Как избавиться от пигментного пятна?

Процедуры по уходу за лицом. Очищение, оздоровление, рецепты и маски омоложения.
Ответить
Аватара пользователя
Viktorella
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 19:53

Как избавиться от пигментного пятна?

Сообщение Viktorella »

Во время беременности у меня на щеке появилось пигментное пятно. Сначала оно было небольшим и светлым, поэтому я не придала этому большого внимания. Мой гинеколог сказал, что после родов все исчезнет, когда гормоны придут в норму. Но пятно никуда не делось, а стало более заметным.
Я пробовала отбелить его народными средствами: лимоном, простоквашей. Но эффекта никакого нет.
Косметика помогает замаскировать этот недостаток, но не хочется все время тональным кремом пользоваться. Тем более, что впереди лето. Коже надо иногда отдыхать.
Что можете посоветовать? Существуют какие-то мази от пигментных пятен?
Аватара пользователя
Лена
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 14:48

Re: Как избавиться от пигментного пятна?

Сообщение Лена »

Давно слышала и делаю сама такую вкуснятину, чтобы убрать пигментные высыпания. Берется жирный творог целая столовая ложка, неплохо, если он будет с рынка, и добавляем ложку земляники. Все это щеточкой распределяем на нужные места на лице, и так засекаем время минут десять. Остатки творожно-земляничной массы можно докушать, польза будет огромная. За земляничный сезон пигментация практически убирается.
Аватара пользователя
IrinaMF
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 16:04

Re: Как избавиться от пигментного пятна?

Сообщение IrinaMF »

В первую очередь пигментное пятно нужно хорошо защищать от солнечных лучей, даже в зимний период они имеют действие на кожу. Тогда ваше пятно не будет становится темнее. Используйте крем с большим фактором защиты от УФ-лучей. Попробуйте специальные средства для удаления пигментных пятен от разных производителей, их, на самом деле, очень много. А из народных средств, попробуйте петрушку. Порубите ее мелко, положите в мешочек из марли, заварите как чай, а потом остывший мешочек прикладывайте на проблемную зону в течение 15-20 мин. А водичкой, оставшейся от заваривания можно протирать лицо, или сделать из нее лед, для этих же целей. Еще одна маска от пигментных пятен: немного огурца натереть на терке, выдавить туда сок лимона и добавить несколько грамм буры. Наносить эту маску на проблемную зону на 15-20 мин. Вообще, если новых пятен не появляется, и в принципе постоянной проблемы не существует, то лучше просто избавиться от этого пятна раз и навсегда с помощью лазерной шлифовки лица. Эту процедуру делают только на проблемный участок. С помощью нескольких сеансов пятнышко исчезнет раз и навсегда.
Аватара пользователя
Наташа_С
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 13:15

Re: Как избавиться от пигментного пятна?

Сообщение Наташа_С »

Моя бабушка (85 лет) с молодости от пигментных пятен использует алое. Просто раскрывает листочек и прикладывает к проблемному месту минут на пятнадцать. Делает каждый день до исчезновения пятна. Сама тоже пробовала, пятна светлеют, а у бабушки полностью проходили. Видимо, еще зависит от кожи. Попробуйте, вреда точно не принесет.
Аватара пользователя
Наталья Китик
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:38

Re: Как избавиться от пигментного пятна?

Сообщение Наталья Китик »

Могу посоветовать вам два народных средства, которые помогли мне от пигментного пятна избавиться. Кстати, пятно тоже во время берменности появилось.

Первый рецепт - это маска из растёртых ягод красной смородины, второй - лосьон из петрушки.

Лосьон из петрушки можно приготовить следующим образом - мелко режем зелень петрушки (примерно полстакана) и заливаем её 1 стаканом кипятка, настаиваем 1-2 часа, процеживаем и добавляем в полученный настой немного молока. Этим лосьоном надо протирать пигментное пятно несколько раз в день, а можно ещё намочить им ватный диск и держать на пятне минут по 15 - так эффект быстрее наступает.

Я использовала оба метода одновременно, то есть утром и вечером лосьоном из петрушки пользовалась, а днём маску из красной смородины делала. Только надо настроиться на то, что народные методы быстро не помогают - мне примерно 1,5 месяца потребовалось, чтобы заметного результата добиться. ;)

Если народные методы в вашем случае не эффективны, выход один - обратиться к салонным процедурам. Это может быть химический пилинг или аппаратные процедуры - лазер, фотоомоложение или ELOS-омоложение (комбинированное воздействие световой энергии и тока высокой частоты). Конкретную процедуру посоветовать не могу, так как многое зависит от индивидуальных особенностей кожи. Лучше всего поищите хорошую клинику, где можно получить консультацию опытного дерматолога - он вам сам метод и подберёт.

Самодеятельностью в этом вопросе лучше не заниматься, так как все люди реагируют на салонные процедуры по-разному, в некоторых случаях ситуацию ещё и ухудшить можно. У меня коллега по работе пару лет назад хотела от пигментного пятна именно с помощью лазера избавиться, договорилась в каком-то салоне, сделала 2 процедуры, а пятно не только не исчезло, но ещё и увеличилось в размерах и стало разноцветным. :( Так что будьте осторожны, можете попросить пробную процедуру сделать, чтобы эффект увидеть.

Кстати, салонные процедуры по избавлению от пигментации лучше всего проводить осенью и зимой, когда солнце менее активно.
Аватара пользователя
Katerina
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 11:42

Re: Как избавиться от пигментного пятна?

Сообщение Katerina »

Лично я борюсь пигментными пятнами и пятнами пост акне c помощью кислот, у меня вся косметика состоит из разных кислот (гликолевая, молочная, салициловая, AHA и BHA кислоты). На основе этих кисло у меня маски, скрабы, средства для умывания, а также кремы. Но конечно днем на солнце, я использую защиту от солнца от 30 спф. Вообще кислоты действую очень медленно, поэтому запаситесь терпением, несколько месяцев должно пройти что бы кожа обрела равномерный тон. Еще советую очень хорошо увлажнять кожу т.к. кислоты сушат кожу, тем более зимой. Также можете сходить к косметологу и пройти ряд пилингов, 5-6 думаю хватит для начала, я делала миндальный пилинг, довольна, но эффект виден спустя 3 месяца.
Аватара пользователя
Наташа25
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 10 май 2016, 23:37

Re: Как избавиться от пигментного пятна?

Сообщение Наташа25 »

Пробовала отличный крем от пигментных пятен из аптеки в серии "До и После" крем так и называется Отбеливающий, состав его нравится, масла, витамины, полезные компоненты, с кожей реагирует хорошо, разглаживает ее и при этом через время при регулярном использовании полностью убирает пигментацию, выравнивает цвет лица, мне он здорово помог и очень понравился.
Аватара пользователя
ЕленаЛенчик
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 27 мар 2016, 23:26

Re: Как избавиться от пигментного пятна?

Сообщение ЕленаЛенчик »

И мне понравился Отбеливающий крем от Твинс тэк. Фирма выпускает дешевые, но классные средства. Вот одним из них и есть этот крем. У меня было несколько пятен на лице, начала пользоваться кремом и постепенно от них избавилась. Не могу сказать, что эффект молниеностный, требуется время, чтобы пятна прошли и регулярные намазывания.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Уход за лицом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей