Варежка для пилинга Кесса

Народные и профессиональные способы по уходу за телом.
Ответить
Аватара пользователя
IrinaVPRu
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 09:04

Варежка для пилинга Кесса

Сообщение IrinaVPRu »

Уже несколько лет использую варежку для пилинга, кесса называется.
Мне очень нравится — хорошо кожу очищает от мертвой кожи, гладенькая после таких процедур.
У меня две кессы: одна как шелковая (может и есть шелк) для лица и вторая грубее (не знаю название ткани) для тела. Покупала приблизительно за 4 у.е..

Видела из шерсти и жесткие и всякие есть в магазине стоимостью за 20 - 25у.е..
Пробовал ли кто-нибудь? Большая разница? Стоит ли покупать еще такую? Или разница не настолько велика как цена.
Аватара пользователя
Ольга Ч
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 12:30

Re: Кесса

Сообщение Ольга Ч »

Мне тоже нравится кесса, сестра привозит из Марокко и там она стоит не дёшево. И в ней присутствует тоже шёлковая нить. Не думаю, что кесса за 20 -25у.е., чем-то сильно отличается от той что у вас есть. Нравится орифлеймовская кесса очень хорошо и не больно отшелушивает кожу. И стоит она относительно не дорого. Так зачем платить больше?!
Аватара пользователя
Leta666
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 19:14

Re: Кесса

Сообщение Leta666 »

А мне кессы не подходят никакие - для нежной кожи через чур грубовато. Если тонкая белая кожа, то лучше использовать кофейный скраб, а вот относительно понятия - дороже, значит лучше - это миф.
Аватара пользователя
Djess
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 11:11

Re: Варежка для пилинга Кесса

Сообщение Djess »

У меня была такая варежка. Я ей пользовалось пару месяцев. По эффективности так же как самая обычная мочалка.
Аватара пользователя
Fantasia
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 21:29

Re: Варежка для пилинга Кесса

Сообщение Fantasia »

Djess писал(а):У меня была такая варежка. Я ей пользовалось пару месяцев. По эффективности так же как самая обычная мочалка.
Скорее всего Вы не почувствовали разницы потому, что Вам досталась "неправильная" кесса, а точнее говоря, просто подделка - благо сейчас это делают все, кому не лень. Лично я давно забросила все пилинги и скрабы для тела, ибо нет ничего лучше для отшелушивания лишней кожи и придания ей гладкости, чем настоящая кесса. Первый раз я познакомилась с кессой лет шесть назад - привезла после отдыха в Турции, по моим воспоминаниям, стоило это чудо никак не больше десяти долларов, а прослужило почти год.
кесе.jpg
С меня просто скатывалась отмершая кожица (прошу прощения за столь интимные подробности), а тело после такой обработки "на ура" впитывало любой крем и было по ощущениям нежнее шелка. Ни одна мочалка такого эффекта дать не может, поверьте) Кстати, кессы можно подобрать разные по степени жесткости: есть совсем мягкие для аккуратного и нежного пилинга, есть со средней степенью жесткости (именно такая "золотая середина" мне и нравится), а есть такие, что кажется сейчас вся кожа скатается с тела :D
Аватара пользователя
pblcb
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 08:41

Re: Варежка для пилинга Кесса

Сообщение pblcb »

А кто-нибудь знает, почему эту варежку рекомендуют использовать без какого-либо мыла или геля для душа? Я например люблю чтобы пена была, и всякие вкуснопахнущие продукты. И просто варежкой неинтересно. Она портится что ли быстрее, если использовать с очищающим средством ?
Ответить

Вернуться в «Уход за кожей тела»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей