Волосы и лекарственные травы

Рекомендации и полезная информация о выборе средств для волос.
Ответить
Аватара пользователя
Лена-Лиза
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 18:14

Волосы и лекарственные травы

Сообщение Лена-Лиза »

Предлагаю в этой теме обмениваться рецептами по уходу за волосами с использованием трав. Вот болгарский рецепт борьбы с перхотью.
Разбавляем пол-литра столового уксуса 6% пол-литром воды, в получившемся литре жидкости варим полчаса 100 г мелко нарезанных листьев крапивы. Отвар процедить и мыть в нем волосы (без мыла) ежедневно на протяжении 10 дней.
Аватара пользователя
podruga1971
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 16:40

Re: Волосы и лекарственные травы

Сообщение podruga1971 »

Корень лопуха мелко настрогать, залить водой, закипятить, подержать, томя, на минимальном огне 20 минут. Ополаскивать волосы при выпадении, наносить под целлофановый колпачок с последующим утеплением полотенцем. Если нет корня, подойдет свежая или сушеная наземная часть, включая цветы-липучки.
Аватара пользователя
lustfrosanmul
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 22:38

Re: Волосы и лекарственные травы

Сообщение lustfrosanmul »

Существуют правила, которые нужно соблюдать при уходе за жирными волосами. Жирные волосы следует ополаскивать настоем с травами, обладающими вяжущими и дубильными свойствами. Это связано с тем, что благодаря вяжущим свойствам, они лучше проникают в волосяные ткани, тем самым принимая излишки жира. Чтобы приготовить подобный отвар, нужно смешать не крепкий отвар из коры дуба с отваром шалфея или душицы. При перхоти и сухих волосах советуем воспользоваться мягким отваром, который создают из ромашки, хмеля и крапивы. Также стоит отметить, что крапивный отвар может предупредить появление ранней седины.
Аватара пользователя
lustfrosanmul
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 22:38

Re: Волосы и лекарственные травы

Сообщение lustfrosanmul »

Жирные волосы – проблема многих женщин. Выглядят они достаточно неэстетично, быстро теряют объем, доставляют много хлопот.

При этой проблеме:

- После каждого мытья ополаскивайте голову обычными травами для роста волос и настоями зверобоя, мать-и-мачехи, крапивы, подорожника.
- Настойка календулы — популярное средство для ухода за жирными волосами. Она наносится на кожу головы мягкой зубной щеткой.
- За пару часов до мытья можно втирать в кожу сок алоэ.
- Экстракт полыни снимает зуд и уменьшает активность сальных желез, таким же эффектом обладает экстракт горечавки.
Аватара пользователя
sempreshatto
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 22 май 2015, 13:46

Re: Волосы и лекарственные травы

Сообщение sempreshatto »

Я никогда не применяю в уходе за волосами какие-то сложные рецепты, возьмите по сто грамм того и еще пять компонентов. На практике такое сделаешь один раз и забудешь, большинству люде лень просто. У меня все просто, лично, беру покупаю крапиву в фильтр-пакетиках и ромашку также. Перед мытьем головы все это завариваю по одному пакетику и ополаскиваю этим волосы. Волосы реально стали лучше расти.

Изображение
Аватара пользователя
varvara78
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 май 2017, 21:28

Корень аира

Сообщение varvara78 »

Девочки, мне с проблемой секущихся кончиков помог справиться корень аира. Все очень просто и удобно. Завариваете сухой корень аира на 10 минут. Запах, правда, очень своеобразный. Для меня самое удобное, что не нужно ополаскивать все волосы, просто опускаете кончики волос в отвар, можно просто протереть кончики волос отваром с помощью ваты или тряпочки. И главное - не смывайте затем. Промокните кончики волос полотенцем, которое не жалко испортить и, в идеале, не сушите после процедуры волосы феном. Чем чаще делаете, тем лучше эффект. Одного отвара Вам хватит на несколько дней, можете хранить его в холодильнике. Мне очень помог этот способ улучшить вид волос, поэтому советую его всем девушкам, которые борются с проблемой секущихся кончиков.
Аватара пользователя
Velga
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 09 дек 2017, 15:32

Re: Волосы и лекарственные травы

Сообщение Velga »

Когда-то в подростковом возрасте я хотела осветлиться, но без использования химических красителей. Я тогда ополаскивала волосы отваром ромашки. Блондинкой я не стала, но появились золотистые прядки. Сейчас у меня другая проблема - хочу скрыть первые седые волоски, поэтому начала применять отвар листьев крапивы. Пока седина не находится, значит действительно отвар закрашивает те немногие волоски, которые теряют свой естественный пигмент.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Уход за волосами»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей