Порошок Шатавари. Рецепты.

Процедуры по уходу за лицом. Очищение, оздоровление, рецепты и маски омоложения.
Ответить
Аватара пользователя
IrinaVPRu
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 09:04

Порошок Шатавари. Рецепты.

Сообщение IrinaVPRu »

В аюрведическом магазине купила порошок Шатавари. Это растение считается женским.
Использую порошок для масок. Развожу молоком или гидролатом, иногда добавляю другие перемолотые травки.
Эффект нравится. Бархатистая, нежная кожа.
Кто использует, поделитесь опытом. Хочется еще что-нибудь сделать с этим порошком.
Аватара пользователя
pblcb
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 08:41

Re: Порошок Шатавари. Рецепты.

Сообщение pblcb »

Знаю, что порошок Шатавари в основном применяют внутрь, он хорошо влияет на женский организм, омолаживает, нормализует все процессы, в том числе психическое состояние. Слышала, что многим помогает забеременеть. Наружно, если смешать с топленым маслом, восстанавливает грудь, еще его смешивают с мумие - тоже очень хороший эффект.
Аватара пользователя
Leta666
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 19:14

Re: Порошок Шатавари. Рецепты.

Сообщение Leta666 »

В переводе порошок этот - имеющая сто мужей, от сюда понятно, что эффективно средство при приёме внутрь - и для либидо и для беременности. По чайной ложке до еды за полчасика, запивать молоком.
Аватара пользователя
olga8891
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 23:37

Re: Порошок Шатавари. Рецепты.

Сообщение olga8891 »

Знаю что этот порошок используется при проблемной кожи, а также очень эффективен для груди после родов
Аватара пользователя
IrinaVPRu
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 09:04

Re: Порошок Шатавари. Рецепты.

Сообщение IrinaVPRu »

olga8891 писал(а):Знаю что этот порошок ...эффективен для груди после родов
Поделитесь, что Вы знаете об этом?
Внутрь принимать? Каким образом для лучшего эффекта?
или массаж, маски делать? Рецепты.

И какой эффект ждать? Молока больше (если после родов)? или форма станет более женственной?
Расскажите, что знаете.

Маски делаю, подтверждаю эффект. Внутрь применяю (1 чайная ложка и запиваю молоком). Изменений в форме груди или каких-либо других изменений в фигуре не вижу.
Аватара пользователя
NataP
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 май 2013, 12:08

Re: Порошок Шатавари. Рецепты.

Сообщение NataP »

IrinaVPRu, мне одно время делали массаж с данным порошком. Ничего сложного нет, просто добавляли в него немного масла и массировали спину. Кожа становилась очень мягкой. Тот же эффект я получила когда нанесла на лицо (с маслом).
Ну, а теперь серьезно. Очень много женщин принимает этот БАД, но мало кто знает, что при зачатии и беременности его применять нельзя, так как данная трава очень сильно влияет на плод. Поэтому женщинам нужно контролировать свои менструальные циклы. А как Вы собираетесь это делать? Ведь все зависит от индивидуальностей организма. У одних, могут вообще пропасть месячные, а у других сократиться их срок (например, не 5 дней будут идти, а 2). Кто запивает молоком? Все лекарства и БАДы только запиваются водой. Если хотите принимать его во внутрь, то всё-таки лучше проконсультироваться у специалистов, а не самим себе назначать, так как травы не только могут принести пользу, но и страшный вред.
Аватара пользователя
Ляксандровна
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 ноя 2018, 13:24

Re: Порошок Шатавари. Рецепты.

Сообщение Ляксандровна »

Экспериментировать на себе можно (и даже нужно), но все же после родов и во время кормления - никакой шатавари!..Я пила эту травку месяц с наступлением менопаузы. Цель - восполнить уровень эстрогена, пусть и фито. Эффект есть, признаю, стала спокойнее, по ночам сплю. Сейчас перешла на другой препарат "Пантогематоген", может, вернусь к шатавари. В маски она не пошла, от глины и то эффект больше был.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Уход за лицом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей