Студия красоты, неудачный макияж.

Уроки удачного макияжа, советы пользователей и профессионалов.
Ответить
Аватара пользователя
Климова Екатерина
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 13:33

Студия красоты, неудачный макияж.

Сообщение Климова Екатерина »

Всю жизнь пользуюсь малым набором и малым количеством макияжа. Но вот в прошедшие выходные у сына подруги ( а мы его выращивали практически вдвоём и для меня это событие), была свадьба. И я, впервые в жизни потащилась в студию красоты. Мне было сказано, что всю жизнь я недооценивала свои сильные стороны (на лице), а потом я, совсем уже не девочка по годам, была раскрашена, как испанская шлюха неизвестного пола и секс ориентации. Попутно, за свои же ( немалые!) деньги, пришлось принудительно прослушать рекламу всей косметики, которую девушка использует и за продвижение которой ей, по всей видимости, платят.
В конце у меня было одно желание: побыстрее смыться. В прямом и переносном смысле.
При этом мои слабые возражения типа: может для меня это слишком ( ярко, много и пр) девушка мягко, но решительно отметала и обращалась со мной нежно и гуманно, как с деревенской дурочкой.
На свадьбу я пришла злая, как чёрт и в своём обычном виде, не особо прекрасная и омоложенная. А так хотелось праздника и урока красоты для дальнейшей жизни.
Вот и интересно: это я одна такая неудачная или в салонах, где артистически подбирают макияж, среднему обывателю вообще делать нечего?
Аватара пользователя
Екатерина Кушнир
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 18:48

Re: Студия и я, несчастная

Сообщение Екатерина Кушнир »

Опыт со студией у вас неудачный. Очень жаль, что вы с мастером не смогли договориться и найти вариант макияжа, который устроит вас. Ведь визажист может предложить гламурный макияж, но не каждая девушка будет себя чувствовать с ним комфортно. Поэтому, чтобы печальный опыт больше не повторился, советую поспрашивать у подружек контакты хорошего визажиста. Желательно, чтобы у мастера, к которому вы обратились были дипломы, сертификаты и примеры работ. Я визажиста на свадьбу нашла по совету одной девушки и теперь часто хожу к этому визажисту на макияж, если предстоит праздник. Посмотрела портфолио и визажиста и ясно и четко объяснила какой макияж я хочу. Часто, мы не видим или не знаем какой макияж нам подходит. В этом случае, визажист предлагает поэкспериментировать и каждый свой шаг в макияже согласовывает с клиентом. Если клиенту макияж кажется ярким или бледным, все обговаривается. Можно сделать пробный макияж и прическу, но это платная услуга.
Ёлка

Re: Студия и я, несчастная

Сообщение Ёлка »

Климова Екатерина писал(а): ... Мне было сказано, что всю жизнь я недооценивала свои сильные стороны (на лице)
...я, совсем уже не девочка по годам, была раскрашена, как испанская шлюха неизвестного пола и секс ориентации.
...за свои же ( немалые!) деньги, пришлось принудительно прослушать рекламу всей косметики.....
...интересно: это я одна такая неудачная или в салонах...
1. Всегда всем в таких местах делают комплименты- правдивы они или нет. :)
2. Такой "профессионал" попался.
Увы, при наборе кадров Салоны уделяют внимание не наличие или отсутствию вкуса, опыта и рекомендаций претендентки, а её возрасту и внешности. Способности при этом как-то не учитываются работодателем. :(
3. Зря Вы проявили столько терпения. Никто за ВАШИ ДЕНЬГИ не обязывает Вас подвергаться штурму мозга и нервов. Встали бы и ушли! :)
4. Не все. :D Но бывает и так. :( Просто в следующий раз, прежде чем идти куда-то - ОСОБЕННО ВПЕРВЫЕ, - почитайте отзывы, рейтинги. А лучше всего - поспрашивайте тех, кому доверяете. Людская молва - лучшая оценка и самая верная реклама!
Аватара пользователя
IrinaVPRu
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 09:04

Re: Студия красоты и я, несчастная.

Сообщение IrinaVPRu »

Был у меня подобный опыт. Раскрашивали мое лицо, но дали несколько дельных советов, которые использую до сих пор (более десятка лет). Например, использовать тональный крем разных оттенков. С того времени я еще белые тени использую постоянно, сама бы не догадалась.

Накрасили слишком ярко тогда, разве что куда в ресторан или на торжество к кому-нибудь. Но я не давала четкого задания мастеру.
Рекламы в моем случае никакой не было.
Отношение ближе к пренебрежительному "сама не может догадаться, что и как красить".

В том же салоне уход был, который не оправдал стоимость услуги. Сменила салон на более дешевый (раза в два) и так с мастером нашли общий язык на многие годы.
Аватара пользователя
pblcb
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 08:41

Re: Студия красоты и я, несчастная.

Сообщение pblcb »

Мне кажется, найти "своего" визажиста так же сложно, как "своего" парикмахера. Визажиста, который будет стремиться подчеркнуть именно Ваши природные черты, а не рисовать на лице голливудскую роковую красавицу, который Вы не являетесь. Которому не нужно объяснять, что после мейкапа Вы хотите остаться похожей на себя, просто казаться более ухоженной, более свежей. Чаще всего такие визажисты работают сами на себя, а не в салоне, потому что клиентов хватает.
Ёлка

Re: Студия красоты, неудачный макияж.

Сообщение Ёлка »

Климова Екатерина писал(а):..впервые в жизни потащилась в студию красоты. Мне было сказано, что всю жизнь я недооценивала свои сильные стороны (на лице), а потом я, совсем уже не девочка по годам, была раскрашена, как испанская шлюха ...
При этом мои слабые возражения типа: может для меня это слишком ( ярко, много и пр) девушка мягко, но решительно отметала..
Вот и интересно: это я одна такая неудачная или в салонах, где артистически подбирают макияж, среднему обывателю вообще делать нечего?
Это не Вы "такая неудачная", это в салонах "мастерицы" такие. :lol: Как в любом месте, как в любом обществе, в этих местечках встречаются ОЧЕНЬ ХОРОШИЕ специалисты и специалисты "НИКАКИЕ". К профессиональной несостоятельности примешивается отсутствие вкуса и чувства меры, а в результате мы имеем, что имеем. :(
Вы ещё проявили поразительное терпение и постеснялись отказаться от оплаты этого ужаса. Я не была бы так благодушна. "Клиент всегда прав!" придумали не просто так, надо пользоваться своими правами! Вы пришли за КРАСОТОЙ и, если не считаете результат таковым, должны были потребовать другого мастера или компенсацию за "оказание услуги несоотв-го качества".
Аватара пользователя
elwira
форум makeup
форум makeup
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 15:42

Re: Студия красоты, неудачный макияж.

Сообщение elwira »

Dimumba писал(а):Я делала в студии, мне результат понравился, хотя специалистов очень трудно найти.
И не говорите, больше времени на поиски уходит.
Ответить

Вернуться в «Уроки макияжа»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей