Прыщи, папулы и пустулы. Как избавится от акне?

Процедуры по уходу за лицом. Очищение, оздоровление, рецепты и маски омоложения.
Аватара пользователя
guldok
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 08:10

Прыщи, папулы и пустулы. Как избавится от акне?

Сообщение guldok »

у меня прыщи, папулы и пустулы с 12 лет, мне 22 года, они ни разу не исчезли с моей кожи. пила гормоны 6 месяцев, лечила ЖКТ, печень.
Аватара пользователя
Ольга Ч
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 12:30

Re: как избавится от акне

Сообщение Ольга Ч »

Искренне Вам сочувствую. Но если даже если вы все делали по назначению врача это не значит что у вас теперь всё в порядке (может вам не квалифицированный специалист попался). Я бы на вашем месте сделала акцент на очистке лица и снижении жирности кожи. Мне очень в этом плане помогает умывание с гелем для жирной кожи утром и вечером (обязательно!) не обязательно с дорогих или специальных серий, я предпочитаю белорусскую. И маска для лица с овсянкой: 1 ст. ложка овсянки молотой залить тёплой кипячёной !!! водой (можно заварить цветки календулы), 1-2 капли эфирного масла чайного дерева. Вам такую маску даже можно 2 раза в неделю делать.
Я бы вам не советовала при вашей проблеме использовать скрабы, которые будут только раздражать вашу кожу.
Аватара пользователя
sempreshatto
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 22 май 2015, 13:46

Re: как избавится от акне

Сообщение sempreshatto »

Вы сами все говорите в прошедшем времени. Акне - это не только внешняя проблема, но и внутренняя. Посоветовать какое-то чудодейственное средство - это нет, вам никто не скажет. Тут все сугубо индивидуально. Нужен хороший специалист, который разработает систему питания, ну и косметолог.
Аватара пользователя
IrinaVPRu
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 09:04

Re: Прыщи, папулы и пустулы. Как избавится от акне?

Сообщение IrinaVPRu »

Посмотрите лучше на свое питание и уберите шоколад, кофе, сыр, жир (из проверенных продуктов), дополнительно посмотреть и помочь сможет диетолог.
Косметолог, услугами которой много лет пользуюсь, рассказывала, что в таких случаях делает маски на основе томата. Можно дома самостоятельно такие делать, сейчас лето. Говорит, что эффект всегда есть.
Аватара пользователя
Shmouble
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 май 2017, 23:00

Re: Прыщи, папулы и пустулы. Как избавится от акне?

Сообщение Shmouble »

Это, конечно, большая проблема, избавится очень тяжело. Кроме диеты, я бы посоветовала сходить к косметологу на массаж лица (у нас косметолог так называет) - протирают лицо жидким азотом, курс - 2 недели, очень хорошо очищает лицо. Также, попробуйте сходить к физиотерапевту и пройти курс лазера (светят на вену на руке), тоже хорошо убирает все воспаление.
Аватара пользователя
Leta666
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 19:14

Re: Прыщи, папулы и пустулы. Как избавится от акне?

Сообщение Leta666 »

Найдите грамотного терапевта, семейного врача. После тщательного сбора анамнеза - выделит нужного специалиста по проблеме. Если проблема настолько глубоко, то консилиум собрать можно, а не по крупицам собирать информацию.

Дополнительно посмотрите и эти темы;
>> Подкожные прыщи и как удалить последствия после них
>> Подкожные комедоны, чем спасаться?
>> Применение масок от акне
>> Акне на сухой коже лица, методы и способы.
>> Прием препаратов и трав, для очистки крови, при акне.
Аватара пользователя
senkate
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 04 дек 2018, 18:33

Re: Прыщи, папулы и пустулы. Как избавится от акне?

Сообщение senkate »

При любых видах акне наружные средства - мази, кремы, лосьоны в первую очередь должны бороться с бактериями, вызывающими воспаление, а также регулировать выделения сальных желез кожи. На данный момент есть специальные лечебные средства, и если кожа сама по себе жирная, то для ухода за ней лучше пользоваться аптечной косметикой, например гелем для умывания Sbiaclear gel и кремом - уходом Sbiaclear active французской фирмы SVR. После очищения кожи и ее увлажнения, на проблемные места на ночь наносить уже лечебные средства в форме геля. Например Метрогил-гель, или Базирон гель 2,5%, либо Скинорен - гель. Последний также помогает выровнять тон кожи и сделать менее заметными последствия акне - рубцы, покраснения кожи и неровности. Однако необходимо установить и вылечить причину появления акне - гормональный дисбаланс или проблемы с пищеварением. Тут уже обязательна консультация врача специалиста: эндокринолога, гинеколога и иммунолога. Индивидуальное и грамотное лечение может назначить только врач, после тщательного обследования. Самостоятельно можно ограничить прием острой, жареной, соленой пищи, фаст-фуда и сладостей, и уже через 2- 3 недели состояние кожи заметно улучшится. Побольше бывать на свежем воздухе, обязательно высыпаться и стараться избегать стрессовых ситуаций, поскольку кожа очень чутко реагирует на вышеперечисленные факторы. Результат обязательно будет, если набраться терпения и заняться проблемой акне серьезно и методично.
Вложения
гель.jpg
гель.jpg (7.56 КБ) 7075 просмотров
Аватара пользователя
dostorskin
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 20:07

Re: Прыщи, папулы и пустулы. Как избавится от акне?

Сообщение dostorskin »

Выскажусь и я. Топикстартер смешал в кучу "народные названия" с названиями элементов сыпи, получился эдакий каламбур. Акне - проблема, хоть и привязана к подростковому периоду жизни, но этот фактор менее актуален. Болеют угревой болезнью(акне) и в 11 лет и в 35 лет. В основе заболевания - гиперпродукция кожного сала. В лечении первое место занимает уход(адекватная, регулярная очистка кожи лица от загрязнений и кожного сала), далее следует, и очень важна - диета(и главное постоянная), лечение сопутствующей патологии(ЖКТ, эндокринология, гинекологические заболевания). При тяжелом течении акне, есть необходимость рассмотреть вариант лечения с применением системных ретиноидов.
Аватара пользователя
1215t
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 15:54

Re: Прыщи, папулы и пустулы. Как избавится от акне?

Сообщение 1215t »

Питание нужно урегулировать, но без фанатизма, чтобы не вышло так, что одно лечим, а второе калечим. И очищать кожу, попробуйте аптечный Ретасол, он снижает кол-во кожного сала, уменьшает воспаление. Я в свое время им спаслась.
Аватара пользователя
Жулия
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 17:08

Re: Прыщи, папулы и пустулы. Как избавится от акне?

Сообщение Жулия »

Я знаю один верный способ - записаться на прием к дерматологу! Другие способы не верные!)) Серьезно. У меня сестра чо только не мазала на лицо, все магазины скупилаю Потом пошла-таки к врачу и там нашли демодекоз. Месяц лечения эмульсией Бензилбензоата - и лицо чистое!
Аватара пользователя
SandraVX
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 мар 2019, 18:25

Re: Прыщи, папулы и пустулы. Как избавится от акне?

Сообщение SandraVX »

Я уже перевалила за экватор курса акнекутана. У меня вообще такое ощущение, что лечение уже подходит к концу, тк прыщей стало значительно меньше. Я лет 5 не видела свою кожу такой!
Аватара пользователя
Olga_link
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 15:25

Re: Прыщи, папулы и пустулы. Как избавится от акне?

Сообщение Olga_link »

Может к косметологу стоит обратиться, на чистку, лазерный пилинг сходить?
Вложения
избавится от акне
избавится от акне
Аватара пользователя
Марина Тимощук
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 мар 2019, 00:30

Re: Прыщи, папулы и пустулы. Как избавится от акне?

Сообщение Марина Тимощук »

Рекомендую серьйозно заняться своим питанием! Сладенькое, мучное, покупные соусы, консервы, газировку, различный фастфуд надо срочно исключать! Ваш организм уже настолько загрязнён что не справляется с очищением и это выходит через кожу. Убирайте синтетическую еду, подключайте больше свежих овощей и фруктов, достаточное количество воды, хорошее настроение, меняйте уход на натуральный. Кожу в первую очередь надо хорошо очищать, потом тонизировать и увлажнять обязательно! Это залог здоровья кожи! Удачи вам, надеюсь вы прислушаетесь к совету.
Аватара пользователя
DianaSomova
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 13:23

Re: Прыщи, папулы и пустулы. Как избавится от акне?

Сообщение DianaSomova »

Жулия писал(а):Я знаю один верный способ - записаться на прием к дерматологу! Другие способы не верные!)) Серьезно. У меня сестра чо только не мазала на лицо, все магазины скупилаю
Согласна, у меня примерно такая же история. Покупала всякие супер-бупер крема, кучу денег на них потратила, а прыщи все равно продолжали вылазить. А когда к дерматологу обратилась, он мне недорогой аптечный лосьончик назначил, Ретасол называется, так от него уже через месяц заметные улучшения были. А еще через месяц кожа полностью от прыщей очистилась, и жирный блеск пропал. Теперь сама себя ругаю: ну что мешало сразу к врачу пойти?
Аватара пользователя
Gervanta
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 18:09

Re: Прыщи, папулы и пустулы. Как избавится от акне?

Сообщение Gervanta »

Хочу убрать шрам на шее, он довольно большой и очень меня смущает. Начала присматриваться к инъекциям, но вообще не разбираюсь в препаратах, которые сейчас есть. Посоветуйте, пожалуйста!
Аватара пользователя
AK_IV
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 18:10

Re: Прыщи, папулы и пустулы. Как избавится от акне?

Сообщение AK_IV »

Я могу Коллост посоветовать. Это натуральный коллагеновый комплекс, его вкалывают в проблемные места, так как он стимулирует выработку коллагена. Грубо говоря, у вас на месте шрама будет формироваться новая здоровая кожа. Инъекции не болезненные, что немаловажно
Аватара пользователя
IrenK
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 июл 2021, 22:00

Re: Прыщи, папулы и пустулы. Как избавится от акне?

Сообщение IrenK »

При высыпаниях на коже очень важно следить за питанием, максимально исключить мучное и сладкое. И да, важно все процедуры по уходу за кожей проводить под контролем врача и очень тщательно подбирать косметику. А еще крайне важно кожу правильно очищать от загрязнений. Каждый день у косметолога это никто не делает, но и самостоятельно можно проводить очень эффективные процедуры. Я, например, недавно купила себе вакуумный очиститель пор Spotcleaner. потрясающий эффект при минимальных усилиях и за разумные деньги!
Аватара пользователя
Мирослава
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 13:34

Re: Прыщи, папулы и пустулы. Как избавится от акне?

Сообщение Мирослава »

Мне только недавно удалось избавиться от последствий акне у косметолога. И новых пока не намечается, я прохожу курс мезотерапии с целью профилактики. А рубцы убрали шлифовкой. Врач отличная, просто профи косметологии, рекомендую.
Аватара пользователя
faraonia
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 дек 2021, 18:05

Re: Прыщи, папулы и пустулы. Как избавится от акне?

Сообщение faraonia »

Я вот слышала, что от проблем с кожей избавиться зачастую помогает налаживание пищеварения.
Аватара пользователя
Salina
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 апр 2020, 14:22

Re: Прыщи, папулы и пустулы. Как избавится от акне?

Сообщение Salina »

Совершенно верно. Я, как курс пробиотика пропила, состояние кожи улучшилось в разы. А до этого, чем только протирала (колендула, ротокан, водка, чайное дерево).
Аватара пользователя
faraonia
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 дек 2021, 18:05

Re: Прыщи, папулы и пустулы. Как избавится от акне?

Сообщение faraonia »

А вот это интересно уже. Какой конкретно?
Аватара пользователя
Salina
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 апр 2020, 14:22

Re: Прыщи, папулы и пустулы. Как избавится от акне?

Сообщение Salina »

Я нутрилайт пила эмвеевский. А вообще любой можно.
Аватара пользователя
faraonia
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 дек 2021, 18:05

Re: Прыщи, папулы и пустулы. Как избавится от акне?

Сообщение faraonia »

Слышала о нем, но еще не пробовала. И как он вам?
Аватара пользователя
Salina
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 апр 2020, 14:22

Re: Прыщи, папулы и пустулы. Как избавится от акне?

Сообщение Salina »

Понравился. В первую очередь тем, что его не надо хранить в холодильнике. Принимать всего 1 раз в сутки, что тоже выгодно отличает его от многих собратьев. И на вкус приятный
Аватара пользователя
faraonia
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 дек 2021, 18:05

Re: Прыщи, папулы и пустулы. Как избавится от акне?

Сообщение faraonia »

Йогурт делали из него или что-то подобное?
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Уход за лицом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость