Как лучше замаскировать пигментные пятна?

Как преподнести, украсить себя, поддерживать красивый и здоровый вид.
Ответить
Аватара пользователя
olqa
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:50

Как лучше замаскировать пигментные пятна?

Сообщение olqa »

Первый раз за всю жизнь на лице появились пигментные пятна. Подскажите какой тональный крем лучше всего поможет замаскировать их?
Вложения
Как лучше замаскировать пигментные пятна?
Как лучше замаскировать пигментные пятна?
disguise-spots.jpg (22.38 КБ) 40882 просмотра
Аватара пользователя
Amarillys
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 23:14

Re: Как лучше замаскировать пигментные пятна?

Сообщение Amarillys »

В принципе, пигментные пятна маскирует любой тональный крем, но мне особенно понравился от Bourjois "Как после 10 часов сна". Он отлично скрадывает даже покраснения.
Аватара пользователя
Екатерина Кушнир
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 18:48

Re: Как лучше замаскировать пигментные пятна?

Сообщение Екатерина Кушнир »

Открою Вам большой секрет, тональный крем и корректор лишь подчеркнут пигментные пятна. Сама после моря обнаружила у себя парочку пигментных пятен и давай маскировать, но пятна стали еще заметнее. Поэтому, летом нужно использовать крем для лица с SPF 15. А сами пигментные пятна нужно осветлять кремами по типу "Белоснежка", у "Биокон" есть целая линия отбеливающая. А то, что останется можно перекрыть корректором, но такого цвета, который нейтрализует коричневый.
Аватара пользователя
Victoria-loo
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 19:28

Re: Как лучше замаскировать пигментные пятна?

Сообщение Victoria-loo »

Конечно это вопрос цветоделения, если пятна темные и на них нанести слой тонального другого оттенка, то получится еще темней – это игра цветов.
Но, к сожалению OLGA не уточняет, цветовой оттенок пигментных пятен. А пигментные пятна бывают как темные, так и светлые. Поэтому их и называют пигментными, что они отличаются от основного цвета пигментации кожи.
А светлые пятна, более темным тональным затемнить вполне можно, все зависит от толщины слоя и плотности красящих пигментных элементов тонального крема.
Аватара пользователя
Amarillys
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 23:14

Re: Как лучше замаскировать пигментные пятна?

Сообщение Amarillys »

Пигментные пятна лучше всего маскирует тональный крем от Oriflame из серии Giordani Gold. И качество его намного превосходит цену. Я только им и пользуюсь с тех пор, как впервые его приобрела. Преображает лицо, выравнивая тон кожи.
Аватара пользователя
GreenTobacco
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 19:03

Re: Как лучше замаскировать пигментные пятна?

Сообщение GreenTobacco »

Отлично замаскировать небольшие темные пигментные пятна можно корректором сиреневого оттенка. Светлые - темно-бежевым или бледно-розовым тоном. Есть и универсальные корректоры, в которых смешиваются зеленый, сиреневый и розовый оттенки, такой есть у Стила, очень удобный, кстати, сама таким пользуюсь. Раздельные есть у Смэшбокс, неплохая трехцветная палитра есть у Орифлейм. Используйте корректоры под основу, затем накладывайте тональный крем, и пятна не будут заметны. Чтобы скрыть их полностью, можно добавить цветную пудру, например, Герленовские метеориты или любую другую, в которой есть сиреневые шарики или сектора, если это компактная пудра.
Аватара пользователя
Zanusya
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 10:49

Re: Как лучше замаскировать пигментные пятна?

Сообщение Zanusya »

А как можно избавиться от пигментных пятен раз и навсегда?
Аватара пользователя
Люсье
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 16:47

Re: Как лучше замаскировать пигментные пятна?

Сообщение Люсье »

мне вв кремы нравятся..хорошо увлажняют и маскируют.
Аватара пользователя
frana
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 16:44

Re: Как лучше замаскировать пигментные пятна?

Сообщение frana »

Очень сложно вывести пигментные пятна раз и навсегда. У меня родная сестра этим плотно 3 года занимается. Делает хим пилинги, уколы от пигментации, уколы предупреждающие пигментацию, поверьте отнесла денег кучу, а пятна никуда не уходят только немного светлеют бесполезная трата денег. И как мне кажется причина проста недостаточная защита от солнца. Сама я обязательно пользуюсь солнцезащитным кремом для лица с 50 спф. А если уже появляются на висках или лбу пятна, то на ночь на протяжении месяца мажу их отбеливающим кремом "До и После". За месяц пятна заметно побледнели, цвет лица заметно выровнялся.
Аватара пользователя
Kot
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 июн 2016, 17:25

Re: Как лучше замаскировать пигментные пятна?

Сообщение Kot »

Я уже давно ничего не маскирую так как избавилась от пигментации еще в прошлом году, и помогла мне в этом сыворотка на водной основе Неотон Рэдьянс спф 50+ от французской фармкомпании Исис.
Аватара пользователя
troti
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 17:47

Re: Как лучше замаскировать пигментные пятна?

Сообщение troti »

Из тональных мне лично больше всего по маскирующей способности понравились у mac тональные крема, неплохие есть в аптечных марках крема.
Но я за то, чтобы кожу не нагружать день в день толстым слоем тонального и выбирать легкие крема.
Не думали сходить косметологу и свести пигментацию? У подруги было достаточно большое пигментное пятно на шее, осталось после отдыха, она в фрау клиник несколько месяцев на процедуры ходила, но как итог ровная кожа.
Аватара пользователя
Olivochka
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 16:53
Откуда: Москва

Re: Как лучше замаскировать пигментные пятна?

Сообщение Olivochka »

Пигментные пятна не маскировать нужно, а лечить! Сейчас новые лазерные технологии справляются с ними достаточно кардинально и без всякого вреда для здоровья! И коже приятное сделаете, и проблему решите.
Нет ничего дороже, чем семья....
Аватара пользователя
Жожо
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 16:45
Откуда: Москва

Re: Как лучше замаскировать пигментные пятна?

Сообщение Жожо »

Да лазер штука опасная... Я все-таки считаю, что с ним исключительно профессионалы работать должны, а не все, кто смог позволить себе его купить...
Аватара пользователя
мишутка123
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 08:09

Re: Как лучше замаскировать пигментные пятна?

Сообщение мишутка123 »

пигментные пятна это же не только лицо, это и нарушение работы печени и желчного пузыря, либо в менопаузе такое бывает, все кидаются пилингами убрать, а надо начать изнутри!
Аватара пользователя
Olivochka
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 16:53
Откуда: Москва

Re: Как лучше замаскировать пигментные пятна?

Сообщение Olivochka »

Полностью с вами согласна! Этим только профессиональные врачи должны заниматься с лицензированным оборудованием! Я только большим центрам доверяю в этом плане, например как у доктора Росса. Там они 150 тысяч исследований проведут прежде чем лечение начать!
Аватара пользователя
Наташа25
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 10 май 2016, 23:37

Re: Как лучше замаскировать пигментные пятна?

Сообщение Наташа25 »

А зачем их маскировать, попробуйте их вывести. Мне очень понравился от пигментации недорогой крем Отбеливающий "До и После", он эффективно убрал пигмент с лица, веснушки пропали, вроде бы их не было никогда, сейчас лицо выглядит свежим, однотонным.
Аватара пользователя
BAXA
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 май 2016, 01:18

Re: Как лучше замаскировать пигментные пятна?

Сообщение BAXA »

А зачем маскировать пятна... я не особо понимаю.. От них можно быстро и без проблем избавиться :dance: Neptpn Radians spf 50+ вам поможет убрать пятна, выравнить общий цвет кожи, у Исисфарм очень хорошая косметика от пигментации, неотон есть в разных вариациях и дневной крем и сыворотка более действенного свойства можно подобрать каждой проблеме свое средство. Содержание в нем люмискина дает возможность контролировать выроботку меланина кожей, снизить его.
misstori

Re: Как лучше замаскировать пигментные пятна?

Сообщение misstori »

В течение дня маскировка нужна в любом случае! Я для этого покупаю в онлайн магазине косметики все для этого. Ну и конечно стараюсь это убрать еще и естественным путем.
Аватара пользователя
ЕленаЛенчик
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 27 мар 2016, 23:26

Re: Как лучше замаскировать пигментные пятна?

Сообщение ЕленаЛенчик »

У меня получалось маскировать пигментные пятна недорогим корректором, но вот только смысл их постоянно маскировать, если их нужно выводить. Тогда я и купила Отбеливающий крем фирмы Твинс тэк, эта их серия "До и После" абсолютно недорогая, тюбика крема мне хватило на долго, мазала постоянно пока пятна полностью не растворились в тоне кожи. Вот теперь нет необходимости пятна маскировать, потому что их нет.
Аватара пользователя
Настя544
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 сен 2017, 11:27

Re: Как лучше замаскировать пигментные пятна?

Сообщение Настя544 »

Зачем маскировать?? Есть клиники косметологии которые все эти пигментные пятна удалят на прочь.
Проконсультируйся.
Аватара пользователя
Misteriya
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 11:51

Re: Как лучше замаскировать пигментные пятна?

Сообщение Misteriya »

Сначала наношу тональный крем, потом точечно консилер - аккуратно вхлопываю пальцем в пятно. Сверху пудра. Важно тон консилера подобрать - на синюшные пятна розовый, на коричневые беж.
Ответить

Вернуться в «Секреты красоты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей