Худей во сне

Как похудеть - разнообразные методики и способы.
Ответить
Aleksey.Doronin
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 14:49

Худей во сне

Сообщение Aleksey.Doronin »

Ученые считают, чтобы похудеть, достаточно лишь иметь здоровый продолжительный сон. Недосыпания в организме вызывают возбуждение ген, связанных с ожирением. Сон более восьми часов в сутки - замена диете.
Аватара пользователя
ardashnikova
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 21:37

Re: Здоровый сон, либо худей полезно

Сообщение ardashnikova »

Согласна, что любой человек хорошо выспавшись, значительно лучше себя чувствует и будет меньше подвержен разным стрессам и заболеваниям. Но не совсем разделяю мнения, что сон – это замена диетам. Во всём нужно знать свою меру. Ведь, если спать даже 12 часов, а остальное время кушать булочки и жирную жареную пищу (ну и тому подобные вредности), сомневаюсь, что у вас получится похудеть.
Аватара пользователя
Света Белова
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 16:31

Re: Здоровый сон, либо худей полезно

Сообщение Света Белова »

Самый полезный для фигуры и красоты сон, это с 9 вечера до 12 часов ночи, и тогда утром будете чувствовать себя отдохнувшими и достаточно бодрыми. А если ложиться спать после 12 ночи, и спать до 12 дня, пользы будет мало.
Аватара пользователя
asya_24
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 12:54

Re: Здоровый сон, либо худей полезно

Сообщение asya_24 »

Я вообще не верю в то, что сон может выступить заменой диете. Не знаю кто как, а я худею, если не досыпаю или во время стресса. Мне кажется, указанное мнение ученых, весьма сомнительным. Скорее всего кто-то просто очередную диссертацию писал.
Аватара пользователя
loginza529
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 13:52

Re: Здоровый сон, либо худей полезно

Сообщение loginza529 »

А вот у меня худеть во сне, почему-то не получается, когда я мало сплю, я быстро и эффективно худею. Правда, при этом становлюсь нервной.
Вложения
Худеем во сне
Худеем во сне
hudej-vo-sne.jpg (7.46 КБ) 1928 просмотров
Аватара пользователя
Kate
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 22:09

Re: Здоровый сон, либо худей полезно

Сообщение Kate »

Согласна с мнением ученых. Я раньше всегда толстела во время сессий, а спала тогда мало, чаще всего готовилась к экзаменам по ночам. Еще когда-то читала про Машу Ефросинину, которая говорила, что когда она вела передачу "Подъем" и вставала очень рано, вопрос фигуры для нее стоял очень остро. Только после смены образа жизни и при полноценном сне, все стало на свои места.
Аватара пользователя
анюта
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 00:11

Re: Здоровый сон, либо худей полезно

Сообщение анюта »

Первый раз слышу, что можно худеть во сне! Не вижу связи... Ну если только чисто психологически - выспался не полезешь к холодильнику заедать стресс. Но люди все разные. У меня, например, когда стрессовая ситуация, вообще кусок в рот не лезет.
Аватара пользователя
Элла
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 22:47

Re: Здоровый сон, либо худей полезно

Сообщение Элла »

Нехватка сна нарушает обмен веществ - отсюда и проблемы с весом. Просто у некоторых это выражается в лишних килограммах, а у других в их нехватке.
Аватара пользователя
Kate
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 22:09

Re: Здоровый сон, либо худей полезно

Сообщение Kate »

Также нехватка сна - стресс для организма. А вовремя стресса организм откладывает лишнее про запас, на случай непредвиденных ситуаций. Так что, здоровый сон - залог здоровья и хорошей фигуры.
Аватара пользователя
Elen
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 00:20

Re: Здоровый сон, либо худей полезно

Сообщение Elen »

Хочу поделиться личным опытом. При недостатке сна я начинаю основательно худеть. Но через некоторое время происходит тоже основательный набор лишних килограммов. Так что правильный режим сна играет очень важную роль. И если привычка недосыпания сначала не вызывает никаких неприятностей, в последствии организм всё равно даст сбой и возникнут проблемы и с лишним весом и со здоровьем в целом.
Аватара пользователя
Айла
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 22:31

Re: Здоровый сон, либо худей полезно

Сообщение Айла »

А мне кажется, что все зависит от причины, по которой человек недосыпает. Например, молодые мамы явно не выполняют норму по сну. И что? Много среди них толстушек? Лично я очень сильно похудела, недосыпая после рождения ребенка. Весь мой набранный во время беременности вес ушел именно из-за этого. А вот если человек не спит, потому что смотрит ТВ и при этом закусывает всю полученную информацию всем тем, что "плохо лежит" в холодильнике - то это гарантия лишних килограммов! Во-первых, ешь на ночь, во-вторых, ешь много, в-третьих, ешь лежа на диване.
Аватара пользователя
tanushik_u
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 09:14

Re: Здоровый сон, либо худей полезно

Сообщение tanushik_u »

А мне кажется, все дело в стабильности. Приучая себя к режиму сна, а также к режиму здорового питания, мы получаем залог успеха во всем. И возвращаемся к нормальному весу тогда, когда есть стабильное нормальное правильное питание, здоровый сон.
Аватара пользователя
spokoinoinochi.ru
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 18:40

Re: Здоровый сон, либо худей полезно

Сообщение spokoinoinochi.ru »

Добрый вечер. А ведь около 30% всех людей на планете страдают различными формами бессонницы. Нередко она может быть вызвана определенным эмоциональным состоянием (переживаниями, сильными впечатлениями и т.п.) А, порой, приобретает более тяжелые формы, влекущие за собой нарушения здоровья в целом. если вас застал плохой сон, то есть море средств . которые помогут избавиться от этого недуга
Аватара пользователя
Alena
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 14:10

Re: Здоровый сон, либо худей полезно

Сообщение Alena »

Знаете, здоровый сон наладить относительно легко, когда существует нормальный режим дня и ночи. Другое дело, если работаешь где-то на такой работе, когда приходится время от времени работать в ночные смены. Тогда биологические часы сбиваются полностью.
Аватара пользователя
ласточка
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 май 2013, 10:43

Re: Здоровый сон, либо худей полезно

Сообщение ласточка »

Поспорила бы с учеными. Я любитель поспать ночь 8 часов и днем могу пару часиков, но на мой вес это никак не влияет.
Аватара пользователя
Kristina
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 21:58

Re: Здоровый сон, либо худей полезно

Сообщение Kristina »

ласточка писал(а): 05 май 2013, 10:47 Поспорила бы с учеными. Я любитель поспать ночь 8 часов и днем могу пару часиков, но на мой вес это никак не влияет.
Хотя бы во сне мы не едим, как минимум одна положительная тенденция. А, если к хорошему продолжительному сну добавить правило: больше движения, всегда держать желудок в голоде, ноги в тепле и вечер с кефиром, то прогресс будет на лицо.
Ведь если разобраться любой процесс, в том числе и похудения – это свод нескольких правил и действий, а не одно из них.
Ответить

Вернуться в «Худеем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей