Какими кремами использовать в случаи аллергии?

Народные и профессиональные способы по уходу за телом.
Ответить
Аватара пользователя
werzalit
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 21:32

Какими кремами использовать в случаи аллергии?

Сообщение werzalit »

Подскажите, пожалуйста, какими увлажняющими средствами можно пользоваться, в случаи сильной сухости и шелушения кожи на фоне аллергической реакции. Уже много чего перепробовала, обращалась к специалистам, но пока результат меня не радует.
Аватара пользователя
Алина Е
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 21:58

Re: какими кремами использовать в случаи аллергии?

Сообщение Алина Е »

Мне отлично помогают огуречные маски, а также крема на их основе. К примеру "Чистая линия" на основе алоэ-вера хорошо тонизируют и увлажняют кожу.
Аватара пользователя
podruga1971
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 16:40

Re: Какими кремами использовать в случаи аллергии?

Сообщение podruga1971 »

Масло оливок и свиной жир (смалец) на ура справляются с шелушением. Это, конечно, далеко от баночек и тюбиков с ароматным содержимым, но аллергии на такие средства случиться не должно. Для запаха можно капулечку любого эфирного масла добавить.
Аватара пользователя
LoliLop
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 апр 2016, 21:30

Re: Какими кремами использовать в случаи аллергии?

Сообщение LoliLop »

Мне хорошо помогает " Боро плюс" в фиолетовой упаковке при аллергии. Стоит копейки, но эффект очень заметный.
http://andi.md/image/data/%D1%8F%D1%80%20%D1%80.jpg
Аватара пользователя
Anele
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 13:00

Re: Какими кремами использовать в случаи аллергии?

Сообщение Anele »

А попробуйте крема, из линий предназначенных для детей. Они точно гипоаллергенные. У меня, например. осталось масло Джонсон Бэби. Ребенок вырос, а я с удовольствием им пользуюсь. Никакой аллергии и эффект замечательный.
Ёлка

Re: Какими кремами использовать в случаи аллергии?

Сообщение Ёлка »

werzalit писал(а):..какими увлажняющими средствами можно пользоваться, в случаи сильной сухости и шелушения кожи на фоне аллергической реакции.
..обращалась к специалистам, но пока результат меня не радует.

Если специалисты Вам что-то посоветовали, и Вы всё назначенное применяли правильно, но всё же результат Вас не радует, я бы не советовала Вам искать ответы на форумах.
Лучше всего снова обратиться к врачам. Возможно, Вы недостаточно долго лечились, или Ваше лечение нужно скорректировать. А возможно, результат и есть, и он даже хороший, просто Вы его не видите ( как может увидеть изменения специалист) или считаете его недостаточным. Сходите на консультацию заново!
Аватара пользователя
zazulskaja
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 06:38

Re: Какими кремами использовать в случаи аллергии?

Сообщение zazulskaja »

Тут главное найти причину, у меня похожая ситуация была, вроде как аллергия или организм так ответил на сильный стресс, но появился сильный зуд по всему телу, небольшие такие очаги, как при псориазе. Вероятность, что это псориаз хоть и есть, но она крайне мала. Не ходила к врачу, просто не до этого, к тому же нашла для себя оптимальное средство, которое помогает. Мне нравится крем Акрустал, там их несколько видов. У меня классика, именно такой покупают в большинстве случаев при кожных заболеваниях, даже при псориазе и экземе. Но есть еще и медовый, про него пишут тоже массу всего хорошего. По логике вещей именно медовый крем должен максимально питать и увлажнять кожу. Может вам попробовать? Мне крем очень нравится, нежный, наносится очень хорошо, при этом устраняет сухость, зуд и покраснения. Можно наносить по всему телу, даже на лицо, по крайней мере я негатива не заметила. Из минусов, если только запах не совсем приятный, как у большинства лечебных средств он достаточно специфический. Но попробовать можно, если уж проблема настолько серьезная. несмотря на то, что крем против псориаза, мне он очень нравится. Может и вам подойдет. Здоровья вам!
Ответить

Вернуться в «Уход за кожей тела»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей