Тональный крем стягивает кожу на морозе. Что делать?

Правильный выбор макияжа: вопросы, отзывы, советы. Какую косметику использовать при нанесении макияжа.Условия и правильное использование косметики.
Ответить
Аватара пользователя
TaSha-Sha
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 10:16

Тональный крем стягивает кожу на морозе. Что делать?

Сообщение TaSha-Sha »

Наступила зима. На улице ужасно холодно. Всегда пользуюсь тональником, но сейчас он неприятно стягивает кожу на морозе. Кто-нибудь может подсказать почему? Нужно сменить средство или марку? Ну и какую тогда лучше выбрать на холодное время года? Просто очень долго шла к выбору подходящего мне тонального крема. Около года назад остановилась на Мэйбеллин. Всегда от него в восторге была, а сейчас появилась проблема...Сразу скажу, чтоЛораель, Лэтуаль не подходят моей коже :(
Аватара пользователя
Аделаида
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 22:10

Re: Тональный крем стягивает кожу на морозе. Что делать?

Сообщение Аделаида »

Скорей всего ваш тональник перенасыщен увлажняющими компонентами, что и приводит к упомянутой дискомфортной стянутости. Или же попросту тон предназначен для излишне жирной кожи и имеет матовый финиш - такие декор-средства на морозе скатываются и одновременно могут изменять свою структурную формулу. Лучше всего Вам перекупить новый тональный с питающей формулой или, если нет финсредств, то купите защитный крем от холода, который необходимо наносить, как подложку, под сам тональный. От себя могу отрекомендовать кремы от Revlon.
Аватара пользователя
Leta666
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 19:14

Re: Тональный крем стягивает кожу на морозе. Что делать?

Сообщение Leta666 »

Есть два типа тоналки - плотный зимний и лёгкий летний, скорее всего пользуетесь вторым. Стоит взять "по-грубее" и не будет увлажнения, а только красота и защита.
Аватара пользователя
Anele
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 13:00

Re: Тональный крем стягивает кожу на морозе. Что делать?

Сообщение Anele »

Так может на время сильных морозов перейти на рассыпчатую пудру или хотя бы на запеченую? Мне кажется, это был бы выход.
Аватара пользователя
Ната
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 18 май 2013, 13:07

Re: Тональный крем стягивает кожу на морозе. Что делать?

Сообщение Ната »

Вам нужно крем поменять. Взять что-нибудь, что защищает и питает кожу. Тогда неприятные ощущения уйдут.
Аватара пользователя
IrinaVPRu
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 09:04

Re: Тональный крем стягивает кожу на морозе. Что делать?

Сообщение IrinaVPRu »

TaSha-Sha писал(а):Наступила зима. На улице ужасно холодно. Всегда пользуюсь тональником, но сейчас он неприятно стягивает кожу на морозе. ... Около года назад остановилась на Мэйбеллин. Всегда от него в восторге была, а сейчас появилась проблема...(
Первое, что приходит на ум, в тональном креме много увлажняющих компонентов и совет, поменять крем или перейти на пудру . Об этом Вам уже несколько раз сказали.

Но Вы говорите, что год назад начали пользоваться этим кремом. То есть прошлой зимой у Вас все нормально было. Тюбик, разумеется, закончился и Вы купили другой. Думаю, что это подделка какая-нибудь. Иначе, что могло измениться за год?
Мейбелин — разрекламированный бренд и, уверена, что полно желающих продать чего-нибудь под видом продукции известного производителя. Попробуйте купить в другом месте, в специализированном магазине. Не отказывайтесь, если он так Вам подошёл.
Аватара пользователя
katya
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 11:58

Re: Тональный крем стягивает кожу на морозе. Что делать?

Сообщение katya »

Попробуй тональный крем Organic BIO Foundation, зимой только ним и пользуюсь)) Он ухаживает за кожей и питает её, а ще у него плотная текстура, что идеально подходит для зимы.
https://lightlife.ru/1452-thickbox_default/tonalnyj-krem-art-visage-ustojchivyj.jpg
Аватара пользователя
Крися
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 дек 2017, 15:50

Re: Тональный крем стягивает кожу на морозе. Что делать?

Сообщение Крися »

зимой нужна более плотная текстура, я пользуюсь тональным кремом с маслом чайного дерева обладает средней степенью плотности и имеет матовый финиш. Прекрасно скрывает небольшие несовершенства кожи лиц.
Аватара пользователя
TvoiKotikKus
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 14 фев 2020, 23:40

Re: Тональный крем стягивает кожу на морозе. Что делать?

Сообщение TvoiKotikKus »

После тоналки нанести увлажняющий крем. Советую присмотреться к Brightlook, он хорошо увлажняет кожу и быстро впитывается
Ответить

Вернуться в «Выбор макияжа»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 0 гостей