Полипы подмышками. Возможно ли избавиться без лекарств?

Народные и профессиональные способы по уходу за телом.
Ответить
Аватара пользователя
Ируся
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 21:59

Полипы подмышками. Возможно ли избавиться без лекарств?

Сообщение Ируся »

Не меняя образа жизни и ничего в питании, столкнулась с проблемой полипов -подмышкою правой руки. Конечно же - это не чисто косметическая проблема, но возможно ли избавиться от этой проблемы не прибегая к лекарствам и операции. Может есть косметические средства?
Аватара пользователя
Luskin
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 май 2015, 19:34

Re: Полипы подмышками. Возможно ли избавиться без лекарств?

Сообщение Luskin »

У меня была такая же проблема. А лечение очень простое. Возьмите обычное хозяйственное мыло и намажьте на влажную подмышку, пусть мыло там остается на всю ночь, утром смойте. Сделайте так несколько дней и все пройдет.
Аватара пользователя
Аделаида
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 22:10

Re: Полипы подмышками. Возможно ли избавиться без лекарств?

Сообщение Аделаида »

Я на практическом единоличном опыте полагаю, что лучше не заниматься медицинским самолечением и не прибегать ни к каким народным, даже самым проверенным, способам удаления полипов. Лучше прибегнуть к медпомощи врача-практика и сдать анализы с этого полипа на онкомаркеры, ибо он может иметь злокачественные клетки.
Аватара пользователя
IrinaVPRu
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 09:04

Re: Полипы подмышками. Возможно ли избавиться без лекарств?

Сообщение IrinaVPRu »

Ничего не изобретайте — идите к врачу. Он посмотрит, скажет от чего они у Вас образовались (раньше же не было?). Лазером удаляют быстро и без боли.
Народными средствами можно удалить, но причину образования не знаете и не устраните. Они могут снова появиться.
Ёлка

Re: Полипы подмышками. Возможно ли избавиться без лекарств?

Сообщение Ёлка »

Вопрос изначально не верен. :lol:
Полипы - это аномальное разрастание тканей над слизистой оболочкой.
А то, что у Вас подмышками - это папиллома - доброкач.новообразование на поверхности кожи. Но это вовсе не обозначает, что они безопасны. И самостоятельно не проходят.
Мазать, срезать, отрывать...Что за чушь в 21 веке? :evil:
Идите к врачу! В зависимости от размера, цвета, характерных особенностей папилломы её Вам удалят одним из неск-х способов ( лазер, электрокоагуляция, криодеструкция, радиоволновое удаление).
Аватара пользователя
Djess
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 11:11

Re: Полипы подмышками. Возможно ли избавиться без лекарств?

Сообщение Djess »

Luskin писал(а):У меня была такая же проблема. А лечение очень простое. Возьмите обычное хозяйственное мыло и намажьте на влажную подмышку, пусть мыло там остается на всю ночь, утром смойте. Сделайте так несколько дней и все пройдет.
Что касается хозяйственного мыла, то я пробовала подобный способ и ни какого результата не было. В аптеках можно купить специальное средство.
Аватара пользователя
valen
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:55

Re: Полипы подмышками. Возможно ли избавиться без лекарств?

Сообщение valen »

Полипы, полипам рознь, если это маленький полип, без особенной окраски, можно справиться самой. Если нет аллергии на чистотел, купите в аптеке экстракт чистотела (стоит дешево), и аккуратно нанесите на полип, один раз в день, три дня достаточно. Высохла и отпала, только не попадайте на кожу, что б не было ожога. Также продается жидкий азот, такой же эффект.
Аватара пользователя
dostorskin
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 20:07

Re: Полипы подмышками. Возможно ли избавиться без лекарств?

Сообщение dostorskin »

Добрый вечер! То,что Вы называете полипами, на самом деле, ими не являются. Полипы - это совсем другое.
В подмышечных впадинах, чаще всего, присутствуют папилломы - нитевидные, мягкие разрастания цвета кожи. Часто травмируются при эпиляции. Причина их появления папилломавирус человека, вернее один из его типов. Ювенильные и вульгарные бородавки, папилломы, аногенитальные венерические бородавки (кондиломы). Для лечения применяют деструктивные методики - криодеструкция (жидкий азот), лазеротерапия, радиоволновая терапия, электрокоагуляция. Также обязателен курс противовирусной терапии, если их много.
Аватара пользователя
Ani742
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 май 2018, 19:02

Re: Полипы подмышками. Возможно ли избавиться без лекарств?

Сообщение Ani742 »

У меня подобные проблемы были на шее. Я покупала варикацид. Его советовали, как хорошее средство. Но мне не понравилось. Лучше заплатить и быстро избавиться от проблемы, чем маяться с этим веществом.
Ответить

Вернуться в «Уход за кожей тела»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей