Крем гиалуроник для лица

Процедуры по уходу за лицом. Очищение, оздоровление, рецепты и маски омоложения.
Ответить
Аватара пользователя
ira19840
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 10:08

Крем гиалуроник для лица

Сообщение ira19840 »

Несколько лет пользуюсь кремом с гиалуроновой кислотой, результат меня устраивает и заменять его ничем не хочу, переживаю только не вреден ли он, можно ли использовать на постоянной основе или желательно делать передышку и кобинировать с чем-то другим?
Аватара пользователя
Олександра007
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 15:28

Re: Крем гиалуроник для лица

Сообщение Олександра007 »

Покупала крем с гиалуроновой кислотой. Больше года радовалась результату, но потом на лице появились зудящие, красные пятна. Обратилась к врачу, оказалось эффект гиалуроновой кислоты кратковременный и вызвал аллергическую реакцию из-за вмешательства в естественный процесс кожи. Дерматолог категорически запретил пользоваться подобными кремами. Все зависит от типа кожи и строения клеток. Подруга уже пять лет пользуется подобными кремами и нет никаких побочных реакций.
Аватара пользователя
Fantasia
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 21:29

Re: Крем гиалуроник для лица

Сообщение Fantasia »

Здесь речь скорее может идти не о вредности крема, а о привыкании к нему кожи. Большинство косметологов придерживаются мнения, что уходовые средства нужно через какой-то период времени менять: якобы кожа привыкает к одному крему и может уже не столь положительно реагировать на него, как в начале использования. Поэтому обычно советуют на один-два месяца отказаться от любимого средства, а потом опять вернуться к нему, чтобы кожа успела от него "отдохнуть", а его положительный эффект после такого "отдыха" проявился бы ярче и сильнее. Но по себе знаю, что очень трудно отказаться от средства, которое тебе нравится и во всем тебя устраивает, поэтому придерживаюсь этих рекомендаций косметологов только в том случае, когда замечаю, что крем или сыворотка перестали "работать" на моей коже. Что касается гиалуроновой кислоты, то она коже точно не повредит, недаром средства, имеющие ее в составе, последнее время находятся на пике популярности.
Аватара пользователя
Julia-san
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 14:57

Re: Крем гиалуроник для лица

Сообщение Julia-san »

Применять уходовую косметику с гиалуроновой кислотой стоит курсами зимой и летом. В межсезонье ею не пользуйтесь, будет привыкание и отсутствие положительно эффекта. Крема с этой кислотой не стоят дешево, и лучше соблюдать периодичность в использовании, чем потом грустить над увядшей кожей и зря потраченными деньгами.
Аватара пользователя
Ylafa
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 15:26

Re: Крем гиалуроник для лица

Сообщение Ylafa »

согласно с пред.коментами нужно давать отдых коже, все крема нужно чередовать, давать отдыхать коже, чтобы не было превыкания. сама постоянно меняю крема, маски всякие. недавно открыла для себя новую косметику Альпика, у нее крема с гиалуронкой большой выбор и по ценам не так уж и дорого - крем гиалурон+
Изображение
а так же использую время от времени маску Мим-Актив той же фирмы.Изображение
В качестве курсовой терапии польуюсь сыворотками, а так же мезококтельчиками.
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
IrinaVPRu
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 09:04

Re: Крем гиалуроник для лица

Сообщение IrinaVPRu »

Если Вы видите, что он эффективен как и прежде, то можно и не менять. У Вас может такая особенность.
Я по своей коже замечаю, что эффект слабеет. Меняю крема не реже раза в год. Потом возвращаюсь часто, но после перерыва.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Уход за лицом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей