Отдых от макияжа

Правильный выбор макияжа: вопросы, отзывы, советы. Какую косметику использовать при нанесении макияжа.Условия и правильное использование косметики.
Ответить
Аватара пользователя
Runa
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 14:46

Отдых от макияжа

Сообщение Runa »

Считаю, что коже нужен отдых, поэтому периодически даю ей отдых и вообще не пользуюсь косметикой. Пользуюсь только ночным кремом.Был ли у Вас такой опыт и какой был результат?
Аватара пользователя
Ольга Ч
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 12:30

Re: Отдых от макияжа

Сообщение Ольга Ч »

Во время отдыха даю отдых лицу, т.е не наношу косметику. Но вот ежедневное очищение, маски раз в неделю это не прекращаю делать даже в отпуске или на отдыхе. И даже наоборот экспериментирую в этом направлении или делаю маски, которые занимают много времени в приготовлении.
Аватара пользователя
Leta666
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 19:14

Re: Отдых от макияжа

Сообщение Leta666 »

Я летом вообще кроме брасматика и помады ничего не использую. Очищение кожи - всегда, а вот декоративная косметика это не всегда. Могу неделями не красится, поэтому мне не дают мой возраст - минимум лет на 5 моложе...
Аватара пользователя
pblcb
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 08:41

Re: Отдых от макияжа

Сообщение pblcb »

Мне кажется, очень важно давать коже отдых, чтобы она не утрачивала способность восстанавливать себя самостоятельно. Я делаю так один раз в неделю, в выходной день. Умываюсь просто водой утром, и вечером. Никаких тоников, кремов и т.п. Кожа выглядит нормально. Знаю, что если кожа после такого дня выглядит хуже, чем обычно, значит уход неправильный, так что этот способ можно использовать как контрольный :)
Аватара пользователя
Fantasia
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 21:29

Re: Отдых от макияжа

Сообщение Fantasia »

Я думаю, что отдых от косметики для нашей кожи просто необходим. Причем я сейчас говорю не только о декоративных, но и об уходовых средствах. К сожалению, в любой (даже носящей гордое название "натуральной") косметике слишком много компонентов и добавок, которые призваны улучшать чисто внешний вид нашей кожи, но никак не способствуют ее здоровью. Это огромное количество силиконов со сложными названиями, минеральные масла, парабены и т.д. Список можно продолжать очень долго, но суть одна: коже надо давать возможность дышать и восстанавливаться от всех этих вредностей. Я никогда не пользуюсь косметикой в выходные дни и во время отпуска, отказываясь не только от пудры/помады/туши, но и от магазинных сывороток/кремов/масок. Вместо всего этого утром делаю маску из любых ягод или фруктов (свежих или замороженных - в зависимости от сезона), а лицо в течение дня просто увлажняю минеральной водой (давно уже использую качественную дорогую минеральную воду, перелив ее в небольшой флакон с мелким распылителем и везде таская его за собой в сумочке).
Аватара пользователя
IrinaVPRu
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 09:04

Re: Отдых от макияжа

Сообщение IrinaVPRu »

Я крашусь ежедневно: глаза, губы, иногда пудру. Тональный крем использую редко, когда более презентабельный вид нужен, чем каждый день.

Маски делаю через 1-2 дня. Это хороший отдых. А без косметики я себя чувствую, словно зубы не почистила. Хотя у меня внешность не сильно меняется (темные ресницы, брови).

Однажды слышала, когда косметолог давала совет клиентке. Дама лет 50+, выглядит очень хорошо. Хвасталась, что скоро лето и она на даче совсем ничего не использует (абсолютно а-ля натурель). При этом тип у нее рыженький, лицо с веснушками. Косметолог ей сказала, что она ни в коем случае не должна выходить на улицу без крема + пудры на лице.

Думаю, что должен быть индивидуальный подход, как в любом деле.
Аватара пользователя
getmejiayu
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 авг 2017, 13:29
Откуда: Киев

Re: Отдых от макияжа

Сообщение getmejiayu »

Я делаю пару дней, а потом пару дней даю коже отдохнуть
Аватара пользователя
TvoiKotikKus
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 14 фев 2020, 23:40

Re: Отдых от макияжа

Сообщение TvoiKotikKus »

Увлажняйте неделю кожу , натуральными кремами, подобные составом Brightlook
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Выбор макияжа»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей