки, мяты, черного чая или ромашки. Стаканчик приложить к глазу, голову запрокинуть назад, в этом положении открыть и закрыть глаз 8-10 раз. В конце сделать круговые движения глазом налево и направо. Повторить с другим глазом. Затем подсушить кожу и нанести жирный крем.
Аватара пользователя
Gallina
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 19:39

Re: Глазные ванночки при утомлении глаз

Сообщение Gallina »

А я пробовала делать даже немного проще. Отвар трав замораживала и затем кубики прикладывала. Не только усталость снимает, но и разглаживает кожу вокруг глаз.
Ёлка

Re: Глазные ванночки при утомлении глаз

Сообщение Ёлка »

Я, наверное, слишком ленива для подобной возни. :oops:
Могу наложить на глазки кусочки свежего огурчика или пакетики свежезаваренного чая. Не более. :lol:
Аватара пользователя
olyachoo
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 22:09

Re: Глазные ванночки при утомлении глаз

Сообщение olyachoo »

Интересный рецепт. Можно попробовать. Но если нет под рукой этих компонентов, то лучше использовать крем. А еще можно протереть льдом или отваром трав. Также чай в этих целях подойдет.
Аватара пользователя
Leta666
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 19:14

Re: Глазные ванночки при утомлении глаз

Сообщение Leta666 »

Я смачиваю бинт в старой заварке (сутки-двое) и лежу минут 20 периодически смачивая, потом гимнастика для глаз и спать. Зачем что-то выдумывать?
Аватара пользователя
gula11
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 10:47

Re: Глазные ванночки при утомлении глаз

Сообщение gula11 »

А от утомления компьютером тоже можно я так понимаю помочь глазам ванночками. Единственное проблема не хватка времени. Интересно но проверено на личном опыте. Мне обычно от утомления глаз помогают таблетки черника форте для глаз.

А при наличии свободного времени, в дополнение к ванночкам для глаз, хорошо использовать и народные средства.
Аватара пользователя
IrinaVPRu
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 09:04

Re: Глазные ванночки при утомлении глаз

Сообщение IrinaVPRu »

Я отвары для глаз делаю, потом лед. Использую и примочки, и лед. Все нравится.
Но вот уже много раз видела процедуру, говорят, что очень помогает: масло гхи на глаз (как ванночку делают), вращают и открывают глаз. Часть масла смазывает глазное яблоко, питает. Помогает от усталости и для зрения положительное воздействие. Много читала, изучала, но делать боюсь.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Макияж глаз»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей