Масло васильков для кожи

Процедуры по уходу за лицом. Очищение, оздоровление, рецепты и маски омоложения.
Ответить
Аватара пользователя
sempreshatto
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 22 май 2015, 13:46

Масло васильков для кожи

Сообщение sempreshatto »

Недавно прочитала, что масло васильков хорошо помогает в борьбе с гусиными лапками, думаю такая вот проблема не только у меня имеется. Кто пробовал? И где его лучше покупать?
Аватара пользователя
Sumari
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 19:42

Re: Масло васильков для кожи

Сообщение Sumari »

Масло из васильков действительно дает хороший результат при использовании для ухода за кожей вокруг глаз. Отлично подходит для сухой кожи. Советую ежедневно делать компрессы с использованием этого масла. Кстати, масло из васильков можно сделать в домашних условиях из сушенных цветов с добавлением льняного масла.
Аватара пользователя
Люси
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 02:16

Re: Масло васильков для кожи

Сообщение Люси »

Цветы василька действительно очень полезны для кожи вокруг глаз, Чаще всего они входят в состав различных сборов, уменьшающих отечность век, они помогут убрать темные круги и даже мешки под глазами (в цветках василька содержатся вещества, помогающие вывести лишнюю жидкость - не зря эти цветы издавна используются при некоторых болезнях почек). Обладают цветки василька и противовоспалительным действием - их настоем промывают глаза при конъюнктивите, при воспалении век. Масло васильков (а точнее - масляный экстракт) - очень неплохое средство для профилактики(!) морщин (с уже появившимися, хорошо заметными морщинами не справится никакое масло вообще). Лично мне оно очень нравится для кожи шеи - это у меня "проблемная зона" :oops:) Но что касается "гусиных лапок" и вообще кожи вокруг глаз - я бы с этим была поосторожнее, и уж точно не делала бы каждый день масляные компрессы. Лично мне, например, вообще никакие масла для кожи вокруг глаз не подходят. Или компрессы из травяных настоев и отваров, или какой-нибудь достаточно легкий, нейтральный увлажняющий крем. Причем не обязательно специально "для век", я этим не особо заморачиваюсь:oops: , главное - легкая текстура, и не наносить непосредственно перед сном - а то опухшие глаза наутро обеспечены :oops: Вот и с маслами (любыми) та же история, даже если наношу вроде бы правильно (за несколько часов до сна, не более чем на 15-20 минут, не затрагивая подвижное веко, снимаю излишки и т. п.) Масла для век я с осторожностью использую в одном единственном случае: если неожиданно закончилось средство для снятия макияжа :oops: А для ухода - пользуюсь и буду пользоваться "обычными" компрессами для век, в том числе и с цветками василька (мне они отлично помогают справиться с "усталым взглядом", припухлостью и раздражением век).
Думаю, что все-таки мой случай "нелюбви к маслам" - не самый распространенный. Если же вам подходят масла для кожи вокруг глаз - попробуйте сделать домашнее "васильковое масло".
Есть рецепт с льняным маслом, как пишет Sumari, но я была бы с ним поосторожнее. Возможно, использовала бы такой экстракт как компонент масок. Ведь льняное масло достаточно "тяжелое", в чистом виде подходит далеко не всем - его, как правило, в косметике используют в смеси с другими, более легкими базовыми маслами.
Универсальный вариант - настоять цветы василька на обычном оливковом масле. 100 г сушеных цветков нужно растереть в порошок, залить литром оливкового масла и настаивать в темноте в течение двух недель. Затем процедить, и можно использовать для косметических процедур. Для лица, для шеи и зоны декольте (нанести, оставить на 15-20 минут, промокнуть излишки). Кстати, оно подходит и для волос, особенно тусклых и ослабленных (придает блеск и здоровый вид).
Аватара пользователя
Manuella
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 12:33

Re: Масло васильков для кожи

Сообщение Manuella »

Знаете, честно скажу, что я не пробовала масло васильков. Видела, что оно используется в косметике часто. Поэтому могу судить, что оно очень даже полезно для кожи. Но! Как средство для нанесения раз в неделю. Для полезного ухода, для питания кожи. Как витамины. Проблем наших оно не решит. Решают проблемы современные косметологические средства.
Аватара пользователя
Ната
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 18 май 2013, 13:07

Re: Масло васильков для кожи

Сообщение Ната »

Именно масло лучше всего покупать в аптеке, впрочем, как и ухаживающую косметику с его содержанием. Так есть гарантия, что продукт качественный.
Аватара пользователя
IrinaVPRu
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 09:04

Re: Масло васильков для кожи

Сообщение IrinaVPRu »

Покупаю васильковое масло регулярно в интернет магазине. Оно достаточно популярно. Для меня это самое лучшее средство для удаления косметики.
Избавляет от гусиных лапок или нет - все зависит от состояния кожи. Подтягивает - это точно.

Еще масло васильков добавляю в крема и маски.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Уход за лицом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей