Скрабы для тела в домашних условиях.

Народные и профессиональные способы по уходу за телом.
Ответить
Аватара пользователя
svetttik
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 16:19

Скрабы для тела в домашних условиях.

Сообщение svetttik »

Сейчас много говорится о том, что готовые косметические средства, кроме полезных веществ содержат дополнительно консерванты вредные для организма, наверное поэтому в последнее время становятся популярными средства по уходу за кожей сделанные своими руками. Предлагаю в этой теме поделиться своими рецептами скраба для тела, я например, очень люблю после принятие ванны натереть кожу остатками после натурального кофе. А какие скрабы применяете вы?
Аватара пользователя
Oksana.Amosova
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 17:59

Re: Скрабы для тела в домашних условиях.

Сообщение Oksana.Amosova »

Я пользуюсь таким скрабом. 2 ст. л. сахара + 2 ст. л. растительного масла. Подойдет любое, но хорошо очищают оливковое, миндальное и льняное. Скраб подходит для тела и кожи лица.
Вложения
скраб в домашних условиях
скраб в домашних условиях
scrubhome.jpg (6.26 КБ) 7242 просмотра
Аватара пользователя
света
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 12:51

Re: Скрабы для тела в домашних условиях.

Сообщение света »

Вот рецепт моего любимого домашнего скраба. Для его приготовления следует смешать овсяные хлопья с морской солью, после этого добавить столько молочка, чтобы смесь получилась достаточно вязкая и густая. Готовую смесь желательно наносить на тело массажными движениями с помощью щётки. Это глубоко очищающий скраб и поэтому использовать его рекомендую раз в неделю.
Аватара пользователя
Cyclamen
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 15:03

Re: Скрабы для тела в домашних условиях.

Сообщение Cyclamen »

Я использую еженедельно скраб следующего состава: остатки сметаны, сливок или майонеза смешивается в произвольном соотношении с солью (мелкая - для тела, крупная - для ступней ног). Аккуратно натираем уже вымытое тело на несколько минут и смываем теплой водой. Результат восхитительный.
Вложения
Скрабы для тела в домашних условиях
Скрабы для тела в домашних условиях
scrub-home.jpg (10.33 КБ) 7241 просмотр
Аватара пользователя
lina
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 01:15

Re: Скрабы для тела в домашних условиях.

Сообщение lina »

Косметические скрабы для тела, применяю очень редко. Больше предпочитаю натуральные продукты. Очищаю морковь и натираю на мелкой терке, добавляю сливки и перемешиваю. Затем ставлю в холодильник на пару часов. Приготовленный скраб наношу массирующими движениями, через 30 минут смываю под теплым душем.
Аватара пользователя
Елена Кар
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 14:39

Re: Скрабы для тела в домашних условиях.

Сообщение Елена Кар »

Хочу поделиться с вами своим рецептом скраба для тела: берем несколько столовых ложек коричневого сахара (в отличие от обычного сахара его крупинки более мелкие и мягкие, они не травмируют кожу и бережно очищают), добавляем мед и немного оливкового масла. Я иногда в место масла добавляю в скраб сок лимона.
Аватара пользователя
Katerinka
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 09:06
Откуда: Юг

Re: Скрабы для тела в домашних условиях.

Сообщение Katerinka »

Мой любимый скраб – это натуральный свежемолотый кофе. Берётся в ладошку горсточка кофе и наносится на предварительно намыленную кожу круговыми движениями. И так на всё тело. Затем смывается. Запах умопомрачительный, кожа просто сияет и радуется. :D
Можно делать такой скраб ежедневно, применяя массажёры и варежки для массажа. Особенно рекомендую его для тех, кто находится в процессе похудения. Такой скраб стимулирует кровообращение, поддерживает кожу в тонусе.
Аватара пользователя
Катёна
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 09:38

Re: Скрабы для тела в домашних условиях.

Сообщение Катёна »

Мне очень нравится скраб из черной глины и соды, делается он проще простого, глина разводится до консистенции сметаны и к ней добавляется 1-2 ложки соды. Такой скраб хорошо подходит для жирной кожи.
sveta-e1910
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 15:31

Re: Скрабы для тела в домашних условиях.

Сообщение sveta-e1910 »

Я пользуюсь апельсиновым скарбом, мне его посоветовала подруга, после него кожа становиться нежной и гладкой, про аромат я и не говорю. Вот рецепт: 1 ст. л. измельченного в кофемолке риса, несколько ложек апельсинового сока, 2 ст. л. морской соли, немного сливок.
Аватара пользователя
NataP
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 май 2013, 12:08

Re: Скрабы для тела в домашних условиях.

Сообщение NataP »

А я очень люблю сладкое и делаю также сладкий скраб из шоколада. Растапливаю плитку шоколада, добавляю туда как и все крупную морскую соль, а также масло из виноградных косточек (совсем немного). И натираю данную смесь сначала руками, а потом растираю массажной варежкой. Делаю скраб тела 1 раз в неделю.
Аватара пользователя
rogachko.lara
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 14:22

Re: Скрабы для тела в домашних условиях.

Сообщение rogachko.lara »

Очень хороший скраб для жирной кожи: мужской крем для бритья взбить помазком в пиалочке и добавить соль "экстра". Такой смесью натереть тело, оставить буквально на пару минут и смыть. Особенно такой скраб хорошо применять тем девушкам, у которых есть прыщи на спине. Такой скраб хорошо подсушивает прыщи и очищает кожу.
Аватара пользователя
marika11122233
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 май 2013, 15:04

Re: Скрабы для тела в домашних условиях.

Сообщение marika11122233 »

Я обожаю и делаю раз в неделю: молотый кофе с льняным или оливковым маслом. Сначала мажемся маслом и сверху наносим кофе и начинаем массировать кожу. Оливковое масло способствует эластичности кожи, а кофе дает аромат...мммм.... Кстати, уделяя большее внимание ягодицам, таким скрабом можно немного убрать целлюлит.
Аватара пользователя
Ната
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 18 май 2013, 13:07

Re: Скрабы для тела в домашних условиях.

Сообщение Ната »

Хороший скраб для тела: оливковое масло + молотые косточки абрикоса + молотый кофе + сливки. Прекрасно увлажняет кожу.
Аватара пользователя
scories
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 23:11

Re: Скрабы для тела в домашних условиях.

Сообщение scories »

marika11122233 писал(а):Я обожаю и делаю раз в неделю: молотый кофе с льняным или оливковым маслом. Сначала мажемся маслом и сверху наносим кофе и начинаем массировать кожу. Оливковое масло способствует эластичности кожи, а кофе дает аромат...мммм.... Кстати, уделяя большее внимание ягодицам, таким скрабом можно немного убрать целлюлит.
Ну скорее не скрабом, а теми же самыми массирующими движениями :D ,пользуюсь голубой глиной и сам добавляю в неё касторовое масло: надо , чтобы была жиденькая кашица. Лучше эффекта я ещё не наблюдал. :D
Dinara.Sabitova
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 20:55

Домашний скраб для тела

Сообщение Dinara.Sabitova »

Я редко в магазине покупаю скраб для тела. Обычно я готовлю дома сама за 5 минут. Беру столовую ложку меда и добавляю немного морской соли. Втираю в кожу и смываю. Кожа остается мягкой и шелковистой. А кто еще знает подобные одомашненные скрабы! Советуйте! Все новое всегда радует!
Аватара пользователя
Стася
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 10:07

Скраб из натурального кофе

Сообщение Стася »

Медом никогда не пользовалась. Мне нравится скраб из молотого кофе. Сварить кофе среднего помола, только воды не много, и скраб готов. Кожа потом как бархатная. А если еще увлажнить оливковым маслом :!: :!: :!:.
Аватара пользователя
Наталья Китик
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:38

Re: Домашний скраб для тела

Сообщение Наталья Китик »

Стася, читала, что, помимо отшелушивающих компонентов, скраб обязательно должен содержать и смягчающие и увлажняющие, например, оливковое масло, сметану, различные эфирные масла или мёд, тогда кожа получится более нежной и бархатистой По этой причине кофе лучше с чем-нибудь смешивать - с оливковым маслом или сметаной. А я со своей сухой кожей так вообще предпочитаю соединять все компоненты сразу - и мёд, и сметану, и оливковое масло, и кофе. Эффект получается отличнейший - помимо всего прочего, такой скраб отлично питает кожу.

Так как в настоящее время занялась своей фигурой, есть у меня и два рецепта, хорошо помогающих в процессе похудения. Первый состоит из корицы, чёрного перца достаточно крупного помола, оливкового масла и крупной соли. Этот скраб обладает разогревающим эффектом и улучшает кровообращение, поэтому очень хорош после занятий спортом. Второй рецепт помогает в борьбе с целлюлитом. Для него надо смешать 1 ч. ложку оливкового масла с 5 ст. ложками крупной соли и грейпфрутом, натёртым на тёрке вместе с кожурой. Эту смесь надо нанести на влажную кожу ещё до принятия душа, втереть лёгкими массажными движениями, подождать несколько минут, а потом смыть с помощью любого геля для душа.
Ответить

Вернуться в «Уход за кожей тела»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей