Кисти для профессионального пользования

Правильный выбор макияжа: вопросы, отзывы, советы. Какую косметику использовать при нанесении макияжа.Условия и правильное использование косметики.
Ответить
Аватара пользователя
aki1ina
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:05

Кисти для профессионального пользования

Сообщение aki1ina »

Девочки, есть ли среди вас профессиональные визажисты? Поделитесь, пожалуйста, что обязательно должно быть у визажиста? Какие кисти необходимо иметь у себя 100% если хочешь работать в этой сфере?
Аватара пользователя
Ольга Ч
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 12:30

Re: Кисти для профессионального пользования

Сообщение Ольга Ч »

Разве дело в кистях? Для того чтобы работать профессиональным визажистом нужны знания, опыт и мастерство (талант). А про кисти можно прочитать здесь - viewtopic.php?f=22&t=3227
Аватара пользователя
Fantasia
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 21:29

Re: Кисти для профессионального пользования

Сообщение Fantasia »

Я всего лишь закончила курсы визажа, и к профессиональным визажистам отнести себя не рискну - делаю макияж только себе да близким подругам, но по кистям могу дать несколько советов. Во-первых, все кисти делятся на две большие группы - из натуральной щетины и из щетины искусственной. Я не сторонник натуральных кистей (по личным убеждениям), хотя говорят, что кисти из белки и соболя бесподобны в работе. Но я уверена, что кисти из синтетики ничуть не хуже: их легче мыть, проще подобрать по жесткости/мягкости, в конце концов - они дешевле. Из среднего ценового диапазона могу порекомендовать Sigma и Real Techniques - ворс у кистей качественный, сидит плотно, ими легко набирать и наносить косметические средства. Это, так сказать, кисти на каждый день, рабочие лошадки.
Real Techniques.jpg
В дальнейшем, если захотите серьезно заняться визажем, то купите себе набор кистей Hakuhodo.
hak.jpg
Это легендарные кисти, которые каждый визажист мечтает иметь в своей коллекции. Они великолепны и по дизайну, и по качеству, но вот цена, увы, далеко не каждому по карману.
Аватара пользователя
IrinaVPRu
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 09:04

Re: Кисти для профессионального пользования

Сообщение IrinaVPRu »

Я кисти использую для нанесения макияжа только себе. Мне гораздо приятней прикосновение натуральных (из белки у меня) волос. Возможно натуральные кисти менее долговечны, и этот факт профессионалы ставят на первое место при выборе, для меня это не так важно.

Экономичней покупать набор, там все сразу есть. Но я посмотрела, некоторые кисти мне не нужны и поэтому купила отдельно, те что я использую постоянно.
Аватара пользователя
TvoiKotikKus
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 14 фев 2020, 23:40

Re: Кисти для профессионального пользования

Сообщение TvoiKotikKus »

Хорошие кисти есть у Brightlook, они из натуральных компонентов и отлично сделаны , ворсинки долго не выпадают , а сами кисти долго держат свою форму, очень долго
Ответить

Вернуться в «Выбор макияжа»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей