Тмин для похудения

Как похудеть - разнообразные методики и способы.
Ответить
Аватара пользователя
AlinaZ
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 18:35

Тмин для похудения

Сообщение AlinaZ »

Недавно в интернете я наткнулась на заметку о тмине. Конечно, я знаю, что тмин полезен для желудка и кишечника. Но в заметке я прочитала, что если каждый день класть в пищу тмин, то быстро похудеешь. Вроде бы он действует как сжигатель жира.
Как вы думаете, это очередной рекламный ход или в самом деле он так хорош? Было бы здорово! Ведь я тмин очень люблю и часто использую в приготовлении пищи.
И вообще, откликнитесь те, кто действительно пользовался этой специей для похудения.
Аватара пользователя
Lada
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 17:42

Re: Тмин для похудения

Сообщение Lada »

Тмин люблю, ароматный и полезный, но сомневаюсь, что от него можно похудеть.
Аватара пользователя
Artemida
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 10:42

Re: Тмин для похудения

Сообщение Artemida »

AlinaZ писал(а):Недавно в интернете я наткнулась на заметку о тмине. Конечно, я знаю, что тмин полезен для желудка и кишечника. Но в заметке я прочитала, что если каждый день класть в пищу тмин, то быстро похудеешь. Вроде бы он действует как сжигатель жира.
Как вы думаете, это очередной рекламный ход или в самом деле он так хорош? Было бы здорово! Ведь я тмин очень люблю и часто использую в приготовлении пищи.
И вообще, откликнитесь те, кто действительно пользовался этой специей для похудения.
Это вряд ли. Насколько мне известно, все приправы, в том числе и натурального происхождения, наоборот, еще больше усиливают аппетит. А это чревато лишними сантиметрами на талии. Например, армяне очень любят добавлять в пищу различные травы и приправы, стоит только глянуть на женщин за 30-ть. Я ни одной стройной не видела. Так что скорее всего это просто рекламный ход!
Аватара пользователя
Люси
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 02:16

Re: Тмин для похудения

Сообщение Люси »

Заметно похудеть от тмина - действительно вряд ли. Но то, что тмин улучшает пищеварение и облегчает усвоение тяжелой, жирной пищи - это давно известный факт.
tmin.jpg
tmin2.jpg
И, видимо, не зря тмин - очень популярная пряность во многих европейских кухнях (особенно прибалтийской), в которых распространены жирное мясо, свинина, сало. Скорее всего, "миф" о тмине как о "сжигателе жира" связан именно с его ролью в усвоении жиров, а не с реальным похудением. Кстати, у тмина есть противопоказания - в частности, его не рекомендуют при повышенной кислотности, язве, сердечно-сосудистых заболеваниях.
А что касается похудения, то в последнее время рекламируется "черный тмин" и масло для него. Это, собственно говоря, не тмин, а совсем другое растение - "нигелла", или "чернушка".
nigella.jpg
black sesame seeds.jpg
Семена чернушки - тоже пряность, хоть и менее распространенная. Можно встретить советы принимать масло черного тмина по чайной ложке в день, и сочетать это с низкокалорийной диетой и физкультурой. Но, скорее всего, эффект если и будет то скорее от физнагрузок, ну и в целом от диеты.
А вот в борьбе с целлюлитом масло черного тмина реально помогает. Но наружно - в качестве массажного масла.
Аватара пользователя
kykana
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 15:19

Re: Тмин для похудения

Сообщение kykana »

А я то думаю, что я такая стройная стала! Зеленый кофе, ягоды годжи, а теперь уже тмин. Нет, я, конечно, согласна с тем, что в тмине много полезных качеств, но то, что он будет помогать похудению это навряд ли. Я регулярно его использую при приготовлении блюд, то эффекта пока не заметила.
Аватара пользователя
AlinaZ
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 18:35

Re: Тмин для похудения

Сообщение AlinaZ »

Девочки, спасибо всем, кто откликнулся!
Аватара пользователя
Marusya
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 12:32

Re: Тмин для похудения

Сообщение Marusya »

Помимо пользы для пищеварения, тмин обладает мочегонным эффектом, возможно, именно с этим связано мнение о его пользе для похудения. Употреблять много тмина не рекомендуется, т.к. у него много противопоказаний. Он противопоказан при беременности, болезнях сердца и диабете.
Аватара пользователя
aleksandraa
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 12:55
Откуда: Kuwait
Контактная информация:

Тмин для похудения

Сообщение aleksandraa »

Кто-нибудь пользовался шортами для похудения или костюм-сауна? Поделитесь впечатлениями.
Аватара пользователя
elwira
форум makeup
форум makeup
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 15:42

Re: Тмин для похудения

Сообщение elwira »

aleksandraa писал(а):Кто-нибудь пользовался шортами для похудения или костюм-сауна? Поделитесь впечатлениями.
Насчет шорт и другой одежды способствующей похудению, посмотрите в теме Белье для похудения.
А если вас действительно интересует какой-то определенный вид белья способствующий таянию жировых прослоек, создайте соответствующею тему.
В данной теме идет обсуждение Тмина как средства для похудения.
Аватара пользователя
Алина23
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 май 2017, 22:35

Re: Тмин для похудения

Сообщение Алина23 »

Я тмин никогда не любила, пока не поправилась. Много чего пробовала, но однажды прочитала статью про масло черного тмина. Именно оно способствует похудению. Его нужно пить по схеме, но я решила обойтись одной чайной ложкой на ночь, через три часа после еды. Прошло вот три недели, а четырех килограмм как не бывало. И кожа стала как будто свежее, бодрость появилась. Вообще чувствовать стала как-то лучше и легче.
Аватара пользователя
Лена-Лиза
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 18:14

Re: Тмин для похудения

Сообщение Лена-Лиза »

Алина23 писал(а):Я тмин никогда не любила, пока не поправилась. Много чего пробовала, но однажды прочитала статью про масло черного тмина. Именно оно способствует похудению. Его нужно пить по схеме, но я решила обойтись одной чайной ложкой на ночь, через три часа после еды. Прошло вот три недели, а четырех килограмм как не бывало. И кожа стала как будто свежее, бодрость появилась. Вообще чувствовать стала как-то лучше и легче.
Да мифы все это. Каким образом ложка масла может способствовать похудению, совершенно непонятно. Только путем самовнушения, что вот пью масло, а еще меньше ем и хожу на фитнес. Когда не станет фитнеса и вернется прежний аппетит, вернется и вес, за счет масла еще больший.
Аватара пользователя
dama85
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 мар 2017, 12:46

Re: Тмин для похудения

Сообщение dama85 »

Все это бред. Тмин просто пряность и ни как не может помочь похудеть.
Ответить

Вернуться в «Худеем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей