Эффективный крем против растяжек

Народные и профессиональные способы по уходу за телом.
Ответить
Аватара пользователя
sempreshatto
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 22 май 2015, 13:46

Эффективный крем против растяжек

Сообщение sempreshatto »

Нужно оперативно избавиться от растяжек, ведь впереди купальный сезон, растяжек немного. Порекомендуйте хороший крем. Тем более проблема у меня не запущенная, так немного убрать на боках бедер.
Аватара пользователя
DanaDan
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 18:40

Re: Эффективный крем против растяжек

Сообщение DanaDan »

Эффективны крема от растяжек в состав которых входит кофеин, минералы мёртвого моря, эластин и витамин Е, который повышает эластичность кожи. Мой любимый крем - Mama comfort, он содержит растительные экстракты, гиалуроновую кислоту и витамины. Эффект от применения крема мне нравится, растяжки становятся менее заметными, надеюсь исчезнут совсем.
Аватара пользователя
Екатерина Кушнир
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 18:48

Re: Эффективный крем против растяжек

Сообщение Екатерина Кушнир »

Девочки, если нас не мучает целлюлит, то нас мучают растяжки. Сама обеспокоилась как их убрать с бедер и ягодиц. Они не видны с дальнего расстояния, а вот близко можно их узреть, особенно на ягодицах. Долгие годы не озадачивалась этим вопросом, смело гуляла по пляжу не стесняясь. Пытаюсь убрать растяжки скрабом, который придумала сама. Нужно морскую соль измельчить, добавить масло жожоба, зародышей пшеницы (любое), добавить чайную ложку корицы и столько же приправы красного перца. Перемешать и положить в баночку с крышкой. Наносим каждый день когда принимаем душ. Наносим на мокрое тело скраб, хорошо растираем. Перед принятием душа растираю места с растяжками жесткой рукавичкой до покраснения. Пользуюсь кремами от растяжек периодически, но они мало помогают. После скраба растяжки видны меньше, но на лето буду скрывать растяжки автозагаром.
Аватара пользователя
Fantasia
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 21:29

Re: Эффективный крем против растяжек

Сообщение Fantasia »

Должна сказать, что от растяжек быстро избавиться не удастся, даже если случай и не очень запущенный. Быстро их можно только замаскировать, например, с помощью автозагара, как рекомендовала выше Екатерина. Но если Вы не гонитесь за временем, а хотите получить результат видимый и стойкий, то могу порекомендовать ампульный раствор Phytolastil для лечения растяжек (или, как их еще называют, стрий) аптечной фирмы Lierac. Этот раствор содержит в высокой концентрации флаваноиды и танин - активные вещества для борьбы за эластичность и красоту кожи, выделенные из лекарственных трав. Правда, препарат весьма недешев. В упаковке 20 ампул по 5 мл, их содержимое нужно втирать во влажную кожу проблемных мест после душа или водных процедур. В аннотации сказано, что на одну процедуру расходуется одна ампула. Но я, честно говоря, экономила и использовала одну ампулу на две процедуры, благо растяжек у меня немного. Хватило упаковки мне почти на полтора месяца, а результатом я осталась очень довольна: растяжки стали почти незаметными и больше не огорчают меня при взгляде в зеркало.
Аватара пользователя
Наталья Китик
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:38

Re: Эффективный крем против растяжек

Сообщение Наталья Китик »

Попробуйте использовать массажное масло Bubchen - в русском варианте оно называется "Мама". Масло больше предназначено для беременных, но я его купила уже после рождения сына - всю беременность мазалась кремом от растяжек Sanosan, и мне казалось, что растяжек вроде как и нет, потом уже заметила несколько противных белых полосочек на бедрах. :) Из-за этих полосочек я и приобрела масло - мне понравилось соотношение его цены и качества - 440 рублей за 200 мл, на мой взгляд, вполне адекватная цена, тем более что состав у масла приятный - натуральные масла жожоба, шиповника, миндаля, карите, нет минерального масла, что мне особенно понравилось.
maslo-dlya-masazha-ot-rastyazhek-bubchen-mama.jpg
maslo-dlya-masazha-ot-rastyazhek-bubchen-mama.jpg (9.79 КБ) 6188 просмотров
И по действию масло вроде как эффективное - я его каждый день наношу на растяжки и кожу вокруг них, дополнительно массаж делаю - слегка пощипываю и похлопываю кожу, чтобы кровообращение усилить в проблемной зоне. Процедуру эту желательно проделывать после душа, когда кожа разогрета и лучше впитывает полезные вещества. За несколько месяцев использования масла (я его где-то в конце марта купила) растяжки стали меньше выделяться на коже - они уже не такие безжизненно-белые, а сейчас, когда я немного загорела, они и вовсе "спрятались" - надо очень постараться, чтобы их разглядеть. :lol:

Так что я на это масло очень надеюсь, хотя, возможно, имеет значение и величина растяжек, а также их "возраст" - судя по отзывам, любые средства от растяжек дают наилучшие результаты, если применять их, как говорится, "по свежим следам". Я с последним пунктом немного запоздала, о чем сейчас уже жалею - результат получить сложнее. :doh:

Да, и вот еще что - в массажное масло я периодически добавляю содержимое капсулы витамина E (1 капсулу на 1 порцию масла), а иногда втираю в растяжки содержимое этой капсулы в чистом виде. Витамин E повышает эластичность кожи и способствует ее восстановлению, так что в борьбе с растяжками он очень полезен.
Аватара пользователя
oly1171
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 20:40

Re: Эффективный крем против растяжек

Сообщение oly1171 »

Полная фигня эта «Mama comfort». Результат нулевой.
Барышни, запомните – растяжки крема не боятся. Поможет только шлифовка. Посмотрите передачу с Елены Малышевой, где она говорит о растяжках. Так и называется «Прощайте растяжки». Показано и рассказано – проще некуда.
Правда, мне эти процедуры недоступны - слишком дорого. В принципе обычный скраб отличный аналог из категории «дешево, но сердито». Я целый год фанатично скрабировала кожу. Растяжки стали меньше бросаться в глаза, но кожа все равно осталась в полосах. Так что забудьте о коротких сроках и о полном избавлении.
Скраб не обязательно покупать. Сойдет и обычный кофе. Да даже жесткая мочалка сгодится. Главное регулярность – выполняйте процедуры не реже чем через день. И не забывайте про нанесение увлажняющего лосьона после скраба, иначе кожу пересушите.

Аватара пользователя
Irchi
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 13:12

Re: Эффективный крем против растяжек

Сообщение Irchi »

Мучаюсь с проблемой растяжек с 15 лет, столько угрохала денег, времени и нервов и ни-че-го, смирилась)
Аватара пользователя
Наташа25
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 10 май 2016, 23:37

Re: Эффективный крем против растяжек

Сообщение Наташа25 »

А мне понравился и хорошо помог крем от растяжек серии "До и После", купила его в аптеке, продается в синей коробочке, абсолютно недорогой. Текстура приятная, легкая, не оставляет следов, при этом хорошо впитывается и увлажняет кожу. Растяжки были незначительные, последствие беременности, начала пользоваться сразу после родов, наносила крем каждый день месяца 1,5-2 и все прошло.
Аватара пользователя
Лена-Лиза
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 18:14

Re: Эффективный крем против растяжек

Сообщение Лена-Лиза »

А ведь причина растяжек гормональная, а это чисто индивидуально. Обычно растяжки еще появляются при резком похудении, больше 1 кг в неделю, особо тут славится диета Дюкана. Похудение всегда стресс, меняется гормональный фон. А при похудении полкило в неделю никаких растяжек не будет.
Аватара пользователя
Jukova
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 13 ноя 2015, 14:42

Re: Эффективный крем против растяжек

Сообщение Jukova »

Судя по своему опыту и опыту знакомых, кремом растяжки убрать нельзя, можно только предупредить и то, не факт, что они не появятся. Ну и после беременности у некоторых на животе такие растяжки, что страшно глянуть. У меня сестра делала шлифовку у Вищипановой растяжки полностью не пропали, но стали не такими заметными. Кремами она мазалась и до душа и после, ничего не помогало.
Аватара пользователя
Mrit
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 май 2017, 16:49
Откуда: Москва

Re: Эффективный крем против растяжек

Сообщение Mrit »

Пациентам рекомендую крема с маслом Кумкумади или чистое масло Кумкумади. Кожа восстанавливается.
Жизнь красива с красивым макияжем.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Уход за кожей тела»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей