Может ли крем вокруг глаз принести вред?

Процедуры по уходу за лицом. Очищение, оздоровление, рецепты и маски омоложения.
Ответить
Аватара пользователя
Anele
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 13:00

Может ли крем вокруг глаз принести вред?

Сообщение Anele »

Приобрела не так давно крем вокруг глаз Черный жемчуг. Текстура такая приятная и морщинки слегка разгладились. А примерно через месяц у переносицы возле левого глаза начал вздуваться какой-то бугорок по утрам. Спонжиком от теней для век по нему вожу, он становится меньше или исчезает совсем. Как будто жидкость там скапливается. Это может быть от крема? Я на всякий случай перестала им пользоваться.
Аватара пользователя
gula11
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 10:47

Re: Может ли крем вокруг глаз принести вред?

Сообщение gula11 »

Вполне возможно. Я всегда покупаю крем для лица чёрный женчуг. Он мне подходит и нравится. Но как-то я купила крем для глаз этой же фирмы. И он мне не подошёл. Как только я наносила его у меня начинало жечь кожу вокруг глаз. И я перестала им пользоваться. Это странно, но кожа вокруг глаз более чувствительная. Возможно и Вам он не подходит.
Аватара пользователя
Fantasia
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 21:29

Re: Может ли крем вокруг глаз принести вред?

Сообщение Fantasia »

Крем вокруг глаз, как и любое другое косметическое средство, может вызвать аллергию. Причем абсолютно не факт, что это будет заметно сразу после первого применения, аллергическая реакция может проявиться и через неделю, и через месяц после использования косметического средства. В случае с кремами для глаз это особенно опасно, именно поэтому все средства для этой области лица я первоначально тестирую на внутреннем сгибе локтя или внутренней стороне запястья - там кожа нежная и мгновенно реагирует на все раздражители. Но у меня другая беда - иногда текстура кремов для глаз бывает слишком жирной, что вызывает у меня появление мелких белых прыщиков. Но тут уж приходится подбирать крем только методом проб и ошибок, стараясь выбирать кремы увлажняющие, без тяжелых, жирных масел и камедогенных компонентов.
Аватара пользователя
Аделаида
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 22:10

Re: Может ли крем вокруг глаз принести вред?

Сообщение Аделаида »

Если изначально такой реакции не было, то скорей всего это не аллергия самой кожи, а раздражающая реакция на крем слизистой глаза или же произошла закупорка слезного мешка с протоками. Тут необходимо полностью на время перестать пользоваться какими-либо уходовыми гелями с кремами, а использовать максимум для ухода отвар ромашки, к примеру. Если через время припухлость Ваша не пройдет, придется обращаться к врачу.
Так же обратите надпристальнейшее внимание не только на то какой крем для глаз Вы использовали, но и какие средства были поменяны для ухода за кожей лица, ибо они могут попадать на слизистую через носовые пазухи и затем через слезно-носовой канал засорять слезный мешок.
Аватара пользователя
Leno
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 10:58

Re: Может ли крем вокруг глаз принести вред?

Сообщение Leno »

Прежде чем наносить крем на лицо, как и другие косметические средства, его наносят на сгиб руки и ждут 48 часов. Обычно об этой процедуре пишут в инструкции. Волдыри после крема это аллергическая реакция. В вашем случае нужно не только прекратить пользоваться кремом, но и обратиться к аллергологу, чтобы пролечить болезнь. А самое важное, необходимо найти компонент в креме, который вызвал такую реакцию. Чтобы в следующий раз, при покупке крема, прочитать состав, выявить неприятеля и не наносить вредный для вас крем на лицо.
Аватара пользователя
IrinaVPRu
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 09:04

Re: Может ли крем вокруг глаз принести вред?

Сообщение IrinaVPRu »

Конечно, крем может нанести вред и иногда непоправимый.
Тем более для глаз - это не прыщики на лбу, даже зрение можно потерять.
Как любую косметику, крем проверить сначала надо было. Тонкая нежная кожа век мало с каким участком может сравниться. Я тестирую на локтевом сгибе. Если есть покраснение, чешется или что-нибудь еще, то лучше не использовать.
Посмотрите внимательно состав, может быть там есть какие-нибудь компоненты, которые уже вызывали у Вас аллергию или что еще.
Ёлка

Re: Может ли крем вокруг глаз принести вред?

Сообщение Ёлка »

Anele писал(а):Приобрела не так давно крем вокруг глаз . А примерно через месяц у переносицы возле левого глаза начал вздуваться какой-то бугорок по утрам....Это может быть от крема?..
Это может быть и следствием пользования кремом, и простым совпадением.
В-первом случае: если срок использования крема истёк, или, если он хранился не в тех условиях, кот-е рекомендованы, или, если в крем что-то "лишнее" нечаянно попало (когда он был открыт или с Ваших рук), или
если крем попал в микротрещинку в коже (прыщик, расчёс, ранку) и вызвал негативную реакцию...
Во-втором случае: это может быть воспаление от застоя крови или жидкости в данной области (от неудобной позы головы во сне или от выпи той на ночь лишней жидкости), а т.ж. воспалением какого-либо нерва и т.п. Сходите к врачу.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Уход за лицом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей