Влияют ли ОК на кожу?

Процедуры по уходу за лицом. Очищение, оздоровление, рецепты и маски омоложения.
Ответить
Аватара пользователя
kolupasha
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 19:37

Влияют ли ОК на кожу?

Сообщение kolupasha »

Начала принимать ОК сначала с кожей все было хорошо, спустя 2 года кожу просто обсыпало прыщами. Подруга говорит что если поменять препарат то кожа изменится правда ли это?
Ёлка

Re: Влияют ли ОК на кожу?

Сообщение Ёлка »

До чего бестолково написано... :( Наверное, Вы считаете, догадаться ЧТО ЭТО не составляет труда? Я вот вроде не ребёнок, но мне пришлось поискать в интернете "препарат ОК".
КОНЕЧНО, как ЛЮБОЙ препарат, применяемый вовнутрь, оральные контрацептивы имеют своё влияние на любой орган человеческого организма, причём влияние это очень индивидуально.
То, что Вас обсыпало через 2 года приёма препарата вовсе не говорит о том, что обсыпало именно от него. :) Сходите к гинекологу, дерматологу и косметологу ( к каждому!) и выясните причину прыщей, прежде, чем самостоятельно отказываться от ОК или переназначать себе лекарство.
Аватара пользователя
Anele
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 13:00

Re: Влияют ли ОК на кожу?

Сообщение Anele »

Да, конечно, ОК может спровоцировать появление прыщей. Обычно это проявляется в течение 1-2 месяцев и уже понятно, что препарат нужно менять. В Вашем случае, может повлияло что-то другое. Я бы на вашем месте сделала перерыв в приеме этого контрацептива.
Аватара пользователя
Leta666
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 19:14

Re: Влияют ли ОК на кожу?

Сообщение Leta666 »

Я принимала ОК, но они были индивидуально подобраны врачом гинекологом-эндокринологом, не было высыпаний и вообще прыщи никак с ними связаны быть не могут. Думаю будет не лишней консультация с дерматологом.
Аватара пользователя
pblcb
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 08:41

Re: Влияют ли ОК на кожу?

Сообщение pblcb »

Обсыпать ведь может не только по гормональным причинам. Может стали больше сладкого, мучного есть? Гормональный фон, опять же, штука не постоянная, и возможно, для текущего состояния вам подойдут уже другие контрацептивы.
Аватара пользователя
Яна Левченко
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 мар 2017, 01:04

Re: Влияют ли ОК на кожу?

Сообщение Яна Левченко »

Я тоже давно пользуюсь ОК, но в мое случае, кожа изначально была проблемной. После использования данных контрацептивов я увидела явные улучшения - меньше высыпаний и покраснений. Мой дерматолог говорит, что современные виды контрацептивов не могут влиять на состояние кожи, но я думаю, что это возможно. Вам нужно посетить специалистов и тогда дилемма разрешится.
Аватара пользователя
Лена-Лиза
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 18:14

Re: Влияют ли ОК на кожу?

Сообщение Лена-Лиза »

Возможно влияние ОК на кожу не прямое, а опосредованное. В отсутствие ОК после овуляции (в середине цикла) поднимается базальная температура, и держится до самых КД. А при ОК этого поднятия температуры нет. По любому 2 недели с повышенной на полградуса температурой должны сказаться на гормональных сотношениях.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Уход за лицом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей