Украшения для волос в повседневной жизни

Аксессуары, украшения, ювелирные изделия и остальные приятные мелочи.
Ответить
Аватара пользователя
IrinaVPRu
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 09:04

Украшения для волос в повседневной жизни

Сообщение IrinaVPRu »

Кто использует украшения для волос и какие в повседневной жизни (свадьбы и прочее не упоминать)?

Все красивые заколки, гребни и прочее постоянно сваливаются, их нужно поправлять, отвлекаться на работе.
Я использую практичные заколки, зажимы, перетяжки.. Но хочется сделать голову красивой.

Есть ли у Вас какие-нибудь красивые украшения для волос? Как часто используете и насколько они удобны?
Аватара пользователя
Anele
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 13:00

Re: Украшения для волос в повседневной жизни

Сообщение Anele »

Вы правы, заколки и украшения для волос очень не практичны и все время сползают, с моих волос, мне кажется, особенно. Поэтому в моем арсенале для волос постоянно нашлось место всевозможным резинкам и зажимам. Зажимы мне вообще очень нравятся, надежно фиксируют волосы, визуально увеличивают объем, не сползают, как правило. И потом их сейчас стало так много, самые разные, очень красивые.
Аватара пользователя
Leta666
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 19:14

Re: Украшения для волос в повседневной жизни

Сообщение Leta666 »

У меня много заколок ручной работы, они крепятся на хвост или ракушку. Ракушка держится на невидимках, а хвост на резинке. Делаю заколки с технике ошибана на стеклянной основе - очень эффектно.
Аватара пользователя
IrinaVPRu
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 09:04

Re: Украшения для волос в повседневной жизни

Сообщение IrinaVPRu »

Leta666 писал(а):У меня много заколок ручной работы, они крепятся на хвост или ракушку. Ракушка держится на невидимках, а хвост на резинке. Делаю заколки с технике ошибана на стеклянной основе - очень эффектно.
Очень интересно. А где Вы этому учились? Или какие полученные ранее навыки использовали? Посмотрела фото в интернете — очень красиво, но по-моему, это только профессионалу под силу сделать.
Аватара пользователя
Ольга Ч
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 12:30

Re: Украшения для волос в повседневной жизни

Сообщение Ольга Ч »

IrinaVPRu писал(а):Очень интересно. А где Вы этому учились? Или какие полученные ранее навыки использовали? Посмотрела фото в интернете — очень красиво, но по-моему, это только профессионалу под силу сделать.
В ютубе есть пошаговые видео уроки как делать разные украшения для волос. Они бесплатные и очень подробно всё описывают.
Но я считаю, что лучшее украшение - это красивые и здоровые волосы, чистые и аккуратно причёсанные.
Аватара пользователя
pblcb
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 08:41

Re: Украшения для волос в повседневной жизни

Сообщение pblcb »

Я наоборот, стараюсь не использовать какие-то особенно заметные заколки в повседневной жизни. Умею красиво заплетать сама себе французскую косу, обычную и вывернутую, щучий хвост, и стараюсь скреплять их минимально заметной черной резинкой. Мне кажется, изобилие всяких заколочек на голове смотрится глупо. А крабики по-сельски :)
Аватара пользователя
Zarochka
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 10:31

Re: Украшения для волос в повседневной жизни

Сообщение Zarochka »

:) Крабики по ПТУ-ушному стилю. Резинки тоже. Только, если одна толстая резинка (не черная) выглядит стильно и манерно.
Красоты нет вообще, водитель троллейбуса, продавец, повар и т.д. определяется сразу же.

Заплетать дорого и очень ухоженно.
Аватара пользователя
Инна Ин
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 окт 2018, 19:04

Re: Украшения для волос в повседневной жизни

Сообщение Инна Ин »

Я использую ободки, мне идут, и длинные волосы в лицо не ползут.
Не знаю у кого как, с меня заколки не сползают, у меня много разных и простых, и с камнями, и в виде бантиков.
Крабики тоже разные бывают, у меня небольшие, разных цветов. Их закалывать просто красиво надо, никак попало, где-то сбоку прилепить, а высоко на затылке, получается что-то вроде высокой причёски.
Про резинки вообще молчу, каждый день новая, ибо теряю постоянно, поэтому они у меня простые, одноцветные, чтобы не жалеть.
Ещё есть так называемая заколка софиста твиста-с ней пучок неплохой получается, а на пучок малюсенькие такие заколки.
А когда помоложе была, так нитку с камешками в виде волосины приклеивала, неплохо так смотрелось.
Всё ещё зависит от того, какие образы вы носите. Вот закалываю я себе заколку в виде божьей коровки, ну ведь явно я не буду носить при этом строгий костюм.
Ответить

Вернуться в «Украшения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей