Красота волос

Рекомендации и полезная информация о выборе средств для волос.
Evgeniya.Martinenko
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 21:10

Re: Красота волос

Сообщение Evgeniya.Martinenko »

Kati писал(а):Девчонки, какой косметикой для волос лучше пользоваться, чтобы волосы были густые и красивые? У меня длинные волосы с секущимися кончиками. Подскажите средство, чтобы избавиться от секущихся кончиков волос :?
У меня тоже была такая же проблема,как и у вас : волосы очень сильно секлись после мелирования и выпрямления утюжками. О том,что секущиеся волосы нужно подстригать, это верно девушки пишут, но также еще нужно и предотвращать сечение, я сама перепробовала кучу средств, но в итоге все таки нашла то,что мне действительно помогло! Это маска для восстановления от Констант Делайт, я покупаю в сине-сером вытянутом флаконе, мне очень нравится! Эффект чувствует сразу после нанесения, волосы становятся очень мягкими, потом когда смываешь, они такие и остаются! Пользуюсь ей уже несколько месяцев - эффект потрясающий!
Lena_Edem
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 18:52

Re: Красота волос

Сообщение Lena_Edem »

Привет Kati. я сама по профессии парикмахер. и посоветовать тебе могу следующее: максимально уменьши воздействие травмирующих волосы процедур (фен, щипцы), после мытья волосы не три полотенцем, расчесывай только когда они немного подсохнут. от секущихся концов способ избавиться один самый надежный- срезать их. или сделать кератирование. а шампуни и бальзамы потом уже будут поддерживать здоровье твоих волос. удачи :)
loginza501
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 17:14

Re: Красота волос

Сообщение loginza501 »

У меня была такая же проблема, как и у вас! Что я только не пробовала и какими средствами не пользовалась, ничего не давало результатов. А потом мой парикмахер посоветовала мне: 1.Раз в 1.5 месяца обязательно подрезать концы, 2.Пропить курс витамин, ведь наши волосы тесно связаны с нашим организмом, а еще я пользуюсь маской для волос SERIAL SIAS экспресс восстановление, а после мытья головы Nouvelle double shot бифазный продукт. И сейчас мои волосы прекрасно выглядят!!!
Аватара пользователя
Anneta
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 02:36

Re: Красота волос

Сообщение Anneta »

YAna.Lashtabega писал(а):девочки,у меня после родов стали сильно выпадать волосы и стали ломкими и не живыми ,помогите ,может кто-то знает хороший шампунь?
Столкнулась после родов с такой же проблемой, как и у вас. Мне помог шампунь предотвращающий выпадение волос – Clear Vita Abe для женщин. Попробуйте, хуже точно не будет. Ну и конечно не забывайте про витамины и здоровое питание.
Аватара пользователя
Kate
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 22:09

Re: Красота волос

Сообщение Kate »

Мне в борьбе с секущимися кончиками волос не очень помогают различные косметические средства. Лучший способ - регулярно подстригать волосы и периодически пить комплекс витаминов.
А для YAna.Lashtabega: это нормально, что после родов волосы выпадают. Гормон прогестерон во время беременности сохранял волосы. А после родов волосяной покров обновляется. Все те волосы, что сохранились за 9 месяцев, выпадают. Ломкими и неживыми волосы могут стать при нехватке витаминов. Обратите внимание на свой рацион. Если Вы кормите грудью, ребенок получает все необходимое, а вот Вам может понадобиться дополнительная витаминная поддержка.
Аватара пользователя
lina
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 01:15

Re: Красота волос

Сообщение lina »

К косметики отношусь хорошо, что касается шампуни и макияжа. Но для волос предпочитаю использовать шампуни с трав такие как крапива, ромашка. После мытья , использую бальзам для волос. Волосы становятся мягкими и пушистыми. ;)
Sv.tlana.T.lnenko
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:01

Re: Красота волос

Сообщение Sv.tlana.T.lnenko »

Лучшим уходом за волосами является использование натуральных средств. Приготовьте себе отвары из лекарственных трав и на 15-20 мин. перед мытьем сделайте себе яичную маску.
kronel
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 13:31

Re: Красота волос

Сообщение kronel »

У меня с детства слабые волосы были. Но стала пользоваться бальзамом мисс Потер оно укрепилось, правда теперь возникла проблема с секущими кончиками, порекомендовали репейное масло, стала пользоваться, действительно помогает, и в придачу раз в неделю делаю заварку в ванну когда мою волосы из листьев липы, придает блеску и не путается так.
Аватара пользователя
elwira
форум makeup
форум makeup
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 15:42

Re: Красота волос

Сообщение elwira »

Заранее, прошу прощение за непросвещённость, первый раз слышу о бальзаме мисс Потер!
Что это за косметика?
Аватара пользователя
Eva1
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 11:32

Re: Красота волос

Сообщение Eva1 »

Волосы тоже выпрямляю, перед укладкой всегда наношу средство Preen Cream от Филипа Кингсли. Отличное средство! Мне даже хватает эффекта на два-три дня, кончики в идеальном состоянии.
Аватара пользователя
Лена-Лиза
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 18:14

Re: Красота волос

Сообщение Лена-Лиза »

Evgeniya.Pokidaeva писал(а): Конский шампунь - это тот, которым лошадкам гриву моют. Только не вздумайте его на себе испробовать, все-таки лошади это лошади, а люди это люди. Если волосы медленно растут, лучше сделать маску с горчицей
Что интересно, есть фильм "Парниковый эффект", душевная такая мелодрама, вспомнился вдруг. Девушка принимает душ в гараже, под установкой, где моют машины, а шампуня нет, и парнишка ей предлагает автошампунь. Когда она в ужасе отказывается, он показывает на свою лохматую голову и говорит типа я 3 года мою. Убедил, помыла. Любопытно, откуда сценарист эту идею взял. Не исключено, из жизни.
Аватара пользователя
LittleBlackD
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 мар 2017, 15:41

Re: Красота волос

Сообщение LittleBlackD »

я пользуюсь кокосовым маслом... делаю масочки из него и наношу иногда на кончики. заметила за год - улучшение состояния волос
Аватара пользователя
Veronikaii
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:00

Re: Красота волос

Сообщение Veronikaii »

Девушки! Недавно открыла для себя грязевой шампунь марки Deora (заказывала в интернете). До этого никак не могла подобрать шампунь, подходило многое, но эффекта ВАУ не было. Этот шампунь с грязями мертвого моря, а также с маслом макадамии. Волосы после него послушные, гладкие, легко расчесываются, не электризуются. 1 раз в неделю добавляю грязевую маску, чтобы усилить эффект. Подходит для всех типов волос, поэтому пользуюсь сама и муж тоже.
Аватара пользователя
Lusi
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 10:20

Re: Красота волос

Сообщение Lusi »

Всегда пользовалась только шампунями и бальзамами-ополаскивателями, но недавно попробовала спрей от Mon Platin для ухода за ломкими волосами. Он содержит экстракт чёрной икры, придаёт лёгкость и объём. Спрей наносится на чистые сухие волосы и его не нужно смывать..
Аватара пользователя
Milla
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 16:26

Re: Красота волос

Сообщение Milla »

Попробовала маску для волос с натуральным шёлком. Волосы заметно укрепились, появился живой блеск. В сочетании с шампунем их марки эффект потрясающий. Мне очень нравится, плюс попала на скидку.
Аватара пользователя
Оксана За
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 май 2017, 17:15

Re: Красота волос

Сообщение Оксана За »

Beata писал(а):Подскажите, кто пользовался репейным маслом для укрепления волос? Как результат?
Мне нравится. Волося мягкие и блестящие. Я вообще считаю, что только масла без вреда смогут спасти пересушенные волосы. Люблю репейное масло) Ещё есть кокосовое, ши (хвалят, но ими не пользовалась) Ещё мне очень нравится эфирное масло лимона - волосы блестят, как шёлк)
Аватара пользователя
Людмила Карина
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 май 2017, 17:57

Re: Красота волос

Сообщение Людмила Карина »

Всем привет! Я нашла в интернете очень интересные и полезные витамины и хочу поделиться с вами, называются BunnyGummy. Мои волосы приобрели блеск, стали объемнее, даже выпадать стали меньше, видно по расческе. И самое интересное, что видя результат, теперь и мой парень принимает их (у него тоже длинные волосы). Почитайте подробнее по ссылке viewtopic.php?f=14&t=2765
Ответить

Вернуться в «Уход за волосами»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей