Порошок белого сандала.

Процедуры по уходу за лицом. Очищение, оздоровление, рецепты и маски омоложения.
Ответить
Аватара пользователя
IrinaVPRu
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 09:04

Порошок белого сандала.

Сообщение IrinaVPRu »

Я обожаю аромат сандала, возможно, поэтому использую его при любом случае.
На чистое влажное лицо наношу подушечками пальцев и массирую - скраб такой получается.
Развожу гидролатом и наношу маску. Кожа после этого чистая, гладкая и с безумно приятным ароматом сандла (правда не очень долго держится).
Я бы и для всего тела использовала, но цена останавливает в таких объемах покупать порошок сандала.
Кто-нибудь еще использует порошок сандала? поделитесь рецептами.
Последний раз редактировалось IrinaVPRu 22 май 2017, 20:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Fantasia
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 21:29

Re: Порошок сандала.

Сообщение Fantasia »

Если сандал настоящий, то да - цена "кусается", это точно. Я очень люблю сандаловую пудру для волос использовать. Тратить ее на маски мне жаль, это же смываемое средство. Я делаю что-то типа лосьона для укладки волос. На половину стакана воды беру чайную ложку пудры, пару минут кипячу, охлаждаю и заливаю во флакон со спреем. После мытья разбрызгиваю эту смесь на чуть подсушенные волосы и укладываю - работает лучше любой пенки или лосьона для укладки! Пропорции смеси нашла опытным путем - у меня очень тонкие волосы, возможно кому-то подойдет другое соотношение воды и сандала.
Аватара пользователя
Leta666
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 19:14

Re: Порошок сандала.

Сообщение Leta666 »

Я использую для сухих духов, рецепт прост - кокосовое масло и воск растопить, а потом добавлять всякого рода ароматизаторы в виде масел или порошков. Сандал беру часто так как запах приятный.
Аватара пользователя
IrinaVPRu
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 09:04

Re: Порошок сандала.

Сообщение IrinaVPRu »

Записала все рецепты. Все так просто, как сама не догадалась.
На волосах, думаю, аромат будет хорошо держаться.
Сухие духи с порошком сандала навеяли идею сделать масло для тела. В смесь кокосового и миндального масла добавить порошок сандала. Перед использованием хорошо встряхнуть. Думаю, мало впитается быстро и тело будет мягкое, нежное и с ароматом сандала.
Порошок сандала не из дешевых, согласна, что жалко тратить просто так на маски.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Уход за лицом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей