Крем для глаз. Накапливается утяжеляет веки!

Процедуры по уходу за лицом. Очищение, оздоровление, рецепты и маски омоложения.
Ответить
Аватара пользователя
Климова Екатерина
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 13:33

Крем для глаз. Накапливается утяжеляет веки!

Сообщение Климова Екатерина »

Давно использую кремы вокруг глаз, но, в последнее время, всё больше слышу мнение, что крем накапливается в веках и утяжеляет их. Поэтому они, с возрастом, начинают сильно обвисать. Сейчас и верю и не верю этому :? , а поэтому делаю самое неправильное, что можно придумать: пользуюсь кремом от случая к случаю.
Использую всю жизнь Лореаль для век, раньше проблем не было. Или это возрастное ( я "кто за 40" ) или мнение про утяжеление кремом правда? Если правда, то может есть какие-то другие способы избежать морщин вокруг глаз?
Аватара пользователя
Аделаида
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 22:10

Re: Давно пользуюсь кремами вокруг глаз...

Сообщение Аделаида »

Это абсолютно, на мой субъективный взгляд, не правильное мнение. Накапливаться в коже век могут только вредные вещества в ингредиентных составах кремов - это в основном остатки нефтехимии (парафины) и конечно же синтетические парабены. Так же могут накапливаться в коже силиконы, но они в тоже время выступают, особенно в антивозрастных кремах, вместо заполнителей морщин, то есть они визуально скрывают продолжительное время морщинки.
Само обвисание века происходит из-за накопленной с возрастом воды и ослабления волокон кожи. Чтоб не накапливалась вода - это нужно правильно питаться для ускорения метаболических реакций в организме. А для укрепления кожи отлично помогают массажи.
Если Вы хотите заменить привычные все-таки кремы для век, то переходите на легкие косметические масла. Так Вы можете для кожи век купить миндальное или же персиковое масло и пользоваться ими как привычными кремами, только может конечно оставаться немного блеск вокруг века.
Аватара пользователя
elena-esca
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 авг 2015, 16:49

Re: Крем для глаз. Накапливается утяжеляет веки!

Сообщение elena-esca »

Утяжеляет веки лишняя жидкость, которая накапливается в организме. И здесь дело не в кремах, а, скорее, в почках.

Но все же, чтобы не было сомнений, советую использовать более натуральную косметику, в составе которой нет химии. ;)

Три дня назад я приобрела крем-лифтинг "Янтарь" от украинской клубной системы "Новая жизнь". Его мне посоветовала подруга. Она страшный аллергик, а этот крем ей идеально подошел. К тому же, результат сильно порадовал подругу. У нее, за пол года использования, морщинки слегка разгладились, а круги под глазами стали менее темными. Отеков нет и не было.
http://newlife-shop.net/static/img/0000/0003/7078/37078520.nlznkw78mw.W330.jpg?1 Натуральный состав этого крем-лифтинга, несомненно, впечатляет. :)

Попробуйте, может и вам подойдет. И не волнуйтесь о том, что крем накопиться в ваших веках. Это же бред какой-то. :lol:
Аватара пользователя
Fantasia
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 21:29

Re: Крем для глаз. Накапливается утяжеляет веки!

Сообщение Fantasia »

Пользоваться кремом для глаз от случая к случаю - совершенно ошибочный способ. Пользоваться всеми средствами, в том числе и средствами для глаз, надо регулярно, только тогда Вы заметите положительный эффект. Что касается суждений о том, что крем накапливается на веках и утяжеляет их, то, на мой взгляд, они являются абсолютно абсурдными. Врачи и косметологи называют этот дефект птозом или блефароптозом, он может появляться от наличия проблем с обменом жидкости в организме, а также может быть обусловлен генетически, самим строением век. Если речь не идет о генетике (тут выходом может стать только пластическая операция), то избежать подобной неприятности поможет правильный подход к выбору кремов для век, исходя из возрастных потребностей кожи. Для юных девушек обычно рекомендуются увлажняющие кремы легкой, почти невесомой текстуры. Кремы с эффектом анти-эйдж, содержащие более высокие концентрации полезных компонентов и вследствие этого имеющие более тяжелую и насыщенную текстуру, подойдут для тех, у кого уже появились первые признаки увядания кожи век.
Аватара пользователя
KELLY
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 09:46

Re: Крем для глаз. Накапливается утяжеляет веки!

Сообщение KELLY »

У меня тоже крем для век вызывает ощущение, что кожа обвисает. Поэтому несколько лет назад я перешла на ролики.
Аватара пользователя
IrinaVPRu
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 09:04

Re: Крем для глаз. Накапливается утяжеляет веки!

Сообщение IrinaVPRu »

Всю жизнь пользуюсь кремом для век. Ничего подобного не заметила.
Использую постоянно, только меняю раз в год приблизительно, потому что у меня кожа привыкает и нет эффекта, который получаю в начале.
Попробуйте сделать массаж льдом для глаз (травяной отвар петрушки заморозить).
Ответить

Вернуться в «Уход за лицом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей