Как скрыть выраженные скулы впалые щеки?

Правильный выбор макияжа: вопросы, отзывы, советы. Какую косметику использовать при нанесении макияжа.Условия и правильное использование косметики.
Ответить
Аватара пользователя
lavanda
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 03:02

Как скрыть выраженные скулы впалые щеки?

Сообщение lavanda »

Я сильно похудела после болезни, это отразилось и на лице. Оно стало худым, выраженные скулы и впалые щеки, которые придают какой-то несчастный болезненный вид лицу. :(
Как с помощью макияжа можно скрыть худобу и придать лицу здоровый вид?
Аватара пользователя
Екатерина Кушнир
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 18:48

Re: Как скрыть выраженные скулы впалые щеки?

Сообщение Екатерина Кушнир »

Сделать щеки полнее практически невозможно. Тут уж лучше поскорее поправляйтесь и набирайте вес. Хорошо кушайте. Даже макияж не способен худые щеки сделать полными, знаю по себе. Но можно сделать щеки объемными и сексуальными как у знаменитых моделей. Я на своих щеках именно так и делаю. Так как щеки и так впалые мы не станем под скулой наносить бронзер. А просто наносим на скулу румяна, хорошо их растушуем в сторону уха. А поверх румян наносим хайлайтер. И тогда щеки смотрятся объемными и упругими.
Еще вариант создания симпатичных щек позаимствуем у модели Миранды Керр. Наносим кремовые румяна или обычные сухие румяна прямо на щечки. Достаточно улыбнуться и нанести румяна на яблочки щек.
Аватара пользователя
IrinaVPRu
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 09:04

Re: Как скрыть выраженные скулы впалые щеки?

Сообщение IrinaVPRu »

То что нужно сделать меньше делаем темнее общего тона. Чтобы увеличить чуть светлее тон используем.
Кончик носа и подбородок тоже можно чуть затемнить - округляет лицо.
После того как нанесли такие пятна наносим общий тон или пудру. Не забудьте границы растушевать, чтобы переход был ровным.
Аватара пользователя
Ольга Ч
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 12:30

Re: Как скрыть выраженные скулы впалые щеки?

Сообщение Ольга Ч »

Тысячи женщин делают себе пластические операции чтобы скулы были выпуклыми, а щёки впалыми. Конечно, то что у вас это произошло после болезни очень печально. Но скрывать это я бы не стала, а накладывать тонны косметики тем более. Посмотрите на Анжелину Джоли и скулы выпуклые и щёки впалые и она эталон красоты. Больше спите и ешьте фруктов, чтобы не было синяков под глазами и вы красотка.
Аватара пользователя
Leta666
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 19:14

Re: Как скрыть выраженные скулы впалые щеки?

Сообщение Leta666 »

Щёки надо сильно осветлить на фоне скул, при этом стоит делать технику жёсткого контуринга - иначе эффекта не создать, а уж потом сильно тонировать. Но вот держаться такой макияж не особо долго будет.
Аватара пользователя
glippp
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 31 май 2017, 17:31

Re: Как скрыть выраженные скулы впалые щеки?

Сообщение glippp »

Ольга Ч писал(а):Тысячи женщин делают себе пластические операции чтобы скулы были выпуклыми, а щёки впалыми. Конечно, то что у вас это произошло после болезни очень печально. Но скрывать это я бы не стала, а накладывать тонны косметики тем более. Посмотрите на Анжелину Джоли и скулы выпуклые и щёки впалые и она эталон красоты. Больше спите и ешьте фруктов, чтобы не было синяков под глазами и вы красотка.
Абсолютно согласна. Если после похудения ничего нигде не отвисло и складками не собралось, то появление высоких скул - это однозначный плюс. Цвет лица только должен быть здоровым, чтобы не было ощущения изможденности. Если хотите отвлечь от этой особенности внимание - сделайте акцент на глаза!
Аватара пользователя
Лена-Лиза
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 18:14

Re: Как скрыть выраженные скулы впалые щеки?

Сообщение Лена-Лиза »

Вообще-то после похудения, вызванного болезнью - первое дело восстановить вес, если он был нормальный, либо дойти до нормального и остановиться, если был завышенный, но тут, кажется, не тот случай, в противном случае была бы радость. К чрезмерной худобе ведут лишь несколько хронических болезней, где набор веса проблемен, во всех остальных случаях набрать вес в меру усиленным питанием проблемы нет. Главное, не увлечься чрезмерно, 400 г прибавки в неделю хватит. Притом с минимумом физкультуры, чтобы шло параллельное наращивание мышечной и жировой массы, а не только жировой.
Аватара пользователя
TvoiKotikKus
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 14 фев 2020, 23:40

Re: Как скрыть выраженные скулы впалые щеки?

Сообщение TvoiKotikKus »

Попробуйте консилером на натуральной основе , например Brightlook
Ответить

Вернуться в «Выбор макияжа»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей