Укрепление волос крапивой

Рекомендации и полезная информация о выборе средств для волос.
Ответить
Аватара пользователя
sempreshatto
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 22 май 2015, 13:46

Укрепление волос крапивой

Сообщение sempreshatto »

Дома уже давно в шкафу лежит сушеная крапива и я вот думаю куда бы ее "пристроить". Раньше читала, что ополаскивание волос этой травой неплохо укрепляет волосы. Так ли это? И как в таком случае ее правильно заваривать?
Аватара пользователя
Lana72
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 май 2015, 22:34

Re: Укрепление волос крапивой

Сообщение Lana72 »

Заваривать надо следующим образом: 3 столовых ложки сухой крапивы залить кипятком, настоять. Когда настой станет теплым, ополаскивать волосы. Ополаскивание крапивой действительно хорошо лечит волосы, делает их живыми и красивыми, но это не проявляется сразу с первого раза. Нужно регулярно ополаскивать хотя бы месяц.
Аватара пользователя
podruga1971
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 16:40

Re: Укрепление волос крапивой

Сообщение podruga1971 »

Практикую не ополаскивать, а втирать отвар чудесницы-крапивы в корни. Чтобы тот получился густым и не стекал, заваривайте траву не бурлящим кипятком, а горячей водой. Нанесли, посидели немного, нанесли еще. Попробуйте маску: 100 гр. отвара объединить с желтком и ложкой касторового масла.
Аватара пользователя
Аделаида
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 22:10

Re: Укрепление волос крапивой

Сообщение Аделаида »

Я отваром крапивы иногда ополаскиваю волосы после стандартного мытья. Понадобится две столовые ложки по максимуму измельченной крапивы на литр\полтора воды - это все надо примерно полминуты прокипятить и сцедить. Затем остудить и волосы, после того как смоется кондиционер или маска проточной обычной водой, ополоснуть этим отваром и, конечно же, его потом не смывать.
Часто это крапивное ополаскивание делать не рекомендую, ибо крапива слегка подсушивает длину волос. Так же не советую этим отваром пользоваться блондинкам - может остаться не красивый налет. А так, если периодически применять, то волосы действительно укрепляются и становятся по ощущениям и при прикосновении более плотные.
Аватара пользователя
Ната
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 18 май 2013, 13:07

Re: Укрепление волос крапивой

Сообщение Ната »

Помимо ополаскивания волос попробуйте употреблять крапиву в пищу. В комплексе это действует лучше. Супы, салаты и каши с крапивой буквально оживляют волосы.
Аватара пользователя
IrinaVPRu
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 09:04

Re: Укрепление волос крапивой

Сообщение IrinaVPRu »

На 500 мл горячей воды 1 столовая ложка крапивы. Настаиваю минут 30.
В отвар добавляю 1 ложку столового уксуса - это для блеска.

Голову вымыла, прополоскала волосы. После этого сполоснула отваром с уксусом. Я не смываю.
Волосы мягкие и блестят. Нравится.
Аватара пользователя
Velga
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 09 дек 2017, 15:32

Re: Укрепление волос крапивой

Сообщение Velga »

Я столовую ложку крапивы заливала кипятком, настаивала пол часа, а потом ополаскивала волосы. Делать это надо регулярно, тогда и эффект будет. Только хочу посоветовать, чтобы сразу приготовили темное полотенце или какое не жалко. После крапивы на светлых полотенцах остаются пятна от травы, которые сложно отстирать.
Аватара пользователя
anelelee
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 23:13

Re: Укрепление волос крапивой

Сообщение anelelee »

1-2 столовые ложки на стакан кипятка, ополоснули и все не смывать. А еще лучше летом делать из нее кашицу и использовать как маску волосы просто прелесть после нее.
Ответить

Вернуться в «Уход за волосами»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей