Муравьиное масло

Процедуры по уходу за лицом. Очищение, оздоровление, рецепты и маски омоложения.
Ответить
Аватара пользователя
IrinaVPRu
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 09:04

Муравьиное масло

Сообщение IrinaVPRu »

Читала, что муравьиное масло помогает избавиться от нежелательных волос.
После удаления любым способ нужно обрабатывать участок. Постепенно волосы перестают расти.

Делала все по инструкции. Прошло три месяца. Не вижу изменений.
Нигде не указано сколько приблизительно времени необходимо до появления видимого результата.

Поделитесь опытом, кто использовал это масло. Возможно, что я что-то делаю не так. Но у меня все виды эпиляции (кроме электро) не дают результата. Есть девушки, которые и при помощи крема избавляются от волос, у меня через три дня уже пеньки видны.

Волосы у меня темные, тонкие (всегда такие были).
Ёлка

Re: Муравьиное масло

Сообщение Ёлка »

Может быть, Вы что-то делали не так? :) Вряд ли возможно избавиться от волос, просто помазав там-сям маслом.
Насколько я знаю, существует целый ритуал:
1. Воском или эпилятором удалить волосы вместе с волосяной луковицей.
2. Нанести муравьиное масло массирующими движениями на очищенный участок кожи и оставить на пару часов.
3. Смыть остатки масла тёплой водой.
4. Нанести увлажняющий крем.

Важно при покупке масла особое внимание уделить составу и наличию в нем натуральных компонентов. Некоторые производители добавляют в масло слишком много дополнительных веществ, что плохо влияет на эффективность средства.
ДА - с тёмными волосами придётся потрудиться побольше.
Удачи! :D
Аватара пользователя
Leta666
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 19:14

Re: Муравьиное масло

Сообщение Leta666 »

Индустрия красоты в плане производства новинок средств для борьбы с растительностью просто бы закрылась как класс - это миллионные убытки, если бы такие простые вещи работали. Не тратьтесь попусту.
Аватара пользователя
pblcb
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 08:41

Re: Муравьиное масло

Сообщение pblcb »

Лично у меня муравьиное масло вызывает отвращение, потому как изготавливается из муравьиных яиц. Этот факт отвратил от попыток пользоваться этим средством :) Кроме того, волосы не перестанут расти от него, потому что волосяные луковицы им не убить. Они будут тоньше, светлее, но расти все равно будут. Кстати рекомендуют им пользоваться именно после эпиляции, не бритья.
Аватара пользователя
IrinaVPRu
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 09:04

Re: Муравьиное масло

Сообщение IrinaVPRu »

Ёлка писал(а):Насколько я знаю, существует целый ритуал:
1. Воском или эпилятором удалить волосы вместе с волосяной луковицей.
2. Нанести муравьиное масло массирующими движениями на очищенный участок кожи и оставить на пару часов.
3. Смыть остатки масла тёплой водой.
4. Нанести увлажняющий крем.:D
Все именно так и было. Использовалась электроэпиляция (из моего богатого опыта, самый действенный способ истребления волос).
Смотрю на некоторых южных девушек, у них нет волос на тех местах, где их не должно быть. Из расспросов могу сказать, что использовали удаление и потом муравьиное масло.
Удаляют они ниткой (видимо с детства учат, не получается у меня), но электроэпиляция не менее эффективна, на мой взгляд.
Масло покупала в мусульманском магазине.

Думаю, что со мной что-то не так. Не берет оно мои волосы.
Аватара пользователя
olga8891
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 23:37

Re: Муравьиное масло

Сообщение olga8891 »

У меня подруга втирала шесть месяцев подряд и никакого эффекта не было. Так что не тратьте ваши деньги зря!
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Уход за лицом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей