Потеют подмышки

Народные и профессиональные способы по уходу за телом.
Аватара пользователя
Dobkin
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 10:36

Потеют подмышки

Сообщение Dobkin »

В зимнее время под теплой одеждой сильно потеют подмышки: пользовался дезодорантами и различными присыпками - не помогло. Есть хоть какой-то народный способ, чтобы потливость уменьшить?
Аватара пользователя
katy
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 16:09

Re: Потеют подмышки

Сообщение katy »

В этом месте и должно потеть, это физиология организма. Вы на одевались, прошлись в с потели. Используйте антиперспиранты.
Аватара пользователя
mari67
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 ноя 2015, 11:17

Re: Потеют подмышки

Сообщение mari67 »

могу предложить народное средство от запаха пота - раствор чайной соды. пол чайной ложки на стакан теплой воды. А лучше конечно пользоваться антиперспирантами, выбирайте качественный и проверенный, чтобы уж точно был результат.
Последний раз редактировалось admin 04 ноя 2015, 18:31, всего редактировалось 1 раз.
Причина: http://make-ups.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=1540
Аватара пользователя
Люси
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 02:16

Re: Потеют подмышки

Сообщение Люси »

Народные средства, конечно же, есть. Вам помогут настои и отвары трав, богатых дубильными веществами и природными антисептиками - они уменьшают избыточное потоотделение. И к тому же губительно действуют на всякую "бяку" типа грибков и прочих микроорганизмов (а ведь именно они являются основной причиной неприятного запаха). Все эти растения и сборы вполне доступны - они продаются в аптеках.
Попробуйте старое проверенное средство против потливости - кору дуба. Залейте литром воды 5 столовых ложек коры, доведите до кипения, проварите на маленьком огне в течение получаса. Горячую кастрюльку с отваром укутайте чем-нибудь теплым либо перелейте отвар в термос. Настаивайте два-три часа. Чисто вымытые подмышки ополаскивать полученным отваром, эту процедуру по возможности нужно делать по нескольку раз в день. А перед сном, после душа, очень неплохо делать примочки из отвара дубовой коры. Смочить отваром марлевую салфетку, приложить к подмышкам на полчаса. Процедуру делать ежедневно, курсом в течение месяца.
Вяжущими и бактерицидными свойствами обладают листья грецкого ореха. Из них делают спиртовую настойку . Измельченные листья залить водкой (на одну часть листьев - 10 частей водки), настаивать неделю. Вместо водки можно взять медицинский спирт пополам с водой). Полученной настойкой протирать подмышки. По этому же рецепту готовят и другой домашний "антиперспирант" - из березовых почек. Эти настойки очень эффективны против потливости и дезинфицируют кожу подмышек, но если спирт вызывает раздражение, пользоваться им нужно с большой осторожностью.
Эффективное аптечное средство против потливости - квасцы (кстати, это основной компонент разрекламированных "кристаллических" антиперспирантов). Очень старое и проверенное средство - его применяли задолго до появления современных дезодорантов. Квасцы обладают подсушивающими, вяжущими, антибактериальными и адсорбирующими свойствами. Порошком жженых квасцов нужно дважды в день припудривать подмышки (наносить только на вымытую сухую кожу).
Аватара пользователя
Batcy
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 00:25

Re: Потеют подмышки

Сообщение Batcy »

У меня раньше такое было, только круглый год. Что я только не делала, и дезодоранты разные и всякие народные средства. Во время беременности у меня прекратилось повышенное потоотделение, видимо спасибо гормонам, слышала, но не делала, что очень эффективно инъекция ботокса.
Аватара пользователя
лола26
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 15:06

Re: Потеют подмышки

Сообщение лола26 »

Мне специальное средство драй драй помогает. Но главное четко соблюдать инструкцию, и наносить строго через пару дней после бритья подмышек, иначе жутко жжет. Но проблема эта беспокоит больше летом, чем зимой. Зимой просто стараюсь чаще смывать дезодорант, а не ходить целыми сутками намазанной. Так больше эффективности.
Аватара пользователя
Batcy
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 00:25

Re: Потеют подмышки

Сообщение Batcy »

Драй-драй знаю, пользовалась им))) помогает, раз в неделю а то 10 дней мазала))) :)
Аватара пользователя
JanaHo
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 ноя 2015, 14:44

Re: Потеют подмышки

Сообщение JanaHo »

это то, что я искала, спасибо за совет!
Аватара пользователя
Klipsa
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 01:01
Откуда: Москва

Re: Потеют подмышки

Сообщение Klipsa »

mari67 писал(а):могу предложить народное средство от запаха пота - раствор чайной соды. пол чайной ложки на стакан теплой воды. А лучше конечно пользоваться антиперспирантами, выбирайте качественный и проверенный, чтобы уж точно был результат.
И куда этот раствор применять? Подмышку мазать?
Аватара пользователя
Jukova
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 13 ноя 2015, 14:42

Re: Потеют подмышки

Сообщение Jukova »

А от гипергидроза никто инъекции не делал? знаю, что можно и ботокс ставить и диспорт, но сама не делала, хотя одна подмышка потеет постоянно, но к врачу пока что с этой проблемой не обращалась. Стоимость не маленькая за инъекции, так как большое количество единиц необходимо, может скидки будут перед летом, в прошлом году были, но как-то не решилась.
Аватара пользователя
kiraaliewa
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 12:11

Re: Потеют подмышки

Сообщение kiraaliewa »

Я себе антиперсперант Драй контрол покупала в аптеке (вообще считаю, что там средства надежнее). Фармацевт тоже хвалила и после первого нанесения я ждала оооочень хорошего результата. Но! Заметила я его только через сутки. Как-то замоталась и совсем забыла про свой гипергидроз. В общем ничем я не пользовалась и в следующие четыре дня и все ОК! Одним словом – советую, особенно тем, кого мучает повышенная потливость.
Аватара пользователя
LinaB
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 22:05

Re: Потеют подмышки

Сообщение LinaB »

Я недавно тоже искала решение этой проблемы. Оказывается избавиться от пота можно с помощью уротропина, который не просто устраняет запах, но и убивает болезнетворные грибы-паразиты. Продается это средство в любой аптеке. Процедуру лучше выполнять перед сном. Прежде чем наносить препарат, необходимо хорошо вымыть и просушить подмышки, которые должны быть заранее побриты, чтобы порезы успели затянуться. Затем, с помощью ватного тампона нужно нанести раствор на подготовленный участок кожи, надеть бельё из натурального материала и можно отправляться спать. С утра рекомендуется принять контрастный душ. Наносить Уротропин на область подмышечных впадин следует раз в 2 недели. Дополнительно можно применять противомикробное мыло.Такого же эффекта можно добиться при помощи борной кислоты.
Аватара пользователя
Sovushka_a
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 19:47

Re: Потеют подмышки

Сообщение Sovushka_a »

Вот я не доверяю народным средствам. Это и муторно и малоэффективно. 21 век на дворе, столько дезодорантов придумали специальных для такой проблемы, точнее от. Травками делу не поможешь и на вкус обычно мерзость. Хоть тут и много всякой разной информации я считаю что лучше и проще специального дезодоранта нет ничего!!
Аватара пользователя
VeraVerusha
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 16:54

Re: Потеют подмышки

Сообщение VeraVerusha »

Kiraaliewa, Лола26 – ага, я вот тоже таким дезодорантом пользуюсь и никаких проблем. Нанесда и забыла. Я обычно наношу 2 раза в воскресенье вечером и в четверг вечером, как раз получается оптимально и как по инструкции
Аватара пользователя
pashkovichA
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 15:50

Re: Потеют подмышки

Сообщение pashkovichA »

Batcy писал(а):У меня раньше такое было, только круглый год. Что я только не делала, и дезодоранты разные и всякие народные средства. Во время беременности у меня прекратилось повышенное потоотделение, видимо спасибо гормонам, слышала, но не делала, что очень эффективно инъекция ботокса.
Повезло вам!! Ну я пока беременеть не планирую, а так.. будет круто, если пройдет гипергидроз. Короче, почитала всю ветку и решила купить себе драй контрол, стоит недорого. Ну и раствор тоже попробую, надеюсь хуже уже не будет)))
Аватара пользователя
Jukova
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 13 ноя 2015, 14:42

Re: Потеют подмышки

Сообщение Jukova »

Интересно было бы проверить эти дезодоранты таким методом, как на фото. Что-то картинку еле вставила, надеюсь текст тоже будет виден, там про инъекции от гипергидроза более подробно расписано.
Вложения
32bcYnXsEqDW9reUK7wbQ.jpg
Аватара пользователя
mara
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 15:45

Re: Потеют подмышки

Сообщение mara »

pashkovichA писал(а): Короче, почитала всю ветку и решила купить себе драй контрол, стоит недорого. Ну и раствор тоже попробую, надеюсь хуже уже не будет)))
Я бы вам советовала быть осторожнее с Dry Control, это же не оригинальный антиперспирант, а наша подделка. Он может и аллергию вызвать, так что лучше берите именно шведский.
Аватара пользователя
1215t
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 15:54

Re: Потеют подмышки

Сообщение 1215t »

kiraaliewa писал(а):Я себе антиперсперант Драй контрол покупала в аптеке (вообще считаю, что там средства надежнее). Фармацевт тоже хвалила и после первого нанесения я ждала оооочень хорошего результата. Но! Заметила я его только через сутки. Как-то замоталась и совсем забыла про свой гипергидроз. В общем ничем я не пользовалась и в следующие четыре дня и все ОК! Одним словом – советую, особенно тем, кого мучает повышенная потливость.
Вам видимо повезло, это же подделка оригинального шведского антиперспиранта Dry Dry, которая может вызвать аллергию. Как по мне, уж лучше заплатить несколько больше, но быть уверенным в качестве средства.
Аватара пользователя
КатеринаМарина
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 27 авг 2017, 11:18

Re: Потеют подмышки

Сообщение КатеринаМарина »

О - почитала тут и все стало на свои места)) Я просто вместо ДрайДрай купила Драй Ру (Dry Ru) - эт короче они выпустили на российском производстве по-моему, но со своим контролем. Мне лично очень понравилось, что я как человек с обычной потливостью могу им тоже пользоваться. При этом при стрессе, когда потею как раз сильно результат сохраняется. Это стало моей выручалочкой на работе!
karerinca
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 15:46

Re: Потеют подмышки

Сообщение karerinca »

А в чем может быть причина пота? Например мне холодно, а подмышки при этом потеют, стресса и прочего нет, сижу за компом и такая вот фигня. Дезодоранты и антиперспиранты не помогают
Аватара пользователя
HismaRita
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 дек 2018, 21:38

Re: Потеют подмышки

Сообщение HismaRita »

Единственное что помогло от пота – это гликопирролат. До этого потела как свинюшка, лило отовсюду, подмышки и спина особенно, иногда руки. Проблема в том, что купить его затруднительно в России, нашел только 1 место где он продается и то его там часто нет, так как быстро раскупают. Где достать еще не знаю, поэтому приходится покупать сразу на 2-3 банки на 2-3 месяца + спрей. Спрей использую в выходные, когда на работу не надо - только на подмышки. Таблетки же принимаю ежедневного по 1 капсуле за 1 час до подъема, приходится за ранее заводить будильник, принимать таблетку и ложиться спать, так он лучше работает – зато потом сухой. Выходит не бюджетно, но что делать. Ни одно средство до этого не давало мне такого эффекта. Перепробовала почти все, вплоть до ботокса, от когорого потом еще больше потеешь в других местах.
https://i.imgur.com/Cljwy4k.jpg
Аватара пользователя
Aleksandra_N
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 янв 2019, 14:31

Re: Потеют подмышки

Сообщение Aleksandra_N »

Повышенная потливость может быть причиной различных болезней. Лучше обследовать свой организм на наличие инфекций или повышенной температуры. При климаксе также в пот постоянно бросает. Отличный способ почаще принимать душ и менять одежду. Поменьше синтетики, побольше многослойной одежды и чаще проветривайте помещение, где вы находитесь.
Аватара пользователя
Застенчивая
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 23:31

Re: Потеют подмышки

Сообщение Застенчивая »

Из народных - кора дуба, которую нужно заваривать. Но это для ног, так как их нужно держать в ванночке с заваркой из коры дуба, да и хлопотно это. Есть надежное средство от повышенной потливости, и оно кстати единственное как лекарственное - это формагель. Одной процедуры с этим гелем, может хватать на неделю чтобы не потеть.
Аватара пользователя
Olga_link
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 15:25

Re: Потеют подмышки

Сообщение Olga_link »

Эта проблема носит название гипергидроз и решается очень просто, уколами ботокса или диспорта в зону подмышек. Эффект от такой процедуры сохраняется на 6-9 месяцев.
Аватара пользователя
Инна Матвиенко
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28 янв 2019, 16:57

Re: Потеют подмышки

Сообщение Инна Матвиенко »

Питание пересмотри, питьевой режим соблюдай, одежду из натуральных тканей выбирай, дезодорант используй натуральный, у меня от либридерм, он устраняет запах, излишнюю влагу, следов не оставляет.
Ответить

Вернуться в «Уход за кожей тела»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость