Куриная грудка с овощами в сметане в мультиварке

Лучшие рецепты, любимые кулинарные блюда.
Ответить
Аватара пользователя
AlinaZ
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 18:35

Куриная грудка с овощами в сметане в мультиварке

Сообщение AlinaZ »

Куриные грудки я готовлю в мультиварке, чаще всего с овощами. Для этого у меня всегда есть небольшой запас стручковой фасоли. С луком, морковью и сметанным соусом получается очень вкусно.
Вам понадобятся:
• куриная грудка;
• по 1/4 ч. л. карри и куркумы;
• 1 луковица;
• горсть порезанной стручковой фасоли;
• 1 морковка;
• соль;
• 100 г нежирной сметаны;
• 1 ст. л. любого растительного масла;
• 2 зубка чеснока.

Последовательность приготовления

Куриную грудку вымойте, слегка разморозьте.
2.JPG
Порежьте средними кусочками. Посыпьте куркумой и карри. Перемешайте. Дайте полежать двадцать минут.
3.JPG
В чашу налейте растительное масло, положите мясо.
4.JPG
Слегка обжарьте в режиме выпечки или жарки.
Положите произвольно порезанный лук.
5.JPG
Пассеруйте примерно пять минут.
6.JPG
Добавьте брусочки моркови.
7.JPG
Готовьте ещё 10 минут.
Положите стручковую зелёную фасоль. Можно взять как свежую, так и замороженную (как в этом рецепте).
8.JPG
Перемешайте. Через минуту положите чеснок, порезанный ломтиками.
9.JPG
Добавьте сметану, посолите.
10.JPG
Опустите крышку, установите режим тушения. Готовьте 20 минут.
11.JPG
Мясо получается сочным, вкусным, а овощи (в частности, фасоль) совершенно не разваренные.
1.JPG
Аватара пользователя
Anele
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 13:00

Re: Куриная грудка с овощами в сметане в мультиварке

Сообщение Anele »

Добавьте сюда же болгарский перец (лучше красный, красиво смотрится в готовом блюде) и помидор тертый. Ну и явно здесь не хватает зелени на мой вкус. Я такое блюдо часто готовлю. Мои все любят.
Аватара пользователя
Ольга Ч
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 12:30

Re: Куриная грудка с овощами в сметане в мультиварке

Сообщение Ольга Ч »

Как по мне тоже в этом рецепте овощей маловато для целой куриной грудки. Я бы сюда и картошечки добавила или риса. Вот и получилось бы полноценное готовое блюдо. А вот лук бы бросила целиком, тогда и дети бы ели эту курочку.
Аватара пользователя
AlinaZ
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 18:35

Re: Куриная грудка с овощами в сметане в мультиварке

Сообщение AlinaZ »

Ольга, это хорошо тем, кого не беспокоит излишек веса. А вот мне запретили есть картошку и рис. Поэтому блюдо получилось вполне диетическое (сметана-то нежирная). А лук получается очень вкусный!
Аватара пользователя
Anele
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 13:00

Re: Куриная грудка с овощами в сметане в мультиварке

Сообщение Anele »

Ольга Ч писал(а):Как по мне тоже в этом рецепте овощей маловато для целой куриной грудки. Я бы сюда и картошечки добавила или риса. Вот и получилось бы полноценное готовое блюдо. А вот лук бы бросила целиком, тогда и дети бы ели эту курочку.
Я с картошкой пробовала. Сначала только так и готовила. Вкусно, конечно, но без нее гораздо вкуснее. Хоть за фигурой не слежу, от картошки в этом блюде отказалась, просто в пользу вкуса.
Аватара пользователя
podruga1971
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 16:40

Re: Куриная грудка с овощами в сметане в мультиварке

Сообщение podruga1971 »

Ради эксперимента вместо фасоли добавила цветную капусту. Прекрасная замена получилась. Овощи-то эти нейтральны по вкусу. Рецептик стоит внимания, но лично мне привычны ингредиенты более измельченные, чтоб потом из них типа пюре получилось. Это, конечно, не касается курочки.
Ответить

Вернуться в «Кулинария»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей