Порошок из лепестков розы

Процедуры по уходу за лицом. Очищение, оздоровление, рецепты и маски омоложения.
Ответить
Аватара пользователя
IrinaVPRu
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 09:04

Порошок из лепестков розы

Сообщение IrinaVPRu »

Есть у меня порошок из лепестков розы (Rose Petal Powder).
Делаю маски. Нравится. Стоит он не очень дешево, поэтому задумалась, как более экономно использовать.
Думаю добавлять в крема, но не знаю в каком виде.
Получается розовая вода, если залить кипятком и настоять. Я ее для глаз, как лосьон и тд использую.
Если добавить в крем, то не испортится ли он из-за воды? Порошок в чистом виде добавить - он не растворяется.
Есть ли у кого опыт использования этого порошка, поделитесь.
Аватара пользователя
Ната
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 18 май 2013, 13:07

Re: Порошок из лепестков розы

Сообщение Ната »

В принципе, крем не проблема, можно в сухом виде розовый порошок добавлять, разве что капельку воды, чтобы ингредиенты "поженились". Можно самодельные крема делать с мёдом, оливковым маслом и т. д. А смесь из розового порошка с несолёным сливочным маслом - хорошее средство против пролежней, фурункулов и ожогов.
Аватара пользователя
pblcb
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 08:41

Re: Порошок из лепестков розы

Сообщение pblcb »

Мне кажется в крем не стоит его добавлять, крем всё-таки готовый продукт со своим сбалансированным составом, а порошок как ингредиент лучше использовать для масок, ванн, пилингов и т.п. Например, для лица: смешать порошок с соком лимона, глиной, сметаной и клубникой.. Можно ещё яичный желток туда добавить.. Или смешать оливковое масло, клубничный йогурт +этот порошок - и на волосы. Будет блеск и аромат.
Аватара пользователя
Leta666
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 19:14

Re: Порошок из лепестков розы

Сообщение Leta666 »

В готовые средства добавлять не стоит. Лучше самостоятельно готовить крем или маску. Я смешиваю с оливковым маслом и использую как питательную масочку.
Аватара пользователя
glippp
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 31 май 2017, 17:31

Re: Порошок из лепестков розы

Сообщение glippp »

Мне кажется, что затея с кремом бесполезна. А разбавлять крем водой - хотя бы и розовой, вообще глупость. Если кажется слишком дорого платить за порошок, поищите болгарских производителей. Все что касается роз - это к ним, а цены у них смешные.
Аватара пользователя
olga8891
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 23:37

Re: Порошок из лепестков розы

Сообщение olga8891 »

Я использую этот порошок для мытья волос. После такой процедуры волосы больше блестят и хорошо пахнут.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Уход за лицом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей