Как уберечь кожу во время ремонта?

Процедуры по уходу за лицом. Очищение, оздоровление, рецепты и маски омоложения.
Ответить
Ёлка

Как уберечь кожу во время ремонта?

Сообщение Ёлка »

Во время отпуска делаем ремонт, так что в квартире, сколько ни убирай, ни мой, ни проветривай - просто в воздухе - много бетонной и иного рода пыли. Стараюсь умываться чаще, увлажнять лицо и руки, но по вечерам чувствую кожу жутко сухой, словно по часам стягивающуюся, стареющую... :(
Что предпринять, если убраться из дома нет возможности? Как не состариться всего за месяц? :?
Аватара пользователя
Лена-Лиза
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 18:14

Re: Как уберечь кожу во время ремонта?

Сообщение Лена-Лиза »

Никогда не ощущала во время ремонта сухости кожи лица-тела. Руки - да, но помогал элементарный увлажняющий крем на ночь.
Ёлка

Re: Как уберечь кожу во время ремонта?

Сообщение Ёлка »

Лена-Лиза писал(а):Никогда не ощущала во время ремонта сухости кожи-тела...
Может быть, Ваш ремонт не был столь капитальным, или Вы не жили в ремонтируемой квартире?
Когда снимают полы, сбивают бетон - пыль строительная просто "стоит" в воздухе, оседает на волосы и кожу...
Кожа тела прикрывается, к примеру, одеждой (длинный рукав, брюки), а вот лицо-то - никак... :(
Аватара пользователя
Люси
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 02:16

Re: Как уберечь кожу во время ремонта?

Сообщение Люси »

Да уж, экстремальные условия... Беда не только в том, что пыль оседает на лице и волосах - вы же еще всей этой гадостью дышите, как по мне - это намного серьезнее... Так что изыскивайте возможность если не переехать на время ремонта, то по крайней мере поменьше находиться в запыленной квартире, почаще проветривать, убирать, увлажнять воздух и т. п. Почаще разбрызгивайте воду из брызгалки - это совсем нетрудно, зато пыль "прибьется", осядет на пол, и в гораздо меньшем количестве попадет на лицо и в легкие.
То, что у вас ощущение сухости-стянутости кожи - это понятно. Бетонная пыль и сушит, и раздражает кожу. Понимаю ваше желание умываться чаще, но правильно ли будет так делать - сложно сказать. Мне кажется, при слишком частых умываниях, особенно с мылом или даже очень щадящим гелем, может разрушиться естественный защитный барьер кожи, жировая смазка. А частички строительной пылипыли мало того что "вытягивают" влагу, так еще и "работают" почти как скраб, раздражают и царапают кожу, она становится еще более беззащитной. Состариться за месяц - это вряд ли, но заработать раздражение или дерматит - вполне возможно. Я бы в такой ситуации скорее попробовала бы защитный крем для лица, какой-нибудь более жирный, "зимний" вариант. Понимаю, что это не очень хорошо - целыми днями носить на лице эдакую "тончайшую защитную пленку". К тому же в состав защитных кремов очень часто входят силиконы, и пользоваться этими средствами постоянно - не самое полезное. Но в вашей ситуации - это меньшее из двух зол.
Аватара пользователя
Leta666
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 19:14

Re: Как уберечь кожу во время ремонта?

Сообщение Leta666 »

Первое что надо для ремонта такого масштаба - это респиратор - уже половина лица будет защищена, да во внутрь не попадёт с дыханием пыль. Это основное, что может Вас "состарить" изнутри. Относительно потенциальной угрозы из вне, то тут ничего страшного не будет, чащё делайте питательные масочки и тщательно тонизируйте.
Аватара пользователя
Вова
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 16:19

Re: Как уберечь кожу во время ремонта?

Сообщение Вова »

Странные советы. Сейчас, всему научу; для Вас это ремонт, для меня такая ситуация - образ жизни, все время нахожусь в ремонтных помещениях.
Увлажнения кожи во время процесса ремонта: очень просто - надо более активно работать чтобы выделялся пот, вот и увлажнились. После, купаемся используя увлажняющей гель или крем-гель, желательно в конце ополоснутся холодной водой, ну и там остальное - свои волшебные масочки и т.д.. Всё, никакой сухости!
Ёлка

Re: Как уберечь кожу во время ремонта?

Сообщение Ёлка »

Вова писал(а):...
..надо более активно работать чтобы выделялся пот, вот и увлажнились. После, купаемся используя увлажняющей гель или крем-гель, желательно в конце ополоснутся холодной водой, ну и там остальное - свои волшебные масочки и т.д..
Ну, я всё больше наблюдаю и контролирую, чем сама-то... :lol: В эти часы и дни как раз и "страдаю".
Когда рабочие уходят, конечно, сначала убираюсь за ними, потом всю пылищу в доме стараюсь убрать по-возможности, а после всего этого - сама собой уже заняться могу.
Спасибо за советы. :D
Аватара пользователя
Irina_Krymskaya
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 06:01

Re: Как уберечь кожу во время ремонта?

Сообщение Irina_Krymskaya »

У меня была такая ситуация. Через пару дней одна часть лица опухла и покрылась коркой. Через еще один день - вторая часть лица. Я аллергик и вся эта грязь отразилась на моем лице гораздо хуже, чем просто сухость. Можете использовать какие-то средства, которые сужают поры, так. возможно, грязь будет меньше попадать глубоко в поры.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Уход за лицом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей