Капли для глаз вместо компресса.

Процедуры по уходу за лицом. Очищение, оздоровление, рецепты и маски омоложения.
Ответить
Аватара пользователя
IrinaVPRu
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 09:04

Капли для глаз вместо компресса.

Сообщение IrinaVPRu »

У меня есть аюрведические капли для глаз, полностью натуральный состав.
По назначению не могу использовать - сильно щипят, нет сил терпеть.
Делают компрессы. Держу минут 10 на закрытых глазах и потом не смываю. Заметила, что кожа век подтягивается, нет мелких морщинок. Кроме этого нет прежней усталости и красноты глаз в конце рабочего дня.
Аватара пользователя
Ольга Ч
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 12:30

Re: Капли для глаз вместо компресса.

Сообщение Ольга Ч »

Вам эти капли врач прописал? Если нет тогда вы сильно рискуете!!!! Полностью натуральный состав это ещё не показатель, что у этих капель нет противопоказаний. Тем более я бы не стала кому либо их рекомендовать даже в виде компресса. Ведь они могут и аллергию вызывать и ещё чего по страшнее. Для глаз лучше применять проверенные средства или по назначению врача.
Аватара пользователя
IrinaVPRu
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 09:04

Re: Капли для глаз вместо компресса.

Сообщение IrinaVPRu »

Любая косметика может вызвать аллергию. Крема для век и тени хотя бы на кожу наносим, а вот тушь легко может в сам глаз попасть. Действительно может привести к печальному исходу.

По этому все индивидуально и нужно проверять на аллергию.
Капли для глаз не больше вреда принесут чем крем для век.
Аватара пользователя
Leta666
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 19:14

Re: Капли для глаз вместо компресса.

Сообщение Leta666 »

Вы смеётесь? Если по назначению не переносите, значит их Вам ни в каком виде нельзя! Хотите компресс на глаза - смешайте кефир с петрушкой или просто зелёный чай с травой шалфея заварите - вот Вам и маска и компресс.
Аватара пользователя
IrinaVPRu
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 09:04

Re: Капли для глаз вместо компресса.

Сообщение IrinaVPRu »

Где сказано, что не переношу. Щипать они должно, мне не нравится.
Ёлка

Re: Капли для глаз вместо компресса.

Сообщение Ёлка »

IrinaVPRu писал(а):... мне не нравится.
Странная позиция. :? Лекарство есть лекарство, а какое оно - горькое ли, щипучее ли, горячее ли, вонючее ли - это уже другой вопрос. И если использовать лекарство надо по назначению врача для улучшения состояния одного органа или всего организма, то использовать НАДО. Нравятся Вам его свойства или нет, но, если Вы желаете себе, любимой, добра, то нужно использовать средство по назначению.
Использовать средство не по назначению рискованно.
Если Вы чистите уксусом кафель, Вы же его не будете пить. Если чистите унитаз "Доместасом", Вы не будете делать из него маски. Тогда почему лечебное средство, предназначенное "в глаза", Вы наносите на кожу, да ещё в таком нежном месте? Вы себе враг? :shock: :)
Ответить

Вернуться в «Уход за лицом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость