Выбрасывать тушь или нет?

Процедуры по уходу за лицом. Очищение, оздоровление, рецепты и маски омоложения.
Ответить
Аватара пользователя
marina90
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 11:34

Выбрасывать тушь или нет?

Сообщение marina90 »

Как все мы знаем тушь нужно использовать в течении месяца, потом необходимо выбросить потому что она становится опасной для ресниц, в ней размножаются бактерии. Вот интересно как поступаете вы? продолжаете использовать или выбрасываете через месяц новую тушь? У меня например Диор несколько штук и Клиник. Рука не поднимается выбросить, честно скажу!!!
Аватара пользователя
LMILA
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 15:33
Откуда: г.Красногорск

Re: Выбрасывать тушь или нет?

Сообщение LMILA »

Про меся первый раз слышу, мне казалось что 2 месяца точно можно пользоваться. Я выкидываю когда подсыхает. По времени по разному получается. Но у меня одновременно входу больше двух и не бывает.
Аватара пользователя
IriIri
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 11:55

Re: Выбрасывать тушь или нет?

Сообщение IriIri »

Когда носила контактные линзы, то довольно часто страдала от конъюнктивита. От врачей наслушалась разного. Кто-то говорил, что нужно тушь менять через месяц всегда, кто-го говорил, что при обострении нужно выбрасывать тушь, а в спокойном состоянии глаз можно пользоваться тушью 3 месяца, а также советовали не пользоваться импортной тушью.
Проблема в том, что хорошей российской туши я давно уже не встречала. Лет 10 назад любила марку "Черный жемчуг" концерна "Калина" - не вызывала аллергию, не ощущалась на ресницах и легко смывалась.
Кстати, на импортную тушь люксовых и масс-маркетовских брендов у меня часто бывает аллергия. Особенно на марки Dior, L`Oreal, Bourjois.
Я для себя нашла решение.
Меняю тушь по мере того, когда она перестает придавать объем или подсыхает. Обычно это происходит через месяц-полтора. Если тушь хорошо красит и далее, то продолжаю пользоваться.
Уже писала на форуме, на тему того, что за последние несколько лет качество туши упало. За последние 3 года уже и не припомню когда бы не хотелось выбросить тушь через пару месяцев.
Аватара пользователя
podruga1971
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 16:40

Re: Выбрасывать тушь или нет?

Сообщение podruga1971 »

Если бы мы стали выбрасывать все, где имеются бактерии, дом бы стал пуст. Главное уметь слышать свой организм. Если тушь не провоцирует раздражения, глаза после ее нанесения прекрасно выглядят и не чувствуют дискомфорта, то пользуйтесь пока не засохнет.
Аватара пользователя
Виктория Шлеюк
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 10:01

Re: Выбрасывать тушь или нет?

Сообщение Виктория Шлеюк »

В тушах разный срок хранения. Но если честно, редко крашусь, и потом очень жалко выбрасывать деньги на ветер, хотя и понимаю что опасно для здоровья.
Аватара пользователя
lena-esca
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 12:11

Re: Выбрасывать тушь или нет?

Сообщение lena-esca »

Я такого, даже, не слышала. Могу пол года использовать тушь без каких либо проблем.

Нашему организму нужны бактерии для стабильного иммунитета. Это я как медик говорю. Если мы будем, до безумия, придерживаться стерильности - это хорошим не закончиться. Примером являются чересчур брезгливые люди, которые намного чаще страдают различными серьезными заболеваниями. Но главная их проблема в голове. Это уж точно!

Лично я бы не стала выбрасывать тушь раньше времени из-за каких-то там бактерий. Они же не смертельно опасны. :P
Аватара пользователя
Богдана
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 окт 2013, 16:20

Re: Выбрасывать тушь или нет?

Сообщение Богдана »

Мне, как и многим девочкам, о месячном сроке пользования тушью ничего не известно. У меня очень чувствительные глазки, поэтому не каждая тушь подходит. Как раз в таком случае, если она вызывает аллергию я её и выбрасываю. А так пользуюсь, пока не засохнет.
Вложения
tush.jpg
Аватара пользователя
Inesa_Inesa
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 15:57

Re: Выбрасывать тушь или нет?

Сообщение Inesa_Inesa »

Посмотрела на свою тушь - там есть обозначение по сроку хранения открытого товара - 6 месяцев. Правда у меня бывало, что пользовалась и дольше, если тушь сохраняла все свои качества и нравилась - жалко выбрасывать.
Аватара пользователя
IrinaVPRu
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 09:04

Re: Осыпания туши! Как быть?

Сообщение IrinaVPRu »

Как я знаю, что тушь осыпается, когда засохла.
Старую тушь я обновляю каплями для глаз - просто капнуть 2-3 капли и кисточкой туда-сюда в тюбике поводить. Можно еще какое-то время пользоваться.
Еще можно наносить масло на ресницы сначала и через 20-30 секунд тушь. Затем глаза держите открытыми, высыхает.
Аватара пользователя
Leta666
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 19:14

Re: Осыпания туши! Как быть?

Сообщение Leta666 »

Обычно брасматик ссыхается за 2 пару месяцев это из-за попадания туда кислорода, я развожу брасматики до нужной консистенции репейным маслом - несколько капель в тюбик - это и защита и маска для ресниц и надёжная защита от комкания брасматика. Не советую глазные капли добавлять как в одном из коммов - это лечебное средство для глаз и оно индивидуально для каждого, тем более не для ресниц. Наносить просто масло на ресницы, а потом брасматик не вариант - его будет много на ресницах и тушь не будет держаться.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Уход за лицом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей