Как избавиться от усов

Процедуры по уходу за лицом. Очищение, оздоровление, рецепты и маски омоложения.
Ответить
Аватара пользователя
Шейла
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 15:40

Как избавиться от усов

Сообщение Шейла »

Девочки, помогите, пожалуйста, советом, как избавиться от усов в домашних условиях, может у кого-то есть положительный опыт? Выщипывать очень больно.
Аватара пользователя
Leno
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 10:58

Re: Как избавиться от усов

Сообщение Leno »

Выщипывать больно только первые разы, а потом привыкаешь и не чувствуешь боли. А вот моя знакомая обесцвечивает их. Волосинки становятся тонкие и незаметные.
Аватара пользователя
Artemida
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 10:42

Re: Как избавиться от усов

Сообщение Artemida »

Я не знаю, помогает это или нет, но однажды знакомая маме рассказывала, как избавиться от усов (я еще маленькой была, но хорошо запомнила этот рецепт на всю жизнь). Так вот она говорила, что нужно мазать усы зеленой скорлупой грецкого ореха. Ей помогло. Усы с тех пор вообще не растут. Может, и вы попробуете. Только помните, что скорлупа обладает красящим эффектом и я, честно говоря, не представляю как можно потом по улице ходить. И процедура, насколько я поняла, не единоразовая.
Аватара пользователя
Наталья Китик
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:38

Re: Как избавиться от усов

Сообщение Наталья Китик »

А почему бы вам не попробовать удалять волоски над верхней губой при помощи крема-депилятора? Процедура совершенно безболезненная и поможет избавиться от нежелательных волосков как минимум на неделю. Единственный минус такого способа удаления волос - возможность аллергической реакции, поэтому, прежде чем приступать к депиляции, надо обязательно провести тест на чувствительность кожи к выбранному средству.

Чтобы свести риск осложнений к минимуму, постарайтесь найти кремы-депиляторы, предназначенные специально для удаления волос на лице - они действуют более мягко. Большая серия средств для удаления и обесцвечивания волос именно на лице есть у марки Sally Hansen.

Обесцвечивание волосков с помощью перекиси водорода больше подойдёт тем, у кого волоски светлые и количество их незначительно, иначе предательский пушок всё равно будет виден при определённом освещении. К тому же, он может быть заметен и на фоне летнего загара. ;)
Аватара пользователя
IrinaMF
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 16:04

Re: Как избавиться от усов

Сообщение IrinaMF »

Попробуйте фотоэпиляцию методом "холодной лампы". Аппараты для проведения этой процедуры впервые появились примерно лет пять назад в специализированных салонах. Поэтому, на данный момент, в каждом городе, наверняка, хоть один да найдется. Отличается этот метод тем, что процедура удаления волос абсолютно безболезненная. Стоимость сеансов вполне доступна. Необходимо провести от 5 до 10 сеансов с промежутками в 3-4 недели. Количество сеансов, как ни странно, зависит от цвета волос. Для темных волос нужно меньшее количество процедур. После курса таких процедур волосы, действительно, длительное время не растут.
Ёлка

Re: Как избавиться от усов

Сообщение Ёлка »

Может, есть смысл заняться урегулированием гормонального баланса? ;) :)
Растительность на лице женщины - это результат (или проявление) повышенного уровня мужского гормона тестостерона. Вообще-то он есть у каждой женщины (его вырабатывают наши надпочечники), но по той или иной причине иногда превышает норму.
Хотя может быть и другая причина: при воспалительных процессах в половых железах у женщин часто обнаруживают узелки в молочных железах, щитовидной железе, надпочечниках. А при повышенной функции щитовидной железы, часто снижается уровень эстрогенов женских гормонов.
Получается, что и в 1-м, и во 2-м случае надо обращать внимание на функционирование надпочечников.
Наведёте с ними порядок - не придётся всю жизнь мучиться с усами.
Аватара пользователя
Vanessa
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 23:26

Растут усы: как их уничтожить?

Сообщение Vanessa »

Заметила, что потемнел пушок над верхней губой и появилось несколько черных жестких волосинок по краям подбородка. На протяжении уже нескольких месяцев удаляю их пинцетом, но с каждой неделей их становится все больше и больше. Можно ли их уничтожить раз и навсегда?
Аватара пользователя
Наталья Китик
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:38

Re: Растут усы: как их уничтожить?

Сообщение Наталья Китик »

Vanessa писал(а):Заметила, что потемнел пушок над верхней губой и появилось несколько черных жестких волосинок / их становится все больше и больше.
Думаю, для начала вам стоит обратиться к эндокринологу. Внезапный рост волос на лице и их потемнение могут объясняться какими-то сбоями в гормональном фоне. В таком случае поможет не столько косметика, сколько специальные препараты для его коррекции.

Что касается удаления волос - существует множество способов. Помимо выщипывания пинцетом, это специальные кремы для депиляции (у Sally Hansen, например, есть такой крем - Brush-on hair remover creme for face - он специально для удаления волос на лице предназначен), восковые полоски.
41lScQxzt1L._SL500_AA280_.jpg
Некоторые не удаляют волоски совсем, а обесцвечивают их при помощи лимонного сока или перекиси водорода. Второй способ эффективнее, но он же и более опасный - при наличии чувствительной кожи может вызывать раздражение. Перекисью водорода либо просто протирают проблемную зону (это более щадящий вариант), либо же смешивают её с кремом для бритья и выдерживают некоторое время - ориентировочно около 20-ти минут, но надо следить за реакцией кожи - если начнёт пощипывать, состав надо немедленно смыть.

Радикально удалить волосы можно с помощью салонных методов - лазерной эпиляции или фотоэпиляции. Но здесь надо хорошенько подумать - во-первых, результат не 100%, во-вторых, цена не дешёвая, в-третьих, реакция на процедуру у каждого может быть индивидуальная. ;)
Аватара пользователя
Киара
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 17:05

Re: Растут усы: как их уничтожить?

Сообщение Киара »

Я удаляла усики при помощи лазерной эпиляции. Так как они у меня были не слишком заметны, то мне хватило одной процедуры, возможно, вам стоит провести 5-6 процедур. Но есть одно НО. Если ваши усики растут не из-за внешних особенностей (например, вы относитесь к смуглым людям с черными волосами, черными глазами), а из-за гормональных проблем, то усики у вас будут вырастать постоянно и вы не избавитесь от них никаким образом. Нужно только идти к врачу и корректировать гормональный фон.

Второй способ сделать вашу проблему менее заметной - окрашивание. Вы можете осветлить усики, чтобы они стали менее заметны. Так как волосы на лице растут только до определенной длины, то корни у них отрастать не будут, а волос останется светлым, пока сам естественным образом не выпадет. Помимо того, что он будет светлым, волос от окрашивания еще и истончится, соответственно еще и поэтому он не так будет бросаться в глаза.
Аватара пользователя
Зелёнка
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 11:53

Re: Как избавиться от усов

Сообщение Зелёнка »

Стригу, купила ножнички с закругленными концами и стригу.
Аватара пользователя
Sleeping beauty
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 14:18

Re: Как избавиться от усов

Сообщение Sleeping beauty »

Девочки! Ни в коем случае ни стричь, ни выщипывать, ни брить волосы на лице нельзя.Этим вы спровоцируете их еще более густой рост. При этом они станут жестче и заметнее. Крем-депилятор помогает только на время, к сожалению. Самый эффективный способ- электроэпиляция, но он очень болезненный. У дочки моей знакомой на шее растут волосы. Они пробовали все, что можно, но только электроэпиляция стала давать результаты. Правда, надо найти хорошего специалиста, так как в противном случае рискуете остаться со шрамами на лице.
Аватара пользователя
asya3d
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 10:05

Re: Как избавиться от усов

Сообщение asya3d »

Самый верный способ - это электроэпиляция. Правда больно, но этот вопрос тоже решим. Перед тем как пойдете на электроэпиляцию, сходите к стоматологу, пускай сделает анестезию, и спокойно 2 часа можете лежать под иглу.
Аватара пользователя
lvicherry
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 май 2017, 13:55

Действенный способ удаления усиков

Сообщение lvicherry »

С подросткового возраста начали появляться у меня усики. По началу конечно совсем мало и еле заметные. Но со временем их становилось все больше. А с появлением новой растительности, встал собственно вопрос, как избавится от столь пикантной особенности?
Первой пробой моей, в выведении усиков, стала перекись водорода.
Единственное чем перекись помогает, это немного осветлить, имеющуюся проблему. Но в корне вопрос остается прежним.
Далее на моем лице были испробованы различные депилирующие крема. Результат, должна отметить, хороший. Волоски удаляются довольно легко. Но, вырастают через пару дней новые. А постоянно проводить процедуру удаления, не всегда удается. Соответственно и вид отросших усиков ужасающий...
Подскажите еще способы борьбы с лишней растительностью на женском лице?
Кроме бритвы, естественно.
Аватара пользователя
pblcb
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 08:41

Re: Действенный способ удаления усиков

Сообщение pblcb »

lvicherry писал(а):Подскажите еще способы борьбы с лишней растительностью на женском лице?
Кроме бритвы, естественно.
Из дешёвых и сердитых способов - удаление усиков нитью. Знаю женщину, она брюнетка, удаляет все волосы на себе таким способом. В этом случае само средство очень простое - шелковая нить, а вот навыком овладеть не так просто, на мой взгляд. Я сама как ни пыталась, не получается так ловко, как у неё.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Уход за лицом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей