Отбелить синяки под глазами

Процедуры по уходу за лицом. Очищение, оздоровление, рецепты и маски омоложения.
Ответить
Аватара пользователя
Нина
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 12:16

Отбелить синяки под глазами

Сообщение Нина »

Как отбелить синяки, возникающие под глазами (наследственный изъян)? Необходимо средство домашнего приготовления.
Аватара пользователя
Аделаида
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 22:10

Re: Отбелить синяки

Сообщение Аделаида »

Если в домашних обыкновенных условиях, то Вам придут на конкретизированную помощь, исходя из практического моего опыта, только маски из натурпродуктов, имеющихся фактически в каждом холодильнике. Это прежде всего творог и картофель, желательно молодой. Применять их для апликационных масок сразу же на область нижнего глазного века можно поодиночке или смешивая в равных тождественных частях. Картофель должен быть очищен и непосредственно перед самим наложением натерт на терке, а творог - максимальной жирности. Маску допустимо делать ежедневно, желательно на ночь. И всегда использовать свежеприготовленную смесь!
Единовременно, в творог можно вводить измельченную петрушку, а с одним картофелем компоновать свеженатертый огурец.
Аватара пользователя
Наталья Китик
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:38

Re: Отбелить синяки

Сообщение Наталья Китик »

Часто встречаю советы, рекомендующие бороться с синяками под глазами при помощи холодных компрессов. Но исходя из своего опыта, заметила, что в моем случае холодные компрессы практически не помогают - да, они частично снимают отечность, если она есть, но синева никуда не исчезает. Поэтому я предпочитаю начинать борьбу с синяками при помощи теплых компрессов, а потом уже подключаю холодные. По-видимому, теплые компрессы разгоняют кровь и устраняют застойные явления в сосудах, за счет чего синева исчезает быстрее и эффективнее.

Вся процедура занимает минут 20, включая подготовку. В качестве теплого компресса можно использовать картофельное пюре с добавлением теплого молока - если добавите немного сливочного масла, хуже не будет. Также подойдет мякиш белого хлеба, смоченный в теплом молоке, или смесь из меда с кефиром (в этом случае подогреваем только мед, особенно если он густой). Важный момент - компресс должен быть именно теплый - ни в коем случае не горячий, вашей коже должно быть приятно от соприкосновений с ним, а вы сами не должны ощущать какого-либо дискомфорта. Теплый компресс держим минут 5-7 (лучше, конечно 7, если время есть), после чего протираем кожу ватным тампончиком, смоченным в теплом черном чае. После этого переходим к прохладному компрессу.

Холодный компресс можно приготовить из тертого огурца или сырого картофеля, смешанного с чайной ложечкой сметаны и зеленью или отваром петрушки. Либо же, как вариант, можно использовать достаточно жирный творог, смешанный с заваркой черного чая. Холодный компресс (или маску - называйте, как вам удобнее ;)) также держим 5-7 минут и смываем ватным тампоном, смоченным в прохладном чае. Наверное, излишне говорить, что во время этой процедуры надо полежать с закрытыми глазами и подумать о чем-то хорошем.:)

Если нет времени, в качестве экспресс-варианта можно использовать контрастные компрессы с черным чаем или отваром петрушки. Теплый и холодный компрессы держим примерно по 2 минуты и меняем их несколько раз.

И еще - попробуйте делать на ночь маску под глаза из смеси меда и кефира. Для пробы нанесите ее минут за 20 до сна. Если не будет неприятных ощущений, можно оставлять ее на ночь - эта маска не только помогает с синяками бороться, но еще хорошо освежает кожу под глазами. В зависимости от серьезности проблемы можно делать ее 2-3 раза в неделю.
Аватара пользователя
IrinaVPRu
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 09:04

Re: Отбелить синяки под глазами

Сообщение IrinaVPRu »

Петрушка хорошо помогает осветлить синяки под глазами.
Компрессы делаю (завариваю, диски смачиваю и на глаза). Из этого отвара лед делаю - нравится, хорошо подтягивает кожу.
Эфирное масло петрушки капаю в крем для глаз (1 капля!).
Прежде чем все это делать, проверьте на аллергию.

Но больше всего мне помогает полноценный сон на свежем воздухе и никаких компрессов не нужно.
Аватара пользователя
pblcb
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 08:41

Re: Отбелить синяки под глазами

Сообщение pblcb »

У меня тоже синяки под глазами, и знаете, на собственном опыте могу сказать - что ни прикладывай, они не исчезнут, это кожа тонкая под глазами, из-за этого просвечивает. Проще консилером аккуратно замазывать. Ну и сон, свежий воздух - только это придаст отдохнувший, свежий вид. Знаю, что существуют процедура, при которой под кожу под глазами вводится какой-то препарат, и синяки исчезают. Но сама не пробовала.
Аватара пользователя
Leta666
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 19:14

Re: Отбелить синяки под глазами

Сообщение Leta666 »

Я использую масочку из кефира и зелени петрушки, также не плохо работает сок петрушки в кубиках льда. Но Это средства долгосрочного действия, а вот экспресс вариант - сырой картофель, действенно и не дорого.
Ёлка

Re: Отбелить синяки под глазами

Сообщение Ёлка »

pblcb писал(а):...что ни прикладывай, они не исчезнут, это кожа тонкая под глазами, из-за этого просвечивает. ...
ВОТ-ВОТ!!!
И все усилия по "удалению синяков под глазами" - маски, компрессы, уколы, пр. - совершенно безрезультатны. А иногда и усугубить ситуацию могут, кстати, т.к. очень тонкая кожа, да ещё в такм видном месте может отреагировать так, что сами себя испугаетесь. :lol: Пустая трата времени, нервов и денег!
Если уж очень надо, то проще декоративной косметикой их замазать.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Уход за лицом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей