Депиляционный крем для удаления волос подмышками

Народные и профессиональные способы по уходу за телом.
Ответить
Аватара пользователя
Амели
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 16:24

Депиляционный крем для удаления волос подмышками

Сообщение Амели »

От бритья подмышками идет раздражение, а морозные месяцы кожа становится чувствительнее вдвойне. Но альтернативы нет. К великому сожалению девушка с волосами на подмышках смотрится ужасно... Поэтому приходится их удалять ежедневно. От каждодневного пользования станками у меня появилось ненавистное раздражение. А от эпилятора краснота и царапинки проходят только спустя пол недели, там уж новые вырастают... Может какие крема есть, чтоб хоть немного уменьшить рост волосков?
Аватара пользователя
Artemida
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 10:42

Re: Раздражение подмышками

Сообщение Artemida »

Конечно же есть, причем их очень и очень много. Но не стоит зариться на дешевые средства, так как они плохо удаляют волоски. Например, меня разочаровал Sensual, а вот последепиляционный увлажняющий крем у них очень хороший, пользуюсь уже несколько лет. Что касается непосредственно депиляционного, то лучшего крема, чем Veet, не сыскать. Тоже пользуюсь уже лет 8-9, очень нравится. Правда, он сейчас дорогой и мне хватает его только на 3 раза. Но я провожу депиляцию полностью - ноги, интим зона и подмышки. Если же вы будете его использовать только в области подмышек, то наверняка хватит надолго. Кстати, раздражения не вызывает. И у них есть серия для чувствительной кожи. Как раз ваш вариант. ;)
Аватара пользователя
Наталья Китик
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:38

Re: Раздражение подмышками

Сообщение Наталья Китик »

А мне кажется, дело не только в цене крема для депиляции, но и в том, чтобы он именно вашему типу кожи подошёл. Я когда-то пробовала крем для депиляции Cliven - довольно дорогой, хорошо разрекламированный, с кучей положительных отзывов - в результате у меня от него раздражение началось, а потом ещё и прыщики мелкие появились. :(

Если у вас действительно очень чувствительная кожа, я бы вам посоветовала Sally Hansen Creme Hair remover for face - это, в принципе, набор, состоящий из крема для депиляции и лосьона-кондиционера после депиляции. Creme Hair remover for face изначально предназначен для удаления волос на лице, но он хорошо справляется с удалением волос и в других чувствительных зонах - в зоне бикини или подмышек. Мою душу это средство покорило удивительно мягким воздействием на кожу - оно совершенно не печёт, не щиплет, не вызывает раздражения, к тому же, пахнет приятно, что среди кремов для депиляции не часто встречается. Из минусов могу назвать только довольно высокую цену набора - около 6$ за 55 мл крема для депиляции и 30 мл лосьона.

Из бюджетных вариантов мне понравился депилятор Velvet Intim для интимных зон с ромашкой - не пугайтесь названия, на самом деле для удаления волос в зоне подмышек этот депилятор тоже подходит. :) Несмотря на свою смешную цену - около 1,5$ - он так и не вызвал у меня раздражения, волосы удалял отлично, правда, кожу всё равно немного щипал. Да, и ещё - запах у него скорее неприятный - ромашку мало напоминает, но для такой цены это обычное явление. :)

А вообще, я сейчас больше на эпилятор переключилась - всё же дешевле выходит, да и волосы у меня после его использования растут намного медленнее. Обнаружила несколько хитростей, которые помогают избежать порезов и минимизировать болевые ощущения в случае использования эпилятора - во-первых, кожу надо хорошенько натягивать, тогда эпилятор скользит по ней без особых проблем, во-вторых - кожа в месте депиляции не должна быть пересушена - сухая кожа теряет эластичность, поэтому больше подвержена травмам. Если кожа сухая, предварительно увлажните её с помощью нежирного лосьона и дайте ему полностью впитаться. Ну, и третий нюанс - процедуру надо делать медленно, а сам эпилятор перевести в режим с минимальными оборотами и передвигать его легко и равномерно, стараясь почти не касаться кожи.
Аватара пользователя
Dianabat
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 22:07

Re: Депиляционный крем для удаления волос подмышками

Сообщение Dianabat »

Почему бы вам не попробовать воск для депиляции подмышками? Я тоже плохо реагирую на эпилятор - волоски начинают врастать и приходится опять переходить на бритву. Однако с теплым воском для депиляции Veet у меня таких проблем не возникает, к тому же банки воска хватает надолго. Будет немного больно, конечно.
Аватара пользователя
Leno
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 10:58

Re: Депиляционный крем для удаления волос подмышками

Сообщение Leno »

Воск тоже может вызывать аллергию, вот у меня от него сыпь и чешется кожа два дня. Можно попробовать шугаринг - нанесение карамели не вызывает аллергии и вросших волосков. Пасту-карамель можно сделать самой, а можно купить готовую, она бывает разной жесткости и в разных емкостях, например, 600 и 300 грамм.
Аватара пользователя
Rom Kola
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 16:06

Re: Депиляционный крем для удаления волос подмышками

Сообщение Rom Kola »

Не поддержу всех остальных про цену и качество, я пользуюсь кремом для депиляции, при чём очень недорогим, а после него, из той же серии крем для медленного роста волос. Вроде всё хорошо. не реже, чем 1 раз в неделю, не чаще, чем 1 раз в 3 дня.
Аватара пользователя
Melena
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 20:07

Re: Депиляционный крем для удаления волос подмышками

Сообщение Melena »

Я использую крем для депиляции, для чувствительной кожи. Или применяю крем для депиляции интимных мест - он действует мягко, не дает раздражения.
Аватара пользователя
katyfop
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 май 2017, 10:21

Re: Депиляционный крем для удаления волос подмышками

Сообщение katyfop »

Пользовалась различными средствами для депиляции, но оказались не очень хорошими. Мне посоветовали Èpilage. Девочки, реально средство супер! Подходит даже для нежной кожи. Èpilage подходит для всех типов кожи и участков тела, изготовлен только из натуральных компонентов. Хватает одного пакета средства на долго. После процедуры кожа нежная, волосы не врастают. Цена невысокая. Результат вас удивит. Девчонки, советую!
Аватара пользователя
Тигруня
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 20:31

Re: Депиляционный крем для удаления волос подмышками

Сообщение Тигруня »

Сестра у меня администратор в салоне эпиляции, у них на работе проводили презентацию нового продукта «Капилоксан». Она купила себе на пробу и мне тоже. Начали одновременно, я изначально опробовала его на подмышках. Ура. После 3х сеансов волосы стали отрастать во-первых дольше, т.е. мы обратили внимание, что между эпиляциями промежуток стал больше, во-вторых значительно реже, я заметила результат уже после первой процедуры, сестра шутила, что ее мастер пасту поменяла просто. Но потом реально поверила сама, т.к. у нее тоже волос стало поменьше. Ее мастер тоже говорит, что результат есть. Моя сестра у нее подопытный кролик) Об окончательном впечатлении говорить рано, конечно, т.к. мы еще в самом начале.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Уход за кожей тела»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей