Масло лесного ореха

Процедуры по уходу за лицом. Очищение, оздоровление, рецепты и маски омоложения.
Ответить
Аватара пользователя
sempreshatto
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 22 май 2015, 13:46

Масло лесного ореха

Сообщение sempreshatto »

Купила вот буквально вчера масло лесного ореха, стоит 250 мл что-то около 8 у.е., ну не самое бюджетное масло. Я уже много лет мажу лицо и тело оливковым маслом и вот теперь решила ему изменить. Скажите, кто пробовал именно такое мало для лица, какой эффект? И что с ним еще можно делать, может добавлять в маски для лица. В общем жду рекомендаций!
Аватара пользователя
Аделаида
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 22:10

Re: Масло лесного ореха

Сообщение Аделаида »

Такое масло отлично, что знаю по опыту, укрепляет тонкие волосы. Втирать необходимо на корни и ходить так несколько часов. И что примечательно, это масло абсолютно все впитывается и не потребуется затем несколько раз смывать голову шампунем - хватит одной помывки.
Так же можно его соединять с йогуртом или же жирным кефиром и так тоже наносить на волосы. Примерно через месяц сами волосинки станут заметно крепче, но производила я такие процедуры примерно раза три в неделю.
Аватара пользователя
Екатерина Кушнир
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 18:48

Re: Масло лесного ореха

Сообщение Екатерина Кушнир »

Масло ореха я использую для снятия макияжа с глаз, а также вместо дневного и ночного крема. На это масло хорошо ложится тональный крем. Если есть морщинки около глаз, то нужно на ночь под глаза нанести масло ореха и наклеить патчи под глаза. Их можно сделать из ватного диска, разделенного на 2 части. Морщинки прекрасно разглаживаются. Также, это масло я добавляю в желатиновую маску для лица. Желатин развести холодной водой, дать застыть. Затем подогреваем смесь на водяной бане и добавляем масло ореха. Эта маска от морщин, наносим в 2 слоя.
Масло ореха постоянно наношу на кончики волос, чтобы они не были секущимися.
Аватара пользователя
IrinaVPRu
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 09:04

Re: Масло лесного ореха

Сообщение IrinaVPRu »

Это масло считают самым лучшим для жирной и комбинированной кожи. Я использую иногда в чистом виде: удаляю косметику, после прибывания на солнце или на морозе на кожу наношу. Впитывается у меня быстро.

Еще масло лесного ореха в маски с глиной часто добавляю. Еще оно хорошо с прыщиками борется, для этого дрожжевую маску делаю. Эффект визуально заметен после первого использования.
Аватара пользователя
Трикстер
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 01:19

Re: Масло лесного ореха

Сообщение Трикстер »

Доброго времени суток, ввиду прочитанных комментариев у меня возник вопрос, а есть ли товар-аналог с которым можно провести сравнение, дескать его функциональные качества, если да, то подскажите какой именно: название, а лучше ссылку.
Аватара пользователя
Leta666
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 19:14

Re: Масло лесного ореха

Сообщение Leta666 »

Очень люблю данное масло применяю его в маске после эпиляции ног - существенно замедляет рост волосков и питает кожу.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Уход за лицом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость