Дыхательная гимнастика для похудения.

Как похудеть - разнообразные методики и способы.
Ответить
Аватара пользователя
IrinaVPRu
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 09:04

Дыхательная гимнастика для похудения.

Сообщение IrinaVPRu »

Кто использовал дыхательную гимнастику для похудения. Поделитесь результатами. На определенный участок работать можно. Если своими словами: задержать дыхание и напрячь мышцу, так сжигаем жир.
Идея интересная, я попробовала, мне показалось, что есть эффект. Но у меня проблема - вес нормальный и я хотела бы чуть-чуть сбросить, до комфортного. Не помогают диеты, вес гуляет.
Аватара пользователя
Лена-Лиза
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 18:14

Re: Дыхательная гимнастика для похудения.

Сообщение Лена-Лиза »

Вообще-то все упражнения на дыхание опасны, и баловаться с этим себя не любить. Это из того же порядка, что и баловаться с регулированием работы сердца - оставим это йогам. Тем более что и задача ставится похудеть. решаемая совершенно иными средствами - подсчетом калорий и ограничениями в пище, а не напрягом мышц или задержкой дыхания. Это просто кем-то данный бесчестный совет, скорей всего с коммерческими целями этому самому дыханию научить.
Аватара пользователя
IrinaVPRu
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 09:04

Re: Дыхательная гимнастика для похудения.

Сообщение IrinaVPRu »

Я так и думала, что где-то есть подвох. У нее своя методика, разработала собственный курс похудения при помощи дыхания - понятно, что платно. Сейчас же нет ничего бесплатного.
Получается, что лишние сантиметры, возможно, сгорят, но будут проблемы со здоровьем?
Аватара пользователя
Annacom
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 15:10

Re: Дыхательная гимнастика для похудения.

Сообщение Annacom »

По вашему дыхательная гимнастика эффективней диет? Не думаю. Помню, прочитала, что с помощью дыхания можно накачать пресс. В совокупности с упражнениями и правильным питание, это лишним не будет, а ждать эффекта от одной гимнастики не стоит.
Аватара пользователя
Лена-Лиза
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 18:14

Re: Дыхательная гимнастика для похудения.

Сообщение Лена-Лиза »

Похудение, поскольку касается практически всех (% людей с избыточным весом уже зашкаливает, и эпидемия затронула детей), благодарный конек к которому можно подстегнуть любую кампанию. И подстегнули - фитнес, гомеопатию, бодифлекс и Бог знает что еще, экзотичные всякие механические тепловые и электрические методы.
Эффект ничтожный, поскольку выше всего этого чисто физика - закон сохранения энергии. Даже под фитнес если больше есть, эффект будет противоположный.
Аватара пользователя
fi1982
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 01:10

Re: Дыхательная гимнастика для похудения.

Сообщение fi1982 »

IrinaVPRu писал(а):Я так и думала, что где-то есть подвох. У нее своя методика, разработала собственный курс похудения при помощи дыхания - понятно, что платно. Сейчас же нет ничего бесплатного.
Получается, что лишние сантиметры, возможно, сгорят, но будут проблемы со здоровьем?
Дыхание - это неотъемлемая часть нас. Все клетки организма нуждаются в кислороде, а больше всего мозг. Т.е. худея, мы сами себя загоняем в режим кислородного голодания. Прибавьте ко всему этому экологию, наследственные заболевания. К таким занятиям есть серьезные противопоказания. По мне так лучше ограничить себя в еде, считать калории и заниматься спортом.
Аватара пользователя
Djess
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 11:11

Re: Дыхательная гимнастика для похудения.

Сообщение Djess »

Дышите часто при среднем темпе, когда бегаете. Вот от этого точно весь уйдет из тех место, откуда хотите и насколько хотите.
Аватара пользователя
Лена-Лиза
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 18:14

Re: Дыхательная гимнастика для похудения.

Сообщение Лена-Лиза »

Djess писал(а):Дышите часто при среднем темпе, когда бегаете. Вот от этого точно весь уйдет из тех место, откуда хотите и насколько хотите.
У нас же нет выбора как дышать когда бегаем. Выбранный темп бега определит частоту глубину и интенсивность дыхания, а если дыхание по состоянию здоровья не в состоянии обеспечить выбранный темп (не обеспечит организм нужным количеством кислорода), то и темп не удастся выдержать.
Ответить

Вернуться в «Худеем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей