Кушон. Кто пользуется?

Полезные знания и информация о парфюмерии и косметике применимые в повседневном обиходе.
Ответить
Аватара пользователя
stupidfoxes
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 12:29

Кушон. Кто пользуется?

Сообщение stupidfoxes »

Добрый день! Хочу узнать Ваше мнение.
Сейчас все чаще на полках появляется такое тональное средство, как кушон.
Кушон представляет из себя небольшую коробочку, внутри которой находится подушечка, пропитанная тональным средством, и спонж. Как заявляют производители - новый продукт многофункционален, удобен в применении и содержит в себе ухаживающие компоненты.
С одной стороны - удобная форма, нигде не будет протекать, можно нанести на ходу, много места в сумочке не займет.
С другой - тот же bb или cc-крем, только в другой упаковке. И за счет того, что новинка - цена в разы выше, а эффект тот же. Стоит ли покупать?
Аватара пользователя
Аделаида
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 22:10

Re: Кушон. Кто пользуется?

Сообщение Аделаида »

Кушон дает еще более легкое и визуально незаметное покрытие, чем ВВ-кремы и самые легчайшие тональные средства. К тому же, если не наслаивать, а слегка нанести, то высыхает такое покрытие мгновенно и остается слегка припудренный эффект, но пять же не видимый, то есть глобальные проблемы на лице не перекроет, как и обычная пудра. Сверху не припудриваю, но несколько раз пробовала сверху запудривать метеоритами от Герлен для придания свечения. На жаре не катается и не течет, при чем кожа у меня жирная. Куплен мной был кушон от Lancome.
Единственный минус, то что не понять при использовании сколько тонирующего средства использовано и расходуется оно довольно-таки быстро - подушечка начинает подсыхать и затем придется покупать запаску.
http://www.samplesociety.ru/images/blog/2015/03/05/DSC_7510.jpg
Аватара пользователя
cashmere
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 20:42

Re: Кушон. Кто пользуется?

Сообщение cashmere »

Кушоны были придуманы гениями необычных и классных предметов так как уходовой, так и декоративной косметики - корейскими фирмами. Сейчас они набирают огромную на западе, а "родились" аж в 2008 году.
Меня кушоны привлекли своей необычностью и компактностью. Еще радует то, что использованную губку можно поменять или пропитать новым средством, это очень удобно! Использовать любимые тональные средства и иметь легкий тон, а не маску - просто отлично и поднимает настроение)
Я использую китайский кушон (да, я не боюсь этого). Фирма BioAqua. Полное название BioAqua Snow BB. Заказала на aliexpress и довольна на 90%. Почему только на 90 спросите вы? Причина, очень знакомая многим девушкам: просто ужасные тона. Их всего 2 : белый и белый-белый снежно-снежный :lol: :lol: Шучу, оттенки: Ivory White и Natural color. Я сама белоснежка, но ивори вайт не советую заказывать, потому что это белый грим в прямом смысле :)
В заключение скажу - кушон это идеально, если вы собираетесь куда-то идти и вам просто нужна будет подстраховка) Для других ситуаций я советую пользоваться просто тональным кремом без всяких инновационных упаковок!
Аватара пользователя
IrinaVPRu
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 09:04

Re: Кушон. Кто пользуется?

Сообщение IrinaVPRu »

Сначала скептически относилась. Но все же решила попробовать и понравился.
Прежде всего удобство: компактный, нанести можно быстро и быстро впитывается.
Структура очень легкая, совсем не заметен на коже. Легче даже пудры, тем более не сравнить с тональным кремом.
Есть эффект ухода. То есть не просто маскирую проблемы кожи (например прыщик), но еще и ухаживаю.

Есть ли недостатки?
Дорого. Быстро заканчивается.
Ёлка

Re: Кушон. Кто пользуется?

Сообщение Ёлка »

stupidfoxes писал(а):..
С одной стороны - удобная форма, нигде не будет протекать, можно нанести на ходу, много места в сумочке не займет. ...С другой - тот же bb или cc-крем, только в другой упаковке....
Ничего революционного в последнее время на рынке кометологии не случилось. Призводители просто соревнуются в эффективности "подачи материала", рекламе товара, оригинальности упаковки. Добавив в состав копеечную "приправу", многие нагло именуют смесь "прорывом" или "открытием". ;)
Если Вы готовы переплачивать за удобство и обещания - Ваше право. :lol:
nikolisel

Re: Кушон. Кто пользуется?

Сообщение nikolisel »

6LbRx8NuSEQ.jpg
6LbRx8NuSEQ.jpg (11.46 КБ) 1265 просмотров
Мне продукт очень нравится, особенно в течение дня, для поправки макияжа. Он отлично подходит как для сухой кожи, так и для неровной кожи с расширенными порами и шелушениями, поскольку прекрасно сглаживает их. Главная его фишка - это аппликатор в комплекте, способный наносить средство тончайшей пленкой и мастерски скрывать поры и неровности кожи. Считаю что это очень качественный тональный флюид. Кушон работает как фотошоп и остается абсолютно незаметным на лице.
Вложения
zAG83PhbjVw.jpg
jpxYormMOZo.jpg
Ответить

Вернуться в «О косметике»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей