Использовать крем для лица или нет?

Процедуры по уходу за лицом. Очищение, оздоровление, рецепты и маски омоложения.
Ответить
Аватара пользователя
Olgaskych
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:15

Использовать крем для лица или нет?

Сообщение Olgaskych »

Мне 35 лет, но выгляжу значительно моложе, хоть никакими кремами, кроме как для снятия макияжа не пользовалась никогда. Бывали только покраснения на щеках в мороз или аллергия на продукты. Я понимаю, что так будет не всегда. У меня возникает вопрос - может потому моя кожа и выглядит так хорошо, что я ничем не пользовалась и стоит-ли тогда начинать? Если стоит, то с чего начать? Я имею ввиду с кремов или, может, масок? А может достаточно будет кубика льда утром? Спасибо.
Аватара пользователя
Jamalova Vika
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 май 2015, 23:18

Re: использовать крем или нет?

Сообщение Jamalova Vika »

на вашем месте, я использовала б кокосовое масло . его можно спользовать как для снятия макияжа, так и для увлажнения кожи и ее защиты., это универсальное средство, и очень даже безвредное.
Аватара пользователя
Екатерина Кушнир
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 18:48

Re: использовать крем или нет?

Сообщение Екатерина Кушнир »

И правда, заметила такое, что когда не используешь крем кожа становиться лучше. Месяц апрель прошел в беготне и суете, времени наносить крем или сыворотку не было. Умылась и побежала. Но кожа хуже не стала, новых морщин нет, наоборот, кожа сияющая и здоровая без всяких средств. Как это работает и от чего зависит могу только догадываться. Что касается Вашей кожи, то нужно попробовать ввести в Ваш уход сыворотку для лица. Мне нравятся корейские сыворотки с витамином С, с гиалуроновой кислотой. Есть у них просто увлажняющие сыворотки. Они не только дадут видимый косметический эффект, но и это серьезный уход.
Кубики льда тоже отлично подойдут, но не всегда регулярно используется эта процедура.
Что у Вас с кремом под глаза? Имеется ли такой? Я бы посоветовала обязательно им пользоваться, так как именно под глазами морщинки появляются первыми. Если морщинки есть, то можно курсами делать под глаза маски -патчи. Есть такие у Дизао. Делаем 10 дней, потом месяц перерыв.
Я бы посоветовала бы массаж для лица Асахи, он волшебный. Помощник в сохранении молодости и красоты.
Пилинги и скрабы наше всё. Ведь они снимают старый слой кожи и на поверхности после пилинга новая кожа.
Не обрадую, но говорят, что кожа стареет мгновенно и в один день. Вот была молодая, а тут постарела. Но мы ведь и тогда будет бороться, все средства хороши.
Аватара пользователя
Leno
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 10:58

Re: использовать крем или нет?

Сообщение Leno »

Понятно, что кожа автора сообщения не нуждается в профессиональных кремах, а вот для сохранения эластичности кожи, ее увлажнения, защиты от солнца и мороза применять крем необходимо. Попробуйте обычную серию 20+ для увлажнения кожи, большего вам не нужно из косметической продукции. Сделайте акцент на народные средства, умывание овсяным настоем, тонизирование травяными ледяными кубиками, легкий скраб из манки. А вот за кожей век советую начать уход немедленно, для этого подойдет набор из антистрессового геля и разглаживающего увлажняющего крема Hydroscience 3G.
Вложения
крем+гель.jpg
крем+гель.jpg (6.21 КБ) 5444 просмотра
Аватара пользователя
Dobkin
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 10:36

Re: использовать крем или нет?

Сообщение Dobkin »

Значит, рацион у Вас правильный. Можно только посоветовать кушать больше продуктов, содержащих витамин С, что для упругости кожи, безусловно, хорошо.
SashaLevina
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 май 2015, 18:40

Re: использовать крем или нет?

Сообщение SashaLevina »

Крем нужно использовать с 16 лет. Только вы можете использовать не дневной и ночной, а только дневной. Только подберите правильно, чтоб меньше химии было, на натуральной основе. Чтобы немного увлажнял и защищал кожу.
Аватара пользователя
Климова Екатерина
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 13:33

Re: использовать крем или нет?

Сообщение Климова Екатерина »

Я думаю, что крем Вам уже нужно подбирать обязательно. Приличные крема имеют градацию по возрасту и крема 30+ и 35+ вполне можно уже начинать применять регулярно. Хуже от этого всяко быть не может. Кстати, наверное самое время искать и любимую, самую подходящую для себя, фирму. Хорошо помню, что свой Лореаль я выбрала как раз где-то в это время. И не жалела ни одного дня. А лет до тридцати пяти совершенно не интересовалась никакими подпитками для лица и питала только руки. Да и то чем попало. Кстати, об этом жалею больше всего. И о том, что совершенно не могла себе представить, что руки тоже стареют и их надо беречь. :(
Не повторяйте ошибки старших товарищей, питайте свою кожу качественно и постоянно! :)
Аватара пользователя
Кейти
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 дек 2015, 22:33

Re: использовать крем или нет?

Сообщение Кейти »

Обычный увлажняющий крем никогда лишним не будет
Аватара пользователя
gorobaster
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 авг 2017, 14:25
Откуда: Россия
Контактная информация:

Летний макияж Отличное время для эксперимента

Сообщение gorobaster »

Пользуюсь кремом Гринмама, да и не только для лица, мне вся их линия очень нравится. Только я не в магазине покупаю, а по инету заказываю - так надежнее, на подделку не нарвешься, да и бонусы всякие есть.
Аватара пользователя
KRASOTA
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 19:57

Re: Использовать крем для лица или нет?

Сообщение KRASOTA »

стоит начать с чего-нить легкого и простого по типу кожи
Аватара пользователя
Требуй не возможного
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 ноя 2017, 22:52

Re: Использовать крем для лица или нет?

Сообщение Требуй не возможного »

Во-первых, косметика, должна быть качественной. А, во-вторых, она должна соответсовать конретно вам.
Аватара пользователя
Элина
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 19:16

Re: использовать крем или нет?

Сообщение Элина »

Екатерина Кушнир писал(а):И правда, заметила такое, что когда не используешь крем кожа становиться лучше. наоборот, кожа сияющая и здоровая без всяких средств. Как это работает и от чего зависит могу только догадываться.
Я бы посоветовала бы массаж для лица Асахи, он волшебный. Помощник в сохранении молодости и красоты.
Не обрадую, но говорят, что кожа стареет мгновенно и в один день. Вот была молодая, а тут постарела. Но мы ведь и тогда будет бороться, все средства хороши.
Потому что стареет не кожа, а мышцы под кожей. В силу нашей жизненной активности мышцы сжимаются под кожей, а кожа прикреплена к ним, ей просто некуда деваться. Она заламывается складками, сжимается морщинками. Ботокс куда колят? В кожу? Нет, в мышцу. Она парализованная разглаживается, а с ней и кожа растягивается на свое место.
Что дает крем? Наша кожа обновляется, как и ногти и волосы отрастают. Только кожа шелушится. Скрабы в помощь. Они ускоряют процесс очищения омертвевших клеток. А что делает крем? Он просто смягчает эти омертвевшие чешуйки, нет ощущения сухой кожи и паники, что все, ты стареешь. Кожа мягкая, а в мышцах под кожей идут процессы своим чередом. И никаким кремом эти мышцы не растянуть. У мировых звезд есть возможность заводы с кремами купить и ванны из них принимать. Но разве их это спасает?
Вот массажик - да, это вещь. Он расслабляет мышцы на лице. Только делать его надо точно по "инструкции".
Кстати, мышцы и даже кости с возрастом усыхают, а кожа обвисает, потому что ей больше нечего обтягивать. 
Аватара пользователя
Grinkina
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 17:55

Re: Использовать крем для лица или нет?

Сообщение Grinkina »

Сыворотки для лица-это просто песня!!! Кто пробовал меня понимают!! :angelic-sunshine:
Очень легкая текстура, наинежнейшая, без отдушек и парабенов, гипоаллергенная.
И САМОЕ ГЛАВНОЕ !!! МНГНОГНОВЕННО НАСЫЩАЕТ ВЛАГОЙ КОЖУ.
Ответить

Вернуться в «Уход за лицом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей