Маски из желатина для лица

Процедуры по уходу за лицом. Очищение, оздоровление, рецепты и маски омоложения.
Ответить
Аватара пользователя
IrinaVPRu
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 09:04

Маски из желатина для лица

Сообщение IrinaVPRu »

Коллагеновые маски очень эффективны — это уже много раз обсуждали.
Прочитала информацию в нескольких источниках, что вместо дорого коллагена можно использовать желатин и эффект будет не хуже.
Желатин — это тоже белок, такой аргумент был.
Можно желатин (уже набухший) со сметаной разводить для сухой кожи или что-нибудь еще добавлять.

Идея понравилась. Дешево и все под рукой.
Кто-нибудь пробовал? Поделитесь результатами.
Аватара пользователя
Leta666
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 19:14

Re: Маски из желатина

Сообщение Leta666 »

Я часто пользуюсь желатином - это же натуральный ботокс. Кожа нежная и реально моложе. Я и со спирулиной и с молочно-кислыми ингридиентами замешиваю. Хорош даже для кожи рук, что уж там о лице говорить.
Аватара пользователя
Ольга Ч
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 12:30

Re: Маски из желатина

Сообщение Ольга Ч »

Leta666 писал(а):Я часто пользуюсь желатином - это же натуральный ботокс. Кожа нежная и реально моложе. Я и со спирулиной и с молочно-кислыми ингридиентами замешиваю. Хорош даже для кожи рук, что уж там о лице говорить.
Вас послушать так сделал маску с желатином и стал на 20 лет моложе!!! Так не бывает! За кожей нужен уход и желатин в этом только помощник.
Аватара пользователя
Лена-Лиза
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 18:14

Re: Маски из желатина

Сообщение Лена-Лиза »

Вряд ли коллаген из желатина, вязкая структура с огромными молекулами, проникает в ткани лица (которое по определению предназначено для защиты внутренней среды) и тем более защищает местный коллаген. Маски желатиновые работают иначе: пленка проникает в поры, застывает и при снятии удаляет всю грязь и жир глубоко из пор.
Аватара пользователя
tankabanditka
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 июл 2017, 15:01

Re: Маски из желатина для лица

Сообщение tankabanditka »

Желатин это калоген для кожи. Очень часто делаю маски для лица из него. И даже косметолог отметила, что у меня кожа хорошо увлажненная и подтянутая.
Ёлка

Re: Маски из желатина

Сообщение Ёлка »

Лена-Лиза писал(а):... Маски желатиновые работают иначе: пленка проникает в поры, застывает и при снятии удаляет всю грязь и жир глубоко из пор.
Тогда, значит, можно говорить о желатине скорее как о своего рода скрабе, чем о питательной или омолаживающей маске. Но, как ни назови, а польза от него, получается, всё равно есть. :D
Аватара пользователя
valen
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:55

Re: Маски из желатина для лица

Сообщение valen »

Делала маски с основой из желатина, что еще добавляла, не помню. Эффект был хороший, но мне всегда нравится эффект от масок, то ли покупных, то ли от домашних. Перед маской делаешь скраб, потом наносишь маску и кожа как у младенца. Может просто лишний раз очистилась и увлажнилась, вот и эффект. Делайте разные маски почаще.
nikolisel

Re: Маски из желатина для лица

Сообщение nikolisel »

Маска из желатина действительно очень действенная подтягивает овал лица, омолаживает, убирает морщинки, питает и увлажняет кожу, хорошо убирает жирность кожи.
Последний раз редактировалось nikolisel 14 июн 2018, 09:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
valen
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:55

Re: Маски из желатина для лица

Сообщение valen »

Желатиновая маска ни как панацея, но как одна из масок в вашем ритуале ухода за кожей, должна быть. Ее можно изготовить как в чистом виде, так и с добавлением молока или меда.
Эффект и правда не плохой, но больше как очищающее средство вашего лица. Осторожно применять, а лучше вообще отказаться, у кого на лице есть сосудистые сеточки.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Уход за лицом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей