Как избавиться от усталости глаз?

Процедуры по уходу за лицом. Очищение, оздоровление, рецепты и маски омоложения.
Ответить
Аватара пользователя
savolaynenn
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 18:06

Как избавиться от усталости глаз?

Сообщение savolaynenn »

Скорее всего, что в последнее время довольно таки много сижу за компьютером очень сильно начали уставать глаза. И цвет красноватый и ощущение, что тебе в глаза песка насыпала. Делала ванночки из цветочных подушечек, но это помогает временно. Чем воспользоваться действенным?
Аватара пользователя
Екатерина Кушнир
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 18:48

Re: Как избавиться от усталости глаз?

Сообщение Екатерина Кушнир »

Ой, я тоже постоянно сталкиваюсь с такой проблемой. Чайные пакетики мне от этой проблемой никогда не помогают. Нашла свои, проверенные временем методы избавления от усталости глаз.
Нужно окунуть ватные диски в воду или зеленый чай и заморозить на тарелочке в морозилке. Положите сразу штук 10. Тогда когда почувствуете усталость глаз нужно приложить холодные диски на глаза и полежать. Но предварительно диски немного разморозить.
Второй способ, который помогает всегда и сразу - это гимнастика для глаз. Как только глаза заболели, появился "песок" в глазах и утомление, нужно сделать упражнение: поднять глаза вверх, затем вниз, снова вверх и потом - вниз. Закрыть глаза. Затем повращайте глазами по часовой стрелке 2- 3 круга. Закрыть глаза.
Третий способ - заморозить кубики из минералки в морозилке и протирать им область под глазами и быстренько по верхнему веку.
Есть такие маски тканевые одноразовые, которые накладываются и на закрытые глаза. Эффект после такой маски потрясающий, она охлаждает глаза и они становятся ясными и уходит усталость. Они стоят недорого.
Аватара пользователя
mau_bastet
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 11:30

Re: Как избавиться от усталости глаз?

Сообщение mau_bastet »

Для того, чтобы помочь глазам отдохнуть, одних ванночек недостаточно. Вам нужно рационализировать время, которое Вы проводите за компьютером. Есть специальные программы-напоминания, которые через установленное время выводят сообщение, что пора отдохнуть. Я пользуюсь просто обыкновенным будильником. Отдыхать от компьютера необходимо каждые 40 минут, иначе никакие ванночки не помогут! На улице можно практиковать гимнастику - сначала фокусироваться на самых дальних от Вас предметах, а затем на самых ближайших, и так несколько раз. Обязательно, ежедневно делайте упражнения для глаз. Тогда ванночки будут хорошим подспорьем.
Аватара пользователя
Leno
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 10:58

Re: Как избавиться от усталости глаз?

Сообщение Leno »

Я работаю в ночные смены, а после такой ночи, проведенной за компьютером, перечисленные вами симптомы ощущаются в полной мере. Поэтому я обратилась к врачу, который и прописал мне капли Визин для глаз, использую которые только после ночной смены - помогает отлично.
Аватара пользователя
Вова
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 16:19

Re: Как избавиться от усталости глаз?

Сообщение Вова »

Да просто настройте свой компьютер именно под себя...
И не питайте иллюзий, ни какие волшебные капли вам не помогут они ссужают или расширяют зрачки для боле комфортного восприятия- это всё временное явление, привыкания к таким каплям ни к чему хорошему не приведет (подумайте о свое слизистой).
Тот же эффект, как от капель , только без вреда для организма, можно получить создав более
комфортное освещение в комнате при работе с компьютером. Если такой возможности нет, то можно идти от обратного и отрегулировать яркость монитора.
Также настройте контрастность и четкость именно под себя , автоматический режим настроен под средние параметры и далеко не всем подходит.
Вот к примеру мои настройки (Данные настройки были сделаны именно для работы с текстом):
Яркость: 0 Контрастность: 5 (в комнате средненькое освещение).
Правда у меня в мониторе IPS матрица, то есть четкость по определению хорошая.
С обычной матрицей четкость придется половить...
Аватара пользователя
Алексей94
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 12:41

Re: Как избавиться от усталости глаз?

Сообщение Алексей94 »

Лучшим средством от усталости является гимнастика глаз. Каждые 1-2 часа делайте круговые вращения и смотрите вверх-вниз, вправо-влево. Потом быстро поморгайте глазами. И с закрытыми глазами полежите хотя-бы 3-5 минут. Глаза можно накрыть ладонями.
Аватара пользователя
lusiya
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 13:02

Re: Как избавиться от усталости глаз?

Сообщение lusiya »

Екатерина Кушнир писал(а): Как только глаза заболели, появился "песок" в глазах и утомление, нужно сделать упражнение: поднять глаза вверх, затем вниз, снова вверх и потом - вниз.
С таким же успехом можно советовать измотанному ходьбой человеку, перейти на бег галопом.
Упражнения для глаз являются тренировочными, а не расслабляющими. Если плотненько в течении 15 минут покрутить зенками они тоже начинают уставать и болеть.
Всё таки, если глаза уже устали им нужно дать отдохнуть!!! o_o:
Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая!
Аватара пользователя
Mila8
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 13:33

Re: Как избавиться от усталости глаз?

Сообщение Mila8 »

У меня тоже была такая проблема. Глаза чесались и краснота не проходила. От работы на компьютере, все эти проблемы и начались. Пробовала избавиться от этой напасти народными средствами, но не помогло. В аптеке купила капли, которые восстанавливают слезную пленку, и вот они мне реально помогли.
Аватара пользователя
marusay_mur
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 13:42

Re: Как избавиться от усталости глаз?

Сообщение marusay_mur »

Наверно уже нет таких людей, которых не беспокоили проблемы с глазами. Как то нарвалась на очень интересную статью. Так вот глазные капли бывают увлажняющие, витаминные и расслабляющие, поэтому стоит для начала выяснить почему возникает покраснение глаз и сухость и подобрать подходящие капли, это может сделать только окулист после обследования. Он выяснит не кроются ли за этими симптомами какие-либо серьезные проблемы, поэтому девочки даже найдя капли, которые вам помогают, стоит все же сходит к окулисту.
Аватара пользователя
AVON REGINA
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 сен 2017, 08:02

Re: Как избавиться от усталости глаз?

Сообщение AVON REGINA »

1)Экспресс-метод — чайные пакетики.
Возьмите использованные чайные пакетики, еле тёплые или холодные. Наложите их на глаза вечером или даже во время завтрака. Чтобы метод эффективнее сработал, лучше с пакетиками полежать. Использовать лучше всего обычный чёрный пакетированный чай без добавок.

2)Моргайте!
Этот метод применим в любой обстановке, в том числе на совещании или когда вы управляете автомобилем. Просто моргайте — часто, интенсивно, осознанно. Быстрое моргание служит для утомлённых глаз хорошим расслабляющим упражнением.
Аватара пользователя
alenkapop
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 19:19

Re: Как избавиться от усталости глаз?

Сообщение alenkapop »

на счет гимнастики согласна, очень эффективный метод, но ее нужно делать ежедневно. кто работает за пк или проводит время с экраном - купить очки для пк, нулевки, они реально помогают, сама не верила, но купила и не жалею.
Аватара пользователя
Таисия1
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 авг 2016, 11:16

Re: Как избавиться от усталости глаз?

Сообщение Таисия1 »

Патчи под глаза регулярно, хотя бы недели две каждый день. И вы увидите результат.
Аватара пользователя
Требуй не возможного
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 ноя 2017, 22:52

Re: Как избавиться от усталости глаз?

Сообщение Требуй не возможного »

Глазам нужно давать отдыхать. Ну и плюс восстанавливающие глазные капли.
Ответить

Вернуться в «Уход за лицом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей