Контрастные компрессы. Рецепты.

Процедуры по уходу за лицом. Очищение, оздоровление, рецепты и маски омоложения.
Ответить
Аватара пользователя
podruga1971
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 16:40

Контрастные компрессы. Рецепты.

Сообщение podruga1971 »

Весна. Авитаминоз. Кожа огорчает, серая, дряблая. Спасением стали контрастные компрессы. Процедура заставляет уставшие покровы взбодриться, тонизирует, возвращает румянец. Нужны посудины с горячей и прохладной водичкой. Желательно фильтрованной, без хлора. Для пущего эффекта возьмите травяные отвары. Можно использовать минералку. Накладываем теплую мокрую ткань на лицо, пять минут держим, меняем на холодную. Чередуем многократно. Просто и результативно.
Аватара пользователя
Leta666
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 19:14

Re: Контрастные компрессы. Рецепты.

Сообщение Leta666 »

О пользе контрастных душей уже говорено и переговорено, кожа лица естественно не исключение. В данном случае необходимо ещё добавить массаж лица, не долго, по массажным линиям, особенно хорош будет лимфодренажный массаж.
Аватара пользователя
Екатерина Д
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 апр 2016, 10:10

Re: Контрастные компрессы. Рецепты.

Сообщение Екатерина Д »

Замороженные отвары трав, подходящие конкретно вашей коже, тоже еще никто не отменял. Так же по распаренному личику водим кубиком "волшебного" льда по массажным линиям и тонизируем, укрепляем или питаем нашу кожу в зависимости от отвара (кстати, можно сделать микс).
И да простят меня господа косметологи, утверждающие, что такой способ чересчур агрессивен для кожи, но ведь коже то он нравится! Какой цвет лица после этого - глаз не оторвать. Но как и в любом уходе, здесь так же важна регулярность.
Аватара пользователя
OLGA2912
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 май 2016, 20:03

Re: Контрастные компрессы. Рецепты.

Сообщение OLGA2912 »

Для сохранения упругости кожи лица можно использовать самые простые и недорогие продукты. Утром я умываю лицо средством Timewise 3 в 1 фирмы MARY KAY. Оно прекрасно очищает кожу после сна. А самое главное после умывания протереть лицо кубиком льда, который заранее в формочках хранится в морозилке. Замораживаю сок лимона, зеленый чай, заваренный имбирь. Всё это отлично влияет на кожу и Вы сразу почувствуете тонус кожи и увидите легкий румянец. Я регулярно провожу такую процедуру. Перед сном тоже можно протирать лицо льдом, если не полениться.
Аватара пользователя
IrinaVPRu
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 09:04

Re: Контрастные компрессы. Рецепты.

Сообщение IrinaVPRu »

Я делаю похожие компрессы.
В качестве горячего использую миндальное масло. Масло нагреваю в бутылочке до температуры, которая комфортно горячая. Наношу на салфетку и накрываю лицо.

Холодный компресс - лед из травяного отвара. Иногда салфетку в отваре смачиваю и замораживаю в холодильнике.
Эффект классный!
Ёлка

Re: Контрастные компрессы. Рецепты.

Сообщение Ёлка »

Перед началом убедитесь, что у вас нет противопоказаний для этой процедуры. ;)
Например, компрессы противопоказаны при наличии каких-либо воспалений, гнойных прыщах, расширенных сосудах на лице, при наличии на коже "звздочек", а т.ж. страдающим куперозом, розацеа и гипертонией.
Не следует сильно увлекаться горячими компрессами обладательницам очень сухой кожи лица – не более одного раза в неделю. ;)
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Уход за лицом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей